OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Петербург

Выходные в Санкт-Петербурге необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Palace Square, Saint Petersburg, Russia В большом и таком красивом городе есть масса удивительных мест и достопримечательностей, которые не включены с классические экскурсионные программы. Когда устанете гулять по Эрмитажу, отправляйтесь в Малую Академию Искусств (Minor Academy of Arts), которая находится на улице Чайковского (Tchaikovsky street). Здесь можно увидеть невероятно красивый «Мозаичный двор» (Mosaic yard) - уютный внутренний дворик, украшают который красочные панно и оригинальные скульптуры, оформленные яркой мозаикой. Главной особенностью дворика является огромное мозаичное панно во всю стену, полюбоваться которым каждый день приходят не только любопытные туристы, но и местные жители.
В Санкт-Петербурге немало оригинальных отелей, которые удивят своих гостей необычной обстановкой и традициями. Путешественникам, которые любят отдыхать в необычных местах, стоит обратить … Открыть
Поклонников искусства стрит-арт в Санкт-Петербурге тоже ждет масса приятных сюрпризов, им обязательно стоит прогуляться по улице Латышских Стрелков (Street Latvian Riflemen) и отыскать среди многообразия ее домов оригинальный «Книжный домик» (Book house ). Фасад этого старого небольшого здания был расписан талантливыми уличными художниками и теперь напоминает большую стопку красочных книг, выглядит граффити невероятно эффектно и реалистично. Отыскать удивительный домик не составит труда, он находится недалеко от пересечения улицы с Российским проспектом (Russian prospectus ).
Если во время отдыха в Петербурге душа затоскует по Парижу, отправляйтесь на улицу Молдагуловой (Moldagulova Street ). Здесь можно наблюдать удивительные граффити с парижскими мотивами, они украшают стены дома № 3. Рядом с домом есть уютный сквер с лавочками, поэтому отдохнуть в «петербургском Париже» можно в максимально комфортной обстановке. Копирайт www.orangesmile.com
Среди фешенебельных отелей Петербурга одним из самых стильных является Kempinski Hotel Moika 22, его номера декорированы в аристократичном стиле. Все номера отличаются большой площадью, в них постелено … Открыть
Путешественникам, которые любят исследовать необычные исторические достопримечательности, обязательно понравится Усадьба Демидова (Manor Demidova ). Она расположена в переулке Гривцова (Lane Grivtsova ), недалеко от Исаакиевской площади (St. Isaacs Square ), главный секрет этого исторического памятника известен далеко не всем коренным петербуржцам, не говоря уже о гостях города. Усадьба является одним из немногих зданий в мире, в котором сохранилась старая чугунная веранда, а еще одной интересной особенностью здания является невероятно красивая чугунная лестница. Рядом с историческим памятником можно сделать массу эффектных фотографий, Усадьбу Демидова смело можно назвать уникальным архитектурным памятником мирового значения.
Old Saint Petersburg Stock Exchange and Rostral Columns Любите пешие прогулки? Тогда поспешите на живописную набережную реки Фонтанки (Fontanka river ) и обязательно отыщите на ней миниатюрный памятник «Чижику-Пыжику». Хорошей приметой считается бросить на постамент рядом с крохотной птичкой монетку, местные жители уверяют, что этот ритуал приносит удачу.
Выбор роскошных отелей в Санкт-Петербурге просто огромный, в одном из величественных исторических зданий располагается отель Corinthia Hotel St Petersburg. Он расположен на Невском проспекте и предлагает на … Открыть
В теплое время года обязательно стоит прогуляться и по Песочной набережной (Sand Quay ), ведь здесь установлен один из самых необычных фонтанов города. Фонтан «Омега» (Omega Fountain ) выполнен в форме огромной буквы греческого алфавита, которая наклонена под углом 45 градусов. Высота этой буквы составляет 7 метров, вода в этом необычным фонтане в стиле хай-тек ниспадает сверху вниз, в огромную чашу, диаметр которой составляет 13 метров. Работает фонтан только в теплое время года.
Spilled Blood Тем, кто верит в гороскопы, в Петербурге будет интересно посетить «Сквер знаков зодиака» (Square zodiac signs ). Находится он в Волокаламском переулке (Volokolamsk Lane), во дворе дома № 9, в этом сквере установлен очень необычный памятник. Он представляет собой установленные по кругу постаменты со свитками, каждый из которых посвящен определенному знаку зодиака. Опытные туристы и горожане утверждают, что если подойти к свитку со своим знаком зодиака и положить на него руки, то можно увидеть свою судьбу. Открытие этого оригинального памятника состоялось совсем недавно, в 2010 году, поэтому о нем знают лишь единицы туристов.
Одним из самых необычных исторических отелей Петербурга является Hotel Hermitage, он разместился в невероятно красивом здании начала 19 века и является официальным отелем всемирно известного музея. В … Открыть

Познакомиться с небом Санкт-Петербурга

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью подняться в небо над Санкт-Петербургом на самолете Bristell NG-5, причем в качестве не пассажира, а пилота. Находясь в двухместной кабине, можно в течение получаса выполнять различные фигуры пилотажа и посмотреть на город с высоты. Вы также сможете совершить полет на вертолете над побережьем Финского залива, центром города, акваторией Невы и Петергофом. Во время воздушного путешествия будет возможность увидеть с нового ракурса достопримечательности и сделать красивые фотографии.
Hermitage and Palace square Saint Petersburg Russia

Совершить полет в аэродинамической трубе

Если Вы мечтаете летать, подобно птице, но не хотите подниматься на борт самолета или вертолета, то можете воспользоваться аэротрубой. Надев шлем и специальный костюм, можно парить в мощном воздушном потоке со скоростью 200 километров в час. В городе есть несколько аттракционов, которые подарят возможность отправиться в «полет». Первый установлен в торгово-развлекательном центре «Питерлэнд», работающем на Приморском проспекте, в доме 72. Вторая аэротруба, называемая FlyStation, находится на 7-м километре Токсовского шоссе. Третий экстремальный аттракцион под названием AeroDream, имеющий высоту 8.5 метров, расположен на 21 километре Приморского шоссе.
В Санкт-Петербурге есть отели, которые давно приобрели статус выдающихся исторических достопримечательностей, они были свидетелями ряда важных событий в истории города. Самым известным и … Открыть

Водный экстрим

Вы любите водный спорт, активный отдых и приключения? Тогда можете заняться рафтингом в Ленинградской области, взяв напрокат надувную лодку, рафт, каяк либо байдарку. Главные базы рафтинга неподалеку от Санкт-Петербурга расположены на Карельском перешейке. Ближе всего к городу находится Лосево, где под руководством профессионального тренера будет возможность совершить сплав по реке, имеющей быстрое течение, высокие волны и пороги. Длительность путешествия составит 1.5 часа.
St Petersburg - Kunstkamera Но и в самом городе будет возможность получить заряд адреналина, воспользовавшись аттракционом под название «Искусственная волна» или занявшись флайбордингом. Отдав предпочтение первому варианту, можно стать на серф-борд, спуститься по склону, а затем подняться на волне. Если Вы выберете второй вариант, то сможете совершить полет на высоте 10 метров над водной гладью на специальной доске – флайборде.
Парам, которые выбрали Санкт-Петербург для проведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на отель Four Seasons Lion Palace. Находится он недалеко от Дворцовой площади и занимает … Открыть

Тур на внедорожнике по пригороду Санкт-Петербурга

Имея действующие водительские права категории B, Вы можете стать участником экстремального тура на двухместном внедорожнике по лесу Гатчинского района и окрестностям Вырицы. Перед началом поездки состоится инструктаж. Во время путешествия по грунтовым дорогам и бездорожью Вы получите возможность почувствовать себя водителем и штурманом. Рядом будет находиться автомобиль сопровождения. Программу маршрута можно изменить, к примеру, ознакомиться с близлежащими достопримечательностями либо устроить пикник.

Прогуляться по крышам

В хорошую погоду у Вас будет возможность увидеть Санкт-Петербург с нового ракурса, совершив экскурсию по крышам в сопровождении гида, который расскажет о городских достопримечательностях. Причем продолжительность, расположение и сложность маршрута можно выбрать самостоятельно. Например, среди туристов очень популярны пологие крыши на Фонтанке. Они имеют защитное ограждение и обзорные площадки. Но Вы можете отдать предпочтение покатым крышам домов, расположенных на других улицах. Чтобы добраться до верхних этажей многих зданий, придется подниматься по лестнице, и во время необычного путешествия удастся полюбоваться восхитительным видом на город.
В Санкт-Петербурге для туристов самыми привлекательными товарами являются всевозможные сувениры. Их выбор здесь просто огромный, купить сувениры можно буквально повсюду: в крупных торговых … Открыть

Заняться роупджампингом

Если Вы считаете себя отважным смельчаком, не имеете проблем со здоровьем и уже достигли возраста 16 лет, то сможете проверить на прочность свою нервную систему, занявшись роупджампингом. Развлечение имеет сходство с парашютным спортом. Оно представляет собой прыжок с моста, крыши многоэтажного дома либо вышки с использованием прочной веревки и специального снаряжения.
Peters palace Оказавшись в воздухе, можно в течение нескольких секунд ощущать свободное падение. Организацией такого экстремального досуга занимается фирма «Say A-A-A!». Если Вы собираетесь совершить свой первый прыжок, то ее сотрудники выберут здание, высота которого составит от 30 до 50 метров, а также предоставят опытного инструктора и надежное страховочное устройство.
Эта статья об отдыхе в Санкт-Петербурге для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Петербург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Санкт-Петербурге и поблизости
♥   Замок 'Peter and Paul Fortress' , 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kronstadt Fortress' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Oreshek Fortress' , 38.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Санкт-Петербурга
♥   Арт-галерея 'Hermitage' St. Petersburg, 3.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Санкт-Петербурге и окрестностях
♥   Дворец 'Anichkov Palace' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Shuvalov Palace' , 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Marie Palace' , 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Stroganov Palace' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Yusupov Palace' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Петербурге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Санкт-Петербург глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Санкт-Петербурге на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Санкт-Петербурга на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018