OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кадис

Поездка в Кадис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кадисе

1.Несмотря на то, что Кадис — довольно спокойный и безопасный город, элементарные правила безопасности никто не отменял. Это значит, что без присмотра личные вещи оставлять не стоит, в людные места брать с собой ценные вещи также не рекомендуется, равно, как и отправляться в вечернее время на прогулку в районы, далёкие от центра города.
2. Город хорошо подходит для езды на велосипеде, поэтому для целей передвижения по городу можно арендовать данный вид транспорта. Работа общественного транспорта налажена хорошо, так же как и такси. Единственный нюанс — о стоимости поездки предпочтительнее договориться с водителем заранее, а также проследить, чтобы таксист включил счётчик, а не сказал «mañana» (то есть «завтра», читай: «когда-нибудь»). Такси можно вызвать как на месте, так и онлайн или позвонив на номер компании, предоставляющей такие услуги.
3. На дорогах стоит быть вдвойне внимательным, поскольку местные жители не всегда беспрекословно следуют правилам дорожного движения.
4. Для поездки в другие города можно воспользоваться железнодорожным транспортом или автобусом.
5. Летом в Кадисе очень жарко, осадков выпадает мало, дожди в основном проходят в зимний период. Летняя температура в среднем достигает 24-26 °C, но из-за малого количества дождей климат некоторым кажется не слишком приятным. Перед поездкой в летнее время обязательными предметами в багаже должны быть крем с SPF-фактором, солнцезащитные очки и головной убор, защищающий от солнца. Зимой средняя температура в городе примерно 0-6 °C, стоит подготовить вещи для «европейской зимы» при путешествии в Кадис в это время. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие заведения — магазины, рестораны, кафе — с 14:00 до 16:00 устраивают сиесту, а поэтому в это время проблематично что-либо купить или поесть, стоит учитывать эту особенность. Государственные учреждения в основном начинают работу в 9:00 и заканчивают в 17:00, с выходными в субботу и воскресенье. Однако рекомендуется сверять расписание конкретного учреждения на соответствующем портале, к тому же в зависимости от сезона график может быть изменён.
7. На международном английском языке здесь общаются практически все, поэтому проблем с пониманием возникнуть не должно.
Кадис славится тем, что это один из древнейших портов Европы. И именно поэтому на территории города есть множество интересных памятников архитектуры, напоминающих о той или иной эпохе в истории … Открыть
8. Ходить по городу в пляжной одежде можно, однако это не рекомендуется делать девушкам без сопровождения, в силу горячего темперамента испанцев, которые обязательно сделают несколько попыток завоевать особу прекрасного пола, и не получиться это у них может только в случае крайнего нежелания с их стороны. Пляжная одежда не предназначена также и для похода в церковь и осмотра достопримечательностей – всё же лучше одеться для этих целей соответствующе: для пляжа — пляжная одежда, для прогулки по городу отлично подойдёт smart casual.
9. Обычно чаевые включены в счёт (10-15% от стоимости заказа в зависимости от заведения), однако если этого не указано, то данную сумму стоит доплатить.
10. Для того чтобы ощутить местный колорит, стоит посетить один из местных рынков и поторговаться с продавцами.
11. В качестве подарков родным и близким идеально подойдут вино местного производства, хамон, херес, изделия из кожи и керамики.
Эта статья о подготовке к поездке в Кадис защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кадис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Кадисе - уникальные достопримечательности

Национальный заповедник Кото-де-Доньяна

Из серии “Самые необъятные заповедники мира”
Во многих районах туризм контролируется очень плохо, что представляет большую угрозу для уникальных экосистем. Несколько лет назад в прибрежных районах Кото-де-Доньяна появились крупные гостиницы и курортные отели, современные гольф-центры и фермерские участки внушительных размеров. Развернувшееся в заповеднике массовое строительство привело к полному иссушению нескольких лагун, поэтому сегодня в Испании разрабатывается законопроект, направленный на полный запрет строительства в заповедных территориях. Многие любители природы стремятся посетить национальный парк в зимний период, в это время сюда прилетают тысячи теплолюбивых птиц с других континентов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кадисе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Кадиса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кадиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кадиса

Советы по Кадису, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кадисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кадисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018