OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нерха

Поездка в Нерху, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нерхе

Aquaduct Nerja 1. В городе запрещено курить в общественных местах, поэтому следует обращать особое внимание на специальные знаки. Как правило, рядом со всеми государственными и общественными учреждениями есть специальная зона для курящих, а в ресторанах выделены отдельные залы.
2. Несмотря на то, что Нерха считается очень спокойным и безопасным городом, путешественникам стоит сохранять бдительность и вести себя предельно осторожно. В вечернее время не стоит самостоятельно гулять по отдаленным районам города. Отправляясь на прогулку, не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег и документы.
3. Большинство магазинов работает каждый день кроме воскресенья, открываются они в 10 часов утра и принимают посетителей до 8 часов вечера. В дневное время возможен обеденный перерыв, который длится не более двух часов. Крупные супермаркеты работают без выходных и без перерыва на обед.
4. Несмотря на то, что чаевые официально не приняты, водителю такси и официанту в ресторане стоит оставить небольшое денежное вознаграждение. Чаевых в размере 5 – 10% будет вполне остаточно.
5. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных автоматов «Telefonica». Оплату они принимают монетами или специальными пластиковыми картами «tarjetas telefonicas», которые продают во всех почтовых отделениях и газетных киосках. От звонков из гостиницы лучше всего отказаться, поскольку тариф на переговоры в этом случае будет в полтора – два раза выше среднего. Копирайт www.orangesmile.com
6. Расплачиваться за покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, обменять которую можно в одном из банков или частных обменных пунктов. Опытные путешественники отмечают, что выгоднее всего обменивать валюту на родине, поскольку местные учреждения предлагают менее выгодный тариф.
7. Путешественникам, пребывающим в Нерху впервые, стоит посетить местный туристический центр Oficina de turismo. Здесь можно совершенно бесплатно взять буклеты с описанием достопримечательностей, а также уточнить сроки проведения культурных мероприятий и экскурсий.
Многообразие магазинов, представленных в Нерхе, порадует всех любителей шопинга. Этот город не отличается обилием крупных торговых центров, зато здесь много небольших специализированных … Открыть
8. Автолюбителям для аренды автомобиля понадобится стандартный набор документов, включающий права международного класса, паспорт и кредитную карту для залога. В услуге могут отказать лицам моложе 23 лет, а также тем, чей водительский стаж составляет менее года. Тариф на аренду полностью зависит от класса выбранного автомобиля.
Эта статья о подготовке к поездке в Нерху защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нерха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Нерхе - уникальные достопримечательности

Альгамбра, Хенералифе и Альбайсин

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Еще одним ярким напоминанием о мусульманском периоде средневековой Испании является исторический район Альбайсин. Этот чудесный район с узенькими улочками, старинными церквями и руинами древних бань является одним из самых интересных в городе для прогулок. На территории района работает несколько музеев, а в некоторых старинных маврских домах сегодня располагаются интересные рестораны, мастерские и магазины. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нерхе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Нерхи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нерхи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нерхи

Советы по Нерхе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нерхе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нерхе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018