OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рабат

Семейный отдых с детьми в Рабате. Куда сходить, что показать ребенку

RABAT - Marocco............... Столице Марокко определённо есть, что предложить любому путешественнику, и стоит отметить, что семейный отдых в Рабате непременно порадует каждого члена семьи, ведь здесь есть масса развлечений для кого бы то ни было. Не считая многочисленных достопримечательностей, в городе можно обнаружить и другие интересные места — парки, развлекательные центры, школы верховой езды, музеи, и пляжи, где можно заняться активным времяпрепровождением или расслабиться, сидя на скамейке.
Рабат сложно назвать идеальным городом для развлечений и веселого отдыха. Главными развлечениями у его гостей остаются прогулки по колоритным городским улицам и рынкам, шопинг и экскурсии можно … Открыть
Начать знакомство с Рабатом можно с посещения зоопарка Jardin Zoologique de Rabat. Интересно здесь не только детишкам, но и их родителям, которые будут в восторге от того, что можно взглянуть на львов, лемуров, буйволов, гиен, попугаев. Также порадует посетителей и то, что животные находятся в прекрасных условиях, а они, в свою очередь, приближены к привычным для них. Некоторых животных можно покормить (или понаблюдать за кормлением), или поиграть с ними. Несмотря на то, что зоопарк не слишком большой, здесь невероятно просторно, и многие туристы восхищены им, считая место лучшим в своём роде. На территории зоопарка есть и игровая площадка, которую с удовольствием испробуют детишки, а если замучает голод, то можно посетить местное кафе.
Рядом находится парк под названием Зелёный пояс Рабата. Сюда можно прийти, чтобы побывать в самом настоящем оазисе — здесь растительность пышная настолько, что глаза видят только зелёный цвет, — и больше ничего. А для страны с пустынной местностью и мечтами об овеянном зелёными ландшафтами Эдеме — это самый настоящий рай. Впрочем, ещё один рай называется Jardin d'Essais Botanique, здесь собрано множество интересных растений, некоторые из них являются уникальными — к примеру, кипрская пальма, тайские деревья. Природа поражает своей красотой, местные жители и сами не верят, что они живут в месте, где есть такие прекрасные пейзажи. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Рабате есть международный аэропорт Rabat-Sale, но он принимает рейсы далеко не из всех крупных стран. Многие путешественники предпочитают добираться до столицы через Касалбанку, где тоже находится … Открыть
А вот для тех, кто предпочитает экзотические растения, будет нелишним упомянуть о Les Jardins Exotiques de Bouknadel. Детишки по достоинству оценят то, что в расположенном на территории прудике водятся рыбки, которых, в свою очередь, можно покормить. Цветов здесь очень много, аромат стоит великолепный, за счёт чего впечатления от посещения сада будут самыми превосходными. Сад разделён на тематические зоны, различаются они в зависимости от географии (Бразилия, Центральная Америка, Китай, Япония, Андалузия), также на территории есть виварий. Ещё одним прекрасным образцом природного ландшафта является Андалузский сад, визитной карточкой которого стали гуляющие здесь кошки. Садик небольшой, но встреча с кошками запомнится каждому члену семьи надолго.
Morocco, Rabat В столице Марокко маленьких путешественников непременно стоит отвести в Magic Park, где они смогут покататься на мотоциклах, испробовать карусели (как высокие, так и предназначенные для самых маленьких детишек), качели, игровые автоматы. Оценят такое времяпрепровождение, как самые маленькие детишки, так и те, кто постарше. Находится он рядом с Royal Nautique Club du Bouregreg, где можно искупаться после активного времяпрепровождения в парке развлечений. Также детишкам в возрасте от 2 до 6 лет понравится в развлекательном центре Jumpy Parc, где для них предоставлены такие возможности, как катание на горках и машинках, лазание по конструкциям, игры с надувными игрушками. А развлекают их аниматоры, переодетые в любимых детских героев.
Ещё один прекрасный развлекательный комплекс называется Parc les Anges, здесь проводятся различные развлекательные мероприятия для детишек, а также можно перекусить (хорошо представлено детское меню). Провести прекрасно время со вей семьёй можно также и в Miqa Mall — пока родители ходят по магазинам, их чада с удовольствием играют на детской площадке, что оборудована в шопинг-моле. Ещё одно развлечение в Рабате, которое определённо оценят все детишки — это конные экскурсии, проводят такие мероприятия Buggy Quad Evasion и Royal Club Equestre du Lac. Из музеев для маленьких туристов занятны Археологический музей, где они смогут познакомиться с древними находками (многие из них относятся к периоду Древнего Рима), и Музей телекоммуникаций, здесь детишки оценят то, как происходила эволюция всем известного сегодня телефона.
Стоит выделить ещё парочку мест, где детишки будут радоваться каждой минуте пребывания. Это, конечно же, ресторанчики и кафе с отличным детским меню. Если хочется угостить ребёнка самыми вкусными пирогами и пирожными, что готовят в столице Марокко, то всей семьёй стоит отправиться в Patisserie Boulangerie Majestic, если же чадо хочет покушать прекрасное мороженое, то его непременно стоит сводить в Il Buon Gelato или Gelato Palace, а вот для любителей фруктовых десертов обязательно следует посетить кафе Iceberry или Venezia Ice. Ещё одно прекрасное заведение — Le Gout du Fruit, здесь изготавливается из фруктов всё: напитки, коктейли, десерты.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Рабате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рабат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Рабата
♥   Парк аттракционов 'Parc Sindibad' Casablanca, 92.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Рабате и поблизости
♥   Океанариум 'Morocco Mall Aquarium' , 94.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Рабате и поблизости
♥   Зоопарк 'Zoologique de Rabat Jardin Zoologique de Rabat' , 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Exotiques de Bouknadel' , 10 км от центра. На карте   Фото

Знаменитые достопримечательности Рабата

Башня Хасана

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
В Марокканском городе Рабат тоже есть символичный исторический памятник, которому так и было суждено остаться недостроенным – башня Хасана. Ее начали строить в 1195 году по распоряжению эмира Якуба аль-Мансура. Башню планировалось построить высотой 86 метров, после завершения строительства она должна была стать самой высокой исламской постройкой в регионе. Однако, достроить башню удалось только до 44 метров, ее строительство прекратилось в 1199 году после смерти эмира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Рабате

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Рабата

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Рабата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Рабата

Достопримечательности и развлечения для детей в Рабате - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Рабата, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Рабат для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018