OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Крус

Поездка в Санта-Крус, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санта Крузе

1. На острове Тенерифе находится два международных аэропорта, которые регулярно принимают рейсы из различных стран мира. Из аэропорта до столицы можно быстро добраться на такси или автобусе.
2. Любители морских путешествий могут выбрать другой способ добраться до города – поездку на пароме. Из города Кадис на Тенерифе регулярно отправляются комфортабельные паромы, время в пути составляет два дня.
3. Услуги такси в Санта Крусе и других частях острова стоят довольно дорого. Активным туристам в целях экономии стоит взять напрокат автомобиль, общественный транспорт даже в столице развит плохо.
4. Поклонникам пляжных развлечений стоит учесть, что непосредственно в Санта Крусе доступных для отдыха пляжей нет. Достойный выбор благоустроенных пляжей представлен в окрестностях города.
5. В течение всего года в городе сохраняется теплая и располагающая к пляжному отдыху погода. Температура воды на местных пляжах круглый год примерно одинаковая и составляет порядка 20 °C. Копирайт www.orangesmile.com
6. Уровень цен в местных ресторанах довольно высокий, существенно сэкономить можно, если выбирать для отдыха пабы и тапас-бары. Помимо традиционных закусок в испанском стиле в них также могут готовить типичные для канарской кухни блюда.
7. Даже в высококлассных отелях Санта Круса имеют место довольно привлекательные цены. Бюджетным путешественникам стоит обратить внимание на скромные отели, расположенные в старинных виллах, стоимость номеров в них начинается от 50 евро.
Санта Крус является одним из наиболее привлекательных мест для шопинга на острове. В столице расположены многочисленные брендовые магазины и торговые центры, здесь можно купить уникальные … Открыть
8. Больше всего иностранных гостей посещает столицу летом, а еще в феврале, когда в городе проводят традиционный карнавал. Бронировать номера в отелях на эти периоды лучше всего заранее.
9. Все культурные центры столицы и других городов предлагают скидки на билеты для детей. На существенные скидки также могут рассчитывать туристы, которые отправляются на экскурсии большой компанией.
10. Активным туристам не стоит ограничиваться достопримечательностями, представленными в городе. По территории острова проходит множество экскурсионных маршрутов, а еще для туристов организуют поездки на соседние острова.
11. Любителям прогулок по природным местам даже в летний период не лишним будет взять с собой несколько теплых вещей. Они пригодятся для прогулок по горным районам и поездки на вулкан.
12. Местные музеи и ботанические сады закрываются довольно рано, рабочий день в них продолжается обычно до 18:00. В дневное время во многих учреждениях может быть длительный перерыв, который продолжается два – три часа.
13. Главным видом общественного транспорта на острове являются автобусы. Ходят они по расписанию, рейсы на некоторые пригородные направления могут быть очень редкими, поэтому путешествовать лучше на такси или арендованном автомобиле.
14. Все местные жители отлично говорят по-испански, а вот знанием других языков большинство из них не отличается. Тем, кто не владеет иностранными языками, обязательно стоит взять в поездку испанский разговорник.
15. Несмотря на то, что в городе преобладает свободный стиль в одежде, любителям пляжных нарядов стоит учесть некоторые правила. В вечернее время в некоторые престижные рестораны посетителей в пляжной одежде могут не пустить.
Эта статья о подготовке к поездке в Санта-Крус защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Крус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Санта Крузе - уникальные достопримечательности

Мечеть Кордобы Мескита

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
Несмотря на многочисленные переформирования, древняя мавританская мечеть сохранила массу уникальных элементов отделки. Сейчас посетители собора могут увидеть шикарные сводчатые потолки, украшенные резьбой, высокие колонны и арки, которые делают обстановку в храме очень торжественной. В период средневековья собор украсили новые произведения искусства, в нем появились элементы оформления из драгоценных металлов. С элементами декора в мавританском стиле сегодня прекрасно сочетаются красочные витражи и скульптуры в стиле эпохи Возрождения. … Читать полностью

Мечеть Мескита

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
Кордовская соборная мечеть уже много лет остается самой посещаемой достопримечательностью не только в городе, но и во всей Андалусии. Каждый год сюда приезжает более полутора миллионов человек со всего мира, чтобы полюбоваться ее красотами. Одним из самых загадочных элементов старинной мечети является михаб, во всех мечетях мира он ориентирован в сторону Мекки. В Меските это правило не соблюдается. Точных объяснений такому расположению молитвенной ниши нет. Одни эксперты полагают, что ниша обращена в сторону реки, где высадился эмир Абд ар-Рахман. Другие полагают, что михаб был ориентирован по направлению одной из главных улиц Патриции. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Крузе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Санта Круза

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санта Круза

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санта Круза

Советы по Санта-Крусу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санта Крузе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санта Крузе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018