OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савонлинна

Поездка в Савонлинну, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Савонлинна

IMG_3878 Savonlinna, Finland 1. Недалеко от Савонлинны находится крупный международный аэропорт Helsinki-Vantaan, который принимает рейсы из многих крупных городов мира. Непосредственно до города из аэропорта можно добраться на поезде, время в пути составляет около 30 минут.
2. Даже высококлассные отели города отличаются доступным уровнем цен. Туристы, которые приезжают на отдых большой компанией, часто выбирают для размещения коттеджи, которые есть как в городе, так и в его окрестностях.
3. Активным туристам стоит арендовать на время отдыха автомобиль. В окрестностях Савонлинны тоже есть интересные исторические и природные достопримечательности.
4. Туристам с детьми стоит учесть, что для детей младше 7 лет вход во многие музеи и на территорию исторических достопримечательностей является бесплатным. Детям старшего возраста билеты на экскурсии продают с большой скидкой.
5. Расположенный в городе аквапарк является открытым, поэтому работает только в летние месяцы. В течение лета график его работы меняется, поэтому его стоит уточнять заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Больше всего иностранных гостей посещает Савонлинну в период с мая по сентябрь. Этот период насыщен крупными фестивалями международного масштаба и праздниками.
7. Активным туристам лучше всего отказаться от поездки в весенний и осенний период. Для межсезонья характерна очень дождливая погода, которая может натушить планы отдыха.
Савонлинна порадует путешественников богатым выбором интересных традиционных блюд, региональная кухня очень многообразная. Подходящее блюдо в местных ресторанах найдется и для любителей мяса, … Открыть
8. Савонлинна считается очень привлекательным местом для зимнего отдыха. В период с декабря по март здесь устанавливается комфортная погода, благоприятная для зимних развлечений на открытом воздухе.
9. В окрестностях города находится несколько отличных горнолыжных курортов семейного типа. Самым известным считается Himos, здесь есть лыжные школы и трассы различного уровня сложности.
10. Туристам, которые планируют передвигаться по городу на личном или арендованном автомобиле, стоит учесть, что в Савонлинне довольно мало парковок. Дефицит бесплатных парковочных мест связан с тем, что город расположен на островах, и каждый участок суши здесь очень ценен.
11. Тем, кто желает сэкономить на посещении ресторанов, стоит отправиться на Рыночную площадь. Здесь работает множество кафе и пекарен, в которых можно недорого купить свежую выпечку.
12. Кроме автобусов важным для города видом транспорта являются паромы. На них можно свободно перемещаться между островами, а еще посетить интересные для изучения окрестности города.
13. В городе работает несколько пунктов проката, где можно арендовать на время отдыха водный мотоцикл или лодку. Такая услуга доступна отдыхающим только в теплое время года, самым бюджетным видом транспорта, доступным для аренды, являются весельные лодки.
14. Любителям рыбалки в местных пунктах аренды предложат взять напрокат все необходимое для промысла снаряжение. Расположение областей, в которых разрешен промысел, стоит уточнять заранее.
15. Самое крупное в городе экскурсионное бюро находится на улице Puistokatu. Здесь можно уточнить любую интересующую информацию, взять карту города и расписание общественного транспорта.
Эта статья о подготовке к поездке в Савонлинну защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савонлинна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Финляндия: cоветы по поездке

2. В стране можно оформить туристические карточки, гарантирующие скидки при посещении музеев, магазинов, ресторанов, аренде автомобилей и поездках на общественном транспорте.
3. На улицах нельзя мусорить. Местные жители крайне отрицательно относятся к тем, кто не убирает за собой мусор. Нарушители могут быть оштрафованы – как и те, кто курит или распивает спиртные напитки в общественных местах.
4. Владельцам собак, путешествующим по Финляндии вместе с питомцами, следует запастись пакетиками для уборки экскрементов во время прогулки.
5. Финны привыкли рано ложиться – около десяти часов вечера, поэтому не стоит нарушать их привычный режим, устраивая ремонт или шумное веселье в позднее время. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Савонлинна

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Савонлинна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Савонлинна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Савонлинна

Советы по Савонлинне, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Савонлинна. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Савонлинна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018