OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Танжер

Поездка в Танжер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Танжере

1. Поскольку Танжер является крупным портовым городом, расположенные на его территории пляжи не отличаются чистотой. Поклонникам пляжного отдыха лучше всего отправиться в ближайшие окрестности, где экологическая обстановка гораздо лучше.
2. Несмотря на то, что в летний период температура воздуха днем может достигать +30 °C, жара практически не ощущается. Любителям длительных прогулок и отдыха на открытом воздухе обязательно стоит взять с собой в поездку средства защиты от солнца.
3. Зимой в Танжере не бывает слишком холодно, средний показатель дневной температуры воздуха составляет порядка +17 °C. Тем не менее, в зимний период программу отдыха могут нарушить затяжные дожди.
4. Выбирая сувениры и прочие товары на местном рынке, стоит внимательно отнестись к их качеству. Также стоит помнить, что за понравившийся товар обязательно стоит поторговаться, торг здесь является важной частью культуры.
5. Поскольку большая часть жителей города живет по мусульманским традициям, к принятой здесь культуре нужно отнестись в должным уважением. Для прогулок по городу и мужчинам и женщинам лучше выбрать максимально закрытую одежду не яркого цвета. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто собирается много гулять пешком, обязательно стоит взять с собой удобную обувь. Узкие улицы Медины вымощены булыжником и часто имеют крутой подъем и спуск, женщинам гулять по таким улицам на каблуках будет неудобно.
7. В городе представлены отели самых разных категорий, от фешенебельных, до скромных хостелов. Роскошные отели курортного типа стоит искать в ближайших окрестностях Танжера.
Старинный марокканский город, привлекающий путешественников многочисленными историческими памятниками, живописными пляжами и уникальными природными ландшафтами. Высокий уровень сервиса … Открыть
8. Одной из главных проблем для города являются карманные воры, которые промышляют в многолюдных местах. Во время прогулок по рынку и оживленным улицам нужно внимательно следить за личными вещами и без необходимости не брать с собой ценности.
9. Еще одной малоприятной особенностью Танжера является обилие попрошаек и псевдо-гидов, которые активно промышляют в популярных туристических местах. Их реплики и обращения лучше всего просто игнорировать.
10. Планируя посещение местных религиозных достопримечательностей, стоит учесть, что в некоторые мечети могут входить только приверженцы мусульманского вероисповедания. Все остальные смогут полюбоваться религиозными объектами исключительно снаружи.
11. Посещать город в период священного месяца Рамадан туристам не стоит. Большая часть магазинов, ресторанов и прочих заведений в этот период в дневное время бывает закрыта, тогда как ночью на улицах всегда очень шумно.
12. В ближайших окрестностях города находится крупный международный аэропорт Tangier-Ibn Batouta. Еще в Танжере есть железнодорожный вокзал, который регулярно принимает поезда из крупных европейских городов.
13. Главным в городе видом общественного транспорта является автобус. Ездить на нем не всегда бывает удобно из-за сильных пробок на дороге, а также из-за отклонений от официального расписания.
14. Путешественникам, которые планируют взять на время отдыха в аренду автомобиль, стоит учесть, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. По историческому району ездить на машине очень сложно из-за обилия пешеходных улиц, резких подъемов и поворотов.
15. Востребованным у туристов в Танжере видом транспорта является такси. Обговаривать с водителем стоимость поездки лучше заранее, а деньги отдавать по прибытии в конечный пункт поездки.
Эта статья о подготовке к поездке в Танжер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Танжер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Танжере - уникальные достопримечательности

Аэропорт Гибралтар

Из серии “Опаснейшие взлетно-посадочные полосы”
С недавних пор аэропорт стал осуществлять и рейсы гражданской авиации, которые соединяют Великобританию с Испанией. Длина единственной ВПП аэропорта составляет 1 829 метров, когда в аэропорту приземляется или взлетает самолет, автомобильную дорогу Уинстон Черчилль-Авеню перекрывают. Подобная структура аэропорта и взлетно-посадочной полосы является уникальной, во многом безопасность аэропорта зависит не только от опыта пилотов, но и от слаженных действий наземных служб. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Танжере

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Танжера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Танжера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Танжера

Советы по Танжеру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Танжере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Танжере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018