OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Малага

Поездка в Малагу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Малаге

View about the malaga bull arena and the harbor 1. Главным видом общественного транспорта в Малаге является автобус, все основные маршруты курсируют по городу с 7 часов утра до 23:00. В ночное время общественный транспорт представлен четырьмя линиями автобусов, которые курсируют по главным улицам. Стоимость проезда составляет порядка 1 евро, все желающие могут приобрести проездной билет, рассчитанный на определенное количество поездок.
2. Не менее удобным видом транспорта является такси, его можно брать на специальных стоянках, вызывать по телефону или останавливать прямо на дороге. Свободная машина помечена индикатором «libre», а если на табло горит индикатор «ocupado», значит, такси занято.
3. По центральной части города отдыхающим рекомендуется прогуливаться пешком, все важные достопримечательности и развлекательные центры находятся в шаговой доступности друг от друга. По центральным улицам Малаги без опасения можно гулять даже поздним вечером, а прогулок по отдаленным районам города в вечернее время лучше всего избегать.
4. Путешественникам, пребывающим в Малагу впервые, рекомендуется посетить один из туристических офисов. Масштабный офис располагается на территории аэропорта, а другой находится в самом центре города. В офисах можно бесплатно взять буклеты с описанием достопримечательностей, расписание автобусов и карту города, а также уточнить сроки проведения культурных и развлекательных мероприятий.
5. Экономным путешественникам понравятся местные уличные кафе, они есть рядом со всеми важными достопримечательностями. В таких заведениях предлагают простые и доступные по цене национальные блюда, прохладительные напитки и свежую выпечку. Единственным недостатком подобных заведений остается отсутствие закрытых залов – посетители могут разместиться за миниатюрными столиками прямо на улице. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Малаге часто можно обнаружить так называемые «стихийные рынки», на которых местные жители предлагают самый разнообразный товар. На подобных рынках продают одежду и обувь довольно хорошего качества по привлекательным ценам, однако за более дорогими памятными подарками лучше отправиться в торговые центры.
Эта статья о подготовке к поездке в Малагу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Малага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Малаге - уникальные достопримечательности

Замок Коломарес

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
Самым необычным элементом замка считается мавзолей. По идее доктора Мартина, со временем в замок должны быть перенесены останки великого мореплавателя, но никаких официальных предпосылок к его перезахоронению так и не появилось. Еще одним интересным элементом архитектурного комплекса считается часовня Санта-Исабель-де-Унгрия. Она официально была признана самой маленькой часовней в мире, ее площадь составляет менее двух квадратных метров. Прогулки по территории сказочного замка стали одним из любимых развлечений у гостей курорта. Здесь масса интересных построек, уютных двориков с арками, фонтанов и скульптур. Территорию замка украшают экзотические растения. … Читать полностью

Королевская тропа

Из серии “Экстремальные места планеты для любителей адреналина”
Проложен он на высоте 100 метров над дном ущелья, протяженность Королевской тропы составляет порядка 3 000 метров. Уже несколько лет проход официально закрыт, однако этот факт не останавливает смелых искателей приключений. Более чем за сто лет тропа сильно обветшала, в некоторых местах бетона не осталось совсем, поэтому проходить нужно по узким и ржавым рельсам. Ступать на остатки бетона не менее страшно, в любую секунду он может обвалиться. Туристы, которые прошли Королевскую тропу, могут считать себя одними из самых смелых в мире, пройти опасный трек решаются далеко не все опытные альпинисты и спортсмены. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Малаге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Малаги

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Малаги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Малаги

Советы по Малаге, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Малаге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Малаге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018