OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шартр

Гурманам: рестораны и кафе Шартра. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Шартр не разочарует поклонников французской кулинарии и тех, кто давно мечтал познакомиться с этим гастрономическим направлением. В городе работает много ресторанов французской кухни, в которых можно попробовать и традиционные блюда, и оригинальные современные. Помимо классического фуа-гра и антрекотов, которые можно попробовать буквально в любом городе Франции, здесь готовят много других интересных блюд.
С Парижем Шартр разделает менее ста километров, тем не менее, о существовании этого живописного городка известно совсем немногим. Главными его гостями являются паломники, в городе расположен … Открыть
Закажите в одном из местных ресторанов «рийет» - традиционное блюдо, рецепт которого был изобретен сотни лет назад. Внешне блюдо напоминает мясной паштет, раньше местные жители заготавливали мясо таким образом, чтобы как можно дольше сохранить его годным к употреблению. Классический вариант блюда предусматривает использование свинины, но в некоторых современных ресторанах можно попробовать варианты и из других видов мяса. В некоторых ресторанах можно попробовать рийет из утиного и гусиного мяса, кролика, а также из различных видов дичи.
Поскольку Шартр находится в центральной части Франции, то здесь распространены блюда из самых разных областей страны. Довольно распространенным овощным гарниром, который часто подают в дополнение к мясным блюдам, является «шукрут» - квашеная капуста. Примечательно, что блюдо никогда не подают как самостоятельное, а только в дополнении с картофелем, мясом или поджаристыми колбасками. Традиция приготовления квашеной капусты впервые описывается в кулинарных книгах 19 века, и сейчас блюдо остается очень любимым у местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
Главным историческим символом Шартра. Который известен далеко за пределами города, является прекрасный готический собор Cathedrale Notre-Dame de Chartres. Как показали исследования, еще в доисторическую эпоху … Открыть
Закажите в одном из местных ресторанов традиционный «кассуле», который здесь тоже продолжают готовить с соблюдением исторических традиций. Так называют густую похлебку с мясом, фасолью, овощами и зеленью, готовят блюдо в специальной глиняной посуде. Жители всех городов Франции являются большими любителями сладкого, и Шартр в этом отношении не является исключением.
В местных ресторанах и кондитерских вам предложат десятки видов чудесных десертов, от знакомых многим фруктовых тартов и ромовой бабы, до невероятно красивых и изысканных пирожных. Попробуйте в одном из местных ресторанчиков торт «пралине» с орехами и нугой, а еще вас порадует большой выбор сладких блинов с самыми разными вариантами кремов, фруктовых и ягодных дополнений. В дополнение к любимым десертам местные жители обычно заказывают ароматный кофе.
Помимо многообразия исторических памятников Шартр предлагает своим гостям достойный выбор развлечений. Здесь понравится отдыхать любителям пеших прогулок и спорта, интересные варианты досуга … Открыть
Прекрасным местом для знакомства с современной региональной кухней будет ресторан Le Georges. В нем по современным авторским рецептам готовят традиционные блюда, особое внимание обратите на блюда из утки и курицы. Вы также сможете попробовать чудесные мясные и сырные ассорти, последние подают к столу с великолепными фруктовыми джемами. Все блюда отличаются очень красивой сервировкой, ресторан порадует посетителей огромным выбором вин из различных регионов Франции.
Простые и популярные блюда региональной кухни готовят в ресторане La Table de Julie. Он примечателен тем, что большую часть блюд готовят из продуктов исключительно регионального производства. Меню ресторана обновляется каждый сезон, особое внимание стоит обратить на блюда из сезонных овощей, а еще на блюда из морепродуктов. Вы сможете устроить дегустацию лучших местных сыров и вин, ресторан активно сотрудничает с фермами и винодельческими хозяйствами, расположенными рядом с городом.
1. Добраться до Шартра проще всего из Парижа на скоростном поезде TER. Крупных международных аэропортов рядом с городом нет, поэтому самым оптимальным вариантом считается пересадка в столице. 2. По … Открыть
Отдохнуть в изысканной обстановке и насладиться французскими деликатесами можно в ресторане Les Feuillantines. В нем готовят отличное фау-гра, а еще много интересных блюд из телятины и салаты из сезонных овощей и зелени. Ресторан был открыт в красивом историческом здании, в котором удалось сохранить много интересных элементов старой отделки. По вечерам в нем всегда бывает очень романтическая обстановка, если выбираете подходящее место для ужина за бокалом вина, то этот вариант будет одним из лучших.
Провести время в непринужденной обстановке и насладиться атмосферой прошлых лет приглашает ресторан Saint Hilaire, он тоже был открыт в приметном старинном здании. Его меню понравится любителям рыбных блюд, повара готовят отличную жареную рыбу, а еще предлагают приготовленный по авторскому рецепту буйябес с лобстером. Любителям мясных блюд представится возможность попробовать отличные антрекоты и традиционные блюда из телятины, в дополнение к блюдам здесь подают лучшие французские вина.
Ресторан Esprit Gourmand порадует вас не только богатым выбором традиционных блюд, но и доступными ценами. Здесь можно устроить шикарный ужин с блюдами из утки, богатыми овощными гарнирами и салатами. Многих привлекает в ресторан большой выбор фруктовых пирожных, а еще здесь готовят вкусное мороженое и отличные молочные коктейли.
Эта статья по кухне и ресторанам Шартра защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шартр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Шартра
♥   Ресторан 'Le St-Hilaire' Chartres. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Georges' Chartres. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Esprit Gourmand' Chartres. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Auberge de Sandarville' Sandarville. Тип - Классическая кухня. 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Café Vauban' Maintenon. Тип - Современная кухня. 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Relais des Remparts' Nogent-le-Roi. Тип - Традиционная кухня. 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Villa Marinette' Gazeran. Тип - Современная кухня. 30 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Auberge de la Vallée Verte' Vernouillet. Тип - Традиционная кухня. 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Escapade' Sainte-Gemme-Moronval. Тип - Классическая кухня. 33 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Saint-Pierre' Dreux. Тип - Современная кухня. 33.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шартре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Шартр в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Шартра на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Шартра

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Шартра (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Шартра, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Шартре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018