OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рабат

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Рабата. Куда сходить культурно отдохнуть

Рабат сложно назвать идеальным городом для развлечений и веселого отдыха. Главными развлечениями у его гостей остаются прогулки по колоритным городским улицам и рынкам, шопинг и экскурсии можно разнообразить посещением живописного пляжа Beach De Ville. Песчаный пляж очень красив, на пологом побережье редко бывают сильные волны, поэтому эти места прекрасно подойдут для семейного отдыха. Здесь можно наслаждаться купанием и принимать солнечные ванны, а можно отправиться на прогулку вдоль побережья и полюбоваться красивыми пейзажами.
1. В Рабате есть международный аэропорт Rabat-Sale, но он принимает рейсы далеко не из всех крупных стран. Многие путешественники предпочитают добираться до столицы через Касалбанку, где тоже находится … Открыть
В паре минут ходьбы от живописного пляжа расположен зоопарк Jardin Zoologique de Rabat, в котором можно увидеть типичных представителей африканской фауны. Зоопарк довольно большой, в его просторных вольерах обитают леопарды и тигры, жирафы и носороги, а еще здесь есть большой вольер с крокодилами. Значительную часть посетителей зоопарка составляют туристы и местные жители с детьми, поэтому для малышей здесь оборудовано множество игровых площадок.
Одним из самых красивых мест в столице считается прекрасный сад Andalusian Gardens, он обязательно понравится любителям отдыха на природе. Этот сад считается одним из красивейших в стране, его основали около ста лет назад и с тех пор вкладывают огромные силы в ландшафтное оформление. Кроме декоративных растений и цветов сад славится многообразием обитателей, этот природный оазис выбрали местом гнездования аисты и другие виды птиц. По территории сада проложено множество удобных дорожек для прогулок, здесь не составит труда отыскать место для уединенного отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
В городе есть и прекрасный ботанический сад, который тоже будет прекрасным местом для посещения всей семьей - Les Jardins Exotiques de Bouknadel. Он тоже привлекает оригинальным ландшафтным оформлением, на территории этого сада оборудовано множество искусственных водоемов, в которых живут рыбки и черепашки. Для удобства посетителей над такими водоемами проложены удобные деревянные дорожки и мостики, а еще в саду много уютных беседок, поэтому отдыхать здесь будет комфортно даже в жаркий день. В ботаническом саду собрана богатая коллекция редких растений и трав, здесь можно погулять как самостоятельно, так и в сопровождении гида.
Прекрасной альтернативой живописным садам и паркам будут расположенные в городе развлекательные центры. Несколько лет назад состоялось открытие торгово-развлекательного центра Mega Mall, в котором можно не только погулять по магазинам, но и прекрасно отдохнуть всей семьей. Здесь работает один из самых больших в городе боулинг-центров, а еще есть уютные рестораны и кафе. Здешний боулинг является самым крупным и современным в столице.
Одним из самых эффектных дизайн-отелей Рабата смело можно назвать Cantor Hotel Rabat Terminus. Его интерьер полон самых необычных дизайнерских конструкций и украшений, особого внимания заслуживает мягкая … Открыть
У местной молодежи популярностью пользуется развлекательный центр Electric Dreams. Надев очки виртуальной реальности, здесь можно опробовать в действии множество невероятных аттракционов. В развлекательном центре можно отлично развлечься как самостоятельно, так и большой компанией. Самым известным в городе ночным клубом является Amnesia, именно сюда стоит отправляться поклонникам современной музыки и танцев до рассвета. В клубе каждую ночь выступают ди-джеи, здесь регулярно проводят тематические вечеринки и предлагают посетителям все условия для незабываемого веселья. Среди посетителей клуба довольно много местной молодежи, иностранным гостям здесь тоже не покажется скучно.
St Pierre Cathedral Рабат понравится любителям активного отдыха и спортивных развлечений, на побережье созданы прекрасные условия для занятий водными видами спорта. Здесь работают спортивные центры, в которых можно взять все необходимое оборудование для занятий серфингом и получить несколько уроков от профессиональных тренеров. Недалеко от рабата находятся центры парусного спорта, а еще здесь организуют для туристов очень увлекательные морские экскурсии. Достойные развлечения для любителей экзотики тоже найдутся, им предложат прокатиться по живописным окрестностям города верхом на верблюдах. В качестве альтернативы такому развлечению предлагают традиционные конные прогулки.
Рабат не обделен фешенебельными отелями, среди которых совершенно особенное место занимает бутик-отель Villa Diyafa Boutique Hotel & Spa. Расположен он на территории живописного тропического сада и предлагает … Открыть
Одним из любимых развлечений у гостей города остаются прогулки по историческому району Рабата. Именно здесь расположен главный городской рынок, а также многочисленные ремесленные мастерские, в которых можно отыскать самые популярные сувениры. Здесь же можно обнаружить популярные рестораны региональной кухни, а также небольшие кафе, в которых подают традиционную выпечку. Любителям интересных развлечений стоит посетить Рабат в период проведения одного из традиционных фестивалей, в такие периоды гостям города доступно особенно много развлечений. Привычные для многих туристов бары и рестораны, которые работают допоздна, стоит искать на территории крупных отелей.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Рабате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рабат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Рабата
♥   Парк аттракционов 'Parc Sindibad' Casablanca, 92.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рабате

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Рабата

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Рабата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Рабата

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Рабате (Марокко) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Рабата (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Рабате?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018