OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рабат

Поездка в Рабат, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Рабате

Morocco, Rabat 1. В Рабате есть международный аэропорт Rabat-Sale, но он принимает рейсы далеко не из всех крупных стран. Многие путешественники предпочитают добираться до столицы через Касалбанку, где тоже находится международный аэропорт.
2. Главным видом общественного транспорта в Рабате является автобус. На автобусе можно добраться до аэропорта, а также до других окрестных городов.
3. Путешественникам, которые привыкли пользоваться услугами такси, стоит учесть, что счетчиков в местных такси нет. Никаких фиксированных тарифов тоже не существует, о стоимости поездки необходимо договариваться заранее.
4. Несмотря на то, что в городе есть несколько пунктов проката велосипедов, иностранным гостям от использования двухколесного транспорта лучше всего отказаться. Специальных дорожек для велосипедистов в городе нет, а по обычным дорогам опасно ездить из-за обилия автотранспорта.
5. Тем, кто рассчитывает арендовать на время отдыха автомобиль, тоже стоит учесть массу важных нюансов. Местные автомобилисты не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения, пешеходы тоже могут переходить дорогу в неположенных местах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые современные и дорогие отели Рабата расположены в новых микрорайонах. В историческом районе можно выбрать уютный отель в традиционном стиле с более доступным уровнем цен.
7. Экономным путешественникам стоит учесть, что бюджетных отелей и хостелов в Рабате нет. Альтернативой им могут выступать риады – небольшие частные дома с красивым внутренним двориком, в которых сдают обустроенные комнаты.
Рабат является типичным марокканским городом, поэтому для его жителей характерны культура и традиции, свойственные для государства в целом. Местные жители очень радушные и гостеприимные, но … Открыть
8. Косметические средства и лекарственные препараты местного производства лучше всего покупать в аптеках или специализированных магазинах. На открытых прилавках и рынках часто продают некачественную продукцию.
9. Самые дорогие рестораны, ориентированные на приезжих, располагаются в центре города. На небольшом удалении от оживленного центра можно посетить уютные кафе, в которых по доступным ценам предлагают традиционные блюда региональной кухни.
10. Для прогулок по городу лучше всего выбирать классическую одежду спокойных оттенков. Женщинам на время отдыха стоит отказаться от слишком открытых и вызывающих нарядов.
11. Активным туристам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отказаться от поездки в разгар лета. В этот период здесь бывает слишком жарко, поэтому посещать экскурсии можно только в утренние или вечерние часы.
12. Самыми неподходящими месяцами для поездки в Рабат считаются ноябрь и декабрь. В этот период часто выпадают дожди, поэтому насладиться продолжительными прогулками и экскурсиями тоже вряд ли удастся.
13. В городе буквально повсеместно принято торговаться, в том числе в такси. Отказаться от торга стоит лишь в некоторых крупных торговых центрах, где цены на товары обычно бывают фиксированными.
14. Несмотря на то, что Рабат является довольно современным городом, оплату по безналичному расчету здесь принимают далеко не везде. Отправляясь на шопинг или обычную прогулку, обязательно стоит иметь при себе достаточное количество наличных денег.
15. При посещении религиозных достопримечательностей стоит тщательно выбирать одежду, она должна быть максимально закрытой. Важно помнить, что в мечеть пускают только приверженцев мусульманского вероисповедания.
Эта статья о подготовке к поездке в Рабат защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рабат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Рабате - уникальные достопримечательности

Башня Хасана

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Кроме самой башни планировалось также построить большую мечеть, но и этому проекту эмира не суждено было осуществиться. Общая площадь мечети по проекту должна была составить порядка 25 000 кв. метров, ее возведение тоже прекратилось после смерти эмира. Часть постройки, которую удалось возвести, впоследствии была разобрана местными жителями, камни они использовали для строительства своих домов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Рабате

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Рабата

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Рабата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Рабата

Советы по Рабату, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Рабате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Рабате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018