OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ним

Гурманам: рестораны и кафе Нима. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главная «гастрономическая гордость» Нима – обилие ресторанов национальной кухни. Несмотря на то, что специализируются они на одном кулинарном направлении, каждый ресторан уникален и неповторим. Поклонникам других направлений кулинарии также не придется долго выбирать место для отдыха, в Ниме представлены заведения самой разной специализации. Одним из самых престижных ресторанов города является Alexandre, его меню состоит исключительно из блюд высокой кухни.
Ним — город с богатейшей историей и большим количество сохранившихся памятников архитектуры Древнего Рима (к слову, нигде во Франции такого количества больше не найти), среди них — Амфитеатр, … Открыть
Посещать ресторан любят как местные жители, так и иностранные туристы. Несмотря на высокие цены, столики в ресторане забронированы на несколько недель вперед – так много желающих насладиться изысканными кулинарными шедеврами. Не менее привлекателен в глазах туристов элегантный ресторан Le Manoir de Courbessac. Он также отличается приятным декором, огромным выбором угощений и французских вин. Порадует посетителей и высококлассное обслуживание, опытный персонал поможет провести на высоте торжество любого масштаба, будь то романтичный ужин или банкет.
Поклонникам средиземноморской кухни можно посоветовать ресторан Le Bistrot Nimois каждый вечер в нем собираются любители шашлыка. Фирменное угощение в Le Bistrot Nimois готовят в нескольких вариациях, а в дополнение к мясным блюдам предлагают гостям большой выбор гарниров и овощных блюд. Экономным путешественникам понравится ресторан французской кухни L' Esclafidou, в нем всегда царит спокойная и гостеприимная атмосфера. Копирайт www.orangesmile.com
Главным символом Нима остаются удивительные античные памятники, которые сохранились в городе со времен правления Римской империи. Не удивительно, что город с таким интересным историческим … Открыть
Просторный зал ресторана декорирован красивой мебелью из темного дерева, в дневное время главными клиентами заведения являются туристы. Для семейного отдыха подойдет ресторан национальной кухни Au Flan Coco, в теплое время года гостям предлагают разместиться на открытой террасе. Маленьким гурманам в Au Flan Coco доступно отдельное меню, их непременно впечатлит большой выбор десертов и фирменных фруктовых коктейлей.
У молодежи популярен ресторан Lisita, который помимо превосходного меню привлекает посетителей стильным декором. Его зал украшает красивая дизайнерская мебель, светильники необычных форм и яркие элементы декора. По вечерам для гостей часто проходит интересная развлекательная программа и играет живая музыка. Среди бюджетных заведений также стоит выделить кафе L'annexe. Несмотря на скромные цены, блюда здесь готовят просто отменные, отыскать свободный столик для ужина посетителям кафе бывает довольно непросто.
Ним – древнейший город с богатой историей и обилием неповторимых достопримечательностей. На формирование его культуры оказали влияние племена галлов, а позднее, во времена правления Римской … Открыть
Традиционную кухню Нима считают одной из самых колоритных и интересных во Франции. Здесь готовят особые блюда из морепродуктов в средиземноморском стиле, можно попробовать интересные салаты из сезонных овощей и региональные вина, которые сегодня ценятся во всем мире. В местных ресторанах готовят массу интересных блюд из баранины, а еще здесь широко распространены блюда из гуся.
Pont Du Gard Обязательно стоит отметить и первоклассные мясные деликатесы, в окрестных горных районах производят особый сорт сырокопченой ветчины, которая называется «gambajo». Интересным мясным специалитетом является кровяная колбаса «boutifarra», а традиционные острые колбаски «чоризо» сегодня стали популярны во всех регионах Франции.
Ним – прекрасный город для активного отдыха, он может предложить своим гостям массу привлекательных вариантов проведения досуга. Одним из главных развлечений у гостей города остаются пешие … Открыть
Любители рыбных блюд смогут попробовать первоклассные блюда из тунца и морского леща, а еще в местных ресторанах готовят особые блюда из морского черта. Самыми изысканными деликатесами считаются лагнустины, а еще особый вид моллюсков, которые называются «венерки». В регионе работает множество ферм, на которых разводят мидий и устриц, поэтому блюда из них здесь тоже широко распространены.
Palais De Justice В Ниме обязательно стоит попробовать особые сорта сыра из козьего молока, одним из самых популярных является сыр «Pelardon». Его вкус нельзя сравнить со вкусом ни одного другого известного сыра, главный секрет кроется в особых травах, которые едят местные козы. Эти травы придают молоку особые вкусовые качества, которые впоследствии передаются и сыру. Не менее изысканным региональным деликатесом считается мягкий сыр «Perail», который делают из овечьего молока. Попробовать сырное ассорти можно буквально в любом ресторане Нима, а самые редкие сорта сыра, приготовленные по домашним рецептам, можно отыскать только на городских рынках.
1. Для Нима в летний период характерна довольно жаркая погода. Любителям активного отдыха и тем, кто рассчитывает много путешествовать по окрестностям, посещать город в этот период будет не очень … Открыть
Путешественникам, которые посетят Ним во второй половине весны, обязательно стоит заказать в ресторане блюда с дикой спаржей. Еще в окрестностях Нима можно прогуляться по обширным оливковым плантациям, здесь производят чудесное масло, которое тоже является важной составляющей местной гастрономии. В летний период в регионе начинается сезон абрикосов, с ними готовят чудесную сладкую выпечку, делают джем и другие интересные сладости. Гурманам будет интересно посетить Ним и окрестности города в любое время года, здесь всегда можно совершить интересные гастрономические открытия.
Эта статья по кухне и ресторанам Нима защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ним - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда сходить покушать в Ниме: рекомендуемые кафе и рестораны

Chez Jacotte
Где: 36, Impasse Fresque, Ним; Тел: +33 (0)4 66 21 64 59;
Le Ménestrel
Где: 6, Rue Ecole Vieille, Ним; Тел: +33 (0)4 66 67 54 45;
Le Chapon Fin
Где: 3, rue du Château-Fadaise, Ним; Тел: +33 (0)4 66 67 34 73;
Aux Plaisirs Des Halles
Где: 4, rue Littré, Ним; Тел: +33 (0)4 66 36 01 02;
Le Magister
Где: 5, rue Nationale, Ним; Тел: +33 (0)4 66 76 11 00;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Нима
♥   Ресторан 'Vincent Croizard' Nîmes. Тип - Креативная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Imprévu' Nîmes. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Skab' Nîmes. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Passage de Virginie' Nîmes. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tendances Lisita' Nîmes. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Patio Littré' Nîmes. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aux Plaisirs des Halles' Nîmes. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistr’Au - Le Mas de Boudan' Nîmes. Тип - Современная кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jérôme Nutile - Le Mas de Boudan' Nîmes. Тип - Современная кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alexandre' Garons. Тип - Современная кухня. 9.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниме

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Ним в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Нима на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Нима

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Нима (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Нима, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ниме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018