OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нерха

Экскурсия по достопримечательностям культуры Нерхи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Balcon de Europa Нерха является одним из самых древних городов Испании. Несмотря на то, что первые письменные упоминания о нем относятся к 10 веку, археологи имеют иное мнение относительно его основания. Возраст наскальных рисунков, которые были обнаружены во время исследования местных пещер, составляет тысячи лет. Главная достопримечательность старинного городка имеет природное происхождение, речь идет о знаменитой Пещере Нерхи, которая является достопримечательностью мирового масштаба.
В Нерхе туристам доступно множество привлекательных старинных вилл и отелей с исторической обстановкой, недалеко от центра города находится удивительная вилла Hotel Carabeo. Выстроенная из камня, … Открыть
В пещере располагается самая большая в мире сталактитовая колонна, высота которой составляет 49 метров. Этот уникальный природный памятник занесен в книгу рекордов Гиннеса. Во время прогулки по доисторическим пещерам участники экскурсии могу полюбоваться наскальными рисунками, многие также верят, что в пещере Нерхи обитают приведения.
В исторической части города находятся прекрасные христианские соборы, которые были основаны в 17 – 18 веках. Интересным архитектурным памятником является Акведук, он представляет собой комплекс из 37 изящных арок. Он был построен в начале 19 века рядом с действовавшей сахарной фабрикой, чтобы снабжать ее водой. Не менее важным символом города является и так называемый Балкон Европы. Копирайт www.orangesmile.com
В паре минут ходьбы от «Балкона Европы» и живописного побережья расположен отель Hotel Plaza Cavana, он понравится всем без исключения романтичным натурам. Современные номера с французским балконом … Открыть
Просторная смотровая площадка пользуется огромной популярностью у гостей города, с нее открывается живописный вид побережья. Несколько веков назад на этом месте располагалось мощное укрепительное сооружение, крепость была построена арабами. Позднее крепость полностью разрушили и основали на ее месте площадку для пушечной батареи. В 1812 году во время войны с Англией она была разрушена, а свое нынешнее название и назначение обрела лишь в конце 19 века.
Balcon de Europa, Nerja Считается, что название «Балкон Европы» площадке дал король Альфонсо ХII, сегодня его статуя располагается рядом со смотровой площадкой. Примечательным является то, что за последние десятилетия Нерха совсем незначительно изменила свой облик. Здесь невозможно отыскать масштабных построек и современных небоскребов, зато на каждом шагу встречаются миниатюрные здания прошлых веков. Обычная прогулка по городским улицам может превратиться в увлекательную экскурсию, самыми интересными для пеших прогулок будут исторический район Маро и прибрежная зона города.
Многообразие магазинов, представленных в Нерхе, порадует всех любителей шопинга. Этот город не отличается обилием крупных торговых центров, зато здесь много небольших специализированных … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей самым значимым памятником является церковь Parroquia El Salvador, известная своей умиротворяющей атмосферой и по совместительству являющаяся главной святыней города. С виду она ничем непримечательна (в особенности своими размерами), внутри же интересны росписи работы Аурелио Тено, являющиеся самой ценной реликвией святыни. Также это один из немногих храмов, где изображены три Архангела (по той причине, что Сан Мигель считается покровителем города). Строительство церкви было закончено в 1697 году, и уде через век подверглось расширению, которое было завершено в 1792 году, стилем же при возведении был выбран барочный.
Что касается мест, где можно отдохнуть культурно, следует выделить Centro Cultural Villa de Nerja, где часто проходят интересные концерты. Поэтому во время проведения отпуска в «городе пещер» (как часто называют Нерху) обязательно стоит проследить за тем, не проходит ли в это время интересных событий. Museo de Nerja посвящён истории города от палеолита до самого дня открытия пещеры Нерхи, когда туристы повально начали посещать город ради посещения пещер. В культурном учреждении можно обнаружить предметы, найденные пещерах города, макеты со сценами из жизни предков местных жителей в различные эпохи, архивы и фотографии.
Город Нерха находится на востоке побережья Коста дель Соль, он больше похож на типичную испанскую деревню, нежели на современный курорт. Это настоящий дикий уголок природы, прельщающий … Открыть
Сахарная фабрика (Fábrica de Maro), от которой сегодня остались лишь руины, также заслуживает упоминания и включения в туристический маршрут по осмотру достопримечательностей. Сегодня это прекрасное место для фотографирования, но любят посещать его и любители мистических историй — с фабрикой связано несколько таких. Завод был построен в конце XIX века — так же как и находящийся рядом акведук. Прекрасным местом для прогулки станет район Punta Lara, знаменитый своей тишиной и спокойствием, а также обилием цветов и деревьев. Променад доставит самые приятные впечатления прибывающим. Впрочем, площадь Plaza De España не менее привлекательна для путешественников, желающих приятно провести время, совершив пешую прогулку.
Замечательным местом для любителей фотографировать красивые места является Fábrica Acantilado — место в окружении скал, с водопадами и камнями, приобретающее особое очарование при посещении в вечернее время. Для прогулки идеально подойдёт несколько парков Нерхи, одним из которых является Parque Verano Azul. Не в последнюю очередь это благодаря живописным просторам, которыми парк славится. Он дал название популярному испанскому телесериалу 1980-х годов о приключениях подростков (который назывался Verano Azul), поэтому на его территории можно увидеть несколько связанных с сериалом достопримечательностей — например, лодку Barco de Chanquete La Dorada, что является копией судна, показанного в сериале.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Нерхе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Нерхи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Нерхи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нерха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Нерхе и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de la Aduana' , 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Charles V' , 53.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нерхе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Нерхи

Культурные объекты Нерхи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Нерхи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Нерхи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Нерхе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Нерхе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018