OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранада

Поездка в Гранаду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гранаде

Highways 1. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Все ценные вещи рекомендуется хранить в гостиничном номере, в сейфе. Автолюбителям также стоит помнить о том, что оставлять какие-либо ценные вещи в машине очень опасно.
2. Большая часть магазинов и торговых центров работает с 9:00 до 20:00. В небольших магазинах днем может быть обеденный перерыв, а крупные супермаркеты и торговые комплексы работают без перерывов. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а воскресенье – выходной.
3. На рынок следует отправляться с достаточным количеством наличных денег, тогда как в торговых центрах и элитных магазинах товар можно оплатить по безналичному расчету. В магазинах и на рынках предпочтение отдается национальной валюте.
4. Тем, кто рассчитывает во время отдыха посещать разнообразные гастрономические заведения, стоит учесть специфику местных ресторанов и кафе. Заведения, которые специализируются на приготовлении блюд национальной кухни, могут предлагать гостям совершенно разные блюда. Каждый ресторан испанской кухни – поистине уникальное заведение с особым меню.
5. В качестве памятных подарков гости города предпочитают приобретать изделия из керамики. Не меньшей популярностью пользуется вино местного производства, а также сыр, который продают и на открытых продуктовых рынках, и в специализированных магазинах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые рассчитывают посещать религиозные достопримечательности, обязательно нужно брать с собой на экскурсию закрытую одежду. Даже в самый жаркий день перед входом в храм непременно стоит надеть кофту или рубашку с длинным рукавом. Не допускается посещать религиозные места в шортах и коротких юбках.
7. В летнее время обязательно следует пользоваться средствами защиты от загара. Даже в пасмурную погоду после долгой прогулки на свежем воздухе можно получить сильные солнечные ожоги.
Гранада – испанский город поэтов и романтиков. Открывающиеся взору горы Сьерры Невады с их белоснежными вершинами и великолепный горный пейзаж поражают воображение. Гранада расположилась на … Открыть
8. При посещении гастрономических заведений обязательно стоит оставлять официанту небольшое денежное вознаграждение, 10 – 15% от суммы заказа будет вполне достаточно. В такси чаевые также уместны, достаточно округлить сумму в большую сторону до любой удобной. В некоторых ресторанах счет может содержать пункт «\'I.V.A\'», это налог на добавленную стоимость. Многие иностранные туристы путают его со стоимостью обслуживания.
9. Отправляться на прогулку в отдаленные районы города лучше всего только в сопровождении гида. В людных местах отдыхающим необходимо соблюдать элементарные меры безопасности - следить за личными вещами и не оставлять без присмотра верхнюю одежду и сумки.
Эта статья о подготовке к поездке в Гранаду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Гранаде - уникальные достопримечательности

Альгамбра, Хенералифе и Альбайсин

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Еще одним ярким напоминанием о мусульманском периоде средневековой Испании является исторический район Альбайсин. Этот чудесный район с узенькими улочками, старинными церквями и руинами древних бань является одним из самых интересных в городе для прогулок. На территории района работает несколько музеев, а в некоторых старинных маврских домах сегодня располагаются интересные рестораны, мастерские и магазины. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранаде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Гранады

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гранады

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гранады

Советы по Гранаде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гранаде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гранаде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018