OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рабат

Гурманам: рестораны и кафе Рабата. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

RABAT - Marocco............... Рабат будет отличным местом для знакомства с традиционной кухней Марокко, в городе работает много ресторанов, которые специализируются именно на региональной кулинарии. На формирование местных гастрономических традиций большое влияние оказала берберская, африканская, средиземноморская и мавританская кулинария. Местную кухню отличает многообразие блюд, в которых сочетаются очень разные по вкусовым оттенкам продукты. Еще здесь в многообразии используют различные специи и пряности, без использования которых не готовят буквально ни одно блюдо.
1. В Рабате есть международный аэропорт Rabat-Sale, но он принимает рейсы далеко не из всех крупных стран. Многие путешественники предпочитают добираться до столицы через Касалбанку, где тоже находится … Открыть
Одним из повседневных блюд у местных жителей является «тажин», он представляет собой сытное рагу с различными видами мяса, овощей, сухофруктов и орехов. Точного рецепта приготовления у этого блюда нет, обычно в него добавляют самые распространенные сезонные продукты. Согласно историческим традициям, готовить тажин принято исключительно в глиняной посуде. Важной составляющей регионального меню являются всевозможные супы, которые обычно подают к столу в обеденное время. Они могут быть и очень наваристыми, напоминающими сытное мясное рагу, и довольно легкими. В качестве первого блюда часто подают к столу пряный куриный бульон, в который добавляют много ароматных специй. Одним из самых недорогих является хлебный суп, когда-то он считался типичной пищей бедняков, а сегодня его готовят даже в высококлассных ресторанах.
Всевозможные гарниры из круп тоже не теряют актуальности, их подают в дополнение как к мясным, так и к овощным блюдам. Самым известным в региональной кухне гарниром остается «кус-кус» - оригинальное блюдо из пшеничной, кукурузной или манной крупы, готовить которое принято исключительно на пару. В ресторанах региональной кухни также можно попробовать очень интересные салаты, некоторые из них могут удивить оригинальным сочетанием ингредиентов даже опытных гурманов. Одним из самых необычных салатов является «батинджаан», главными компонентами которого являются жареные баклажаны, апельсин и томатный соус. Еще одной важной особенностью региональной кухни является многообразие видов выпечки, здесь можно попробовать шикарные пироги со сладкими и несладкими начинками. В Рабате есть ресторанчики, которые специализируются именно на приготовлении традиционных закрытых пирогов. В них обязательно стоит попробовать пирог «пастилла», начинку для которого готовят из мяса, яйца и миндаля. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых известных ресторанов в Рабате является Dar Zaki, он специализируется на приготовлении блюд марокканской и африканской кухни. Здесь готовят чудесный тажин, можно попробовать фирменные блюда из утки и курицы, а также насладиться более легкими овощными блюдами. В дополнение к блюдам посетителям подают традиционный местный хлеб, пекут который в ресторане самостоятельно.
Morocco, Rabat Поклонникам морепродуктов будет интересно посетить ресторан Golden Fish, он является одним из самых дорогих и престижных в городе. В меню этого ресторана представлены самые редкие морские деликатесы, все рыбные блюда здесь готовят по неповторимым авторским рецептам. Еще одна интересная особенность ресторана заключается в том, что в приготовлении блюд используют традиционные марокканские специи, они придают морепродуктам особую пикантность.
Одним из самых эффектных дизайн-отелей Рабата смело можно назвать Cantor Hotel Rabat Terminus. Его интерьер полон самых необычных дизайнерских конструкций и украшений, особого внимания заслуживает мягкая … Открыть
Ресторан La Koutoubia относится к средней ценовой категории, в нем готовят распространенные блюда марокканской и средиземноморской кухни. В меню представлен огромный выбор блюд из мяса птицы, здесь всегда готовят интересные салаты из сезонных овощей, а еще предлагают посетителям огромный выбор марокканских вин.
Одним из самых привлекательных для туристов ресторанов Рабата является Dar El Medina. Он востребован у путешественников благодаря многообразию простых и недорогих блюд, этот ресторанчик будет отличным местом для семейного отдыха. Здесь готовят восхитительные супы, можно попробовать традиционную выпечку и мясные блюда, а завершить трапезу посетителям предлагают чудесными фруктовыми десертами. Одним из фирменных блюд является пицца в марокканском стиле, а еще здесь в настоящей печи готовят традиционные пироги. Оформлен ресторан в традиционном стиле, что делает атмосферу в нем еще более уютной.
Рабат не обделен фешенебельными отелями, среди которых совершенно особенное место занимает бутик-отель Villa Diyafa Boutique Hotel & Spa. Расположен он на территории живописного тропического сада и предлагает … Открыть
В красивом историческом здании, в котором удалось сохранить уникальные элементы отделки и оформления, сегодня располагается ресторан Tajine Wa Tanjia. Он будет прекрасным вариантом для организации романтического ужина или торжества, в этом ресторане можно попробовать самые популярные блюда марокканской и африканской кухни. Ресторан располагает собственным винным погребом, в котором собраны лучшие сорта вин не только из различных регионов Марокко, но и из других стран. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается умеренным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Рабата защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рабат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Рабате

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Рабат в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Рабата на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Рабата

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Рабата (Марокко) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Рабата, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Рабате, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018