OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марбелья

Поездка в Марбелью, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Марбелье

Ensenada de Marbella 1. Местные жители очень приветливы и доброжелательны к иностранным гостям, они всегда рады помочь и с удовольствием расскажут приезжим о местной культуре и достопримечательностях. Единственным условием успешного общения остается вежливость, за любую услугу непременно стоит отблагодарить.
2. Туристам необходимо внимательно относиться к личным вещам, особенно внимательным следует быть в местах большого скопления людей. Не стоит без необходимости брать с собой на прогулку ценные вещи и крупные суммы наличных денег, а вместо документов рекомендуется носить с собой их заверенные копии.
3. Тем, кто рассчитывает привезти из отпуска много фотографий, стоит учесть пару важных нюансов. Прежде всего, недопустимо фотографировать местных жителей без их разрешения, а людей в военной форме фотографировать и вовсе запрещено. В некоторых музеях фото- и видеосъемка разрешена лишь за дополнительную плату.
4. Отправляясь осматривать религиозные достопримечательности, необходимо правильно подобрать наряд. Недопустимо отправляться на экскурсию в шортах или юбках выше колен, а также в слишком яркой и открытой одежде.
5. На курорте повсеместно распространена система безналичного расчета, расплатиться кредитной картой международного образца можно во всех крупных отелях, ресторанах и торговых центрах. Дорожные чеки принимают менее охотно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Обменивать валюту лучше всего дома, до поездки, в этом случае условия обмена будут наиболее выгодными. В Марбелье обменять деньги можно в одном из многочисленных банков, а также в частных обменных пунктах. Последние работают без выходных, однако за сделку взимают довольно ощутимую комиссию.
7. На местных рынках и в частных торговых лавках можно и нужно торговаться, часто это позволяет снизить цену на 20 – 30%. Отправляясь за покупками на рынок, лучше всего взять с собой купюры мелкого номинала, так будет проще расплатиться с продавцами.
История живописного провинциального городка Марбелья очень интересна, за считанные годы он превратился в элитный курорт, на котором предпочитают отдыхать мировые знаменитости. Славится курорт … Открыть
8. Несмотря на то, что Марбелья считается довольно спокойным городом, не стоит отправляться самостоятельно исследовать ее отдаленные районы. Делать это лучше всего в сопровождении гида или в большой компании. По центральным улицам, напротив, без опасений прогуливаться можно даже поздним вечером.
9. В вечернее время единственным допустимым видом транспорта является такси, его лучше всего вызвать по телефону. Стоимость поездки следует обговаривать заранее, дороже всего обойдутся услуги такси, которые ожидают клиентов у гостиниц или рядом с развлекательными заведениями.
Эта статья о подготовке к поездке в Марбелью защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марбелья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Марбелье - уникальные достопримечательности

Хускар

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
После выхода в кинопрокат фильма о смурфиках за первые 6 месяцев городок посетило порядка 80 000 человек, тогда как ранее количество туристов не превышало и 300 человек в год. Для поклонников историй о смурфиках город интересен не только своей удивительной архитектурой, но и многообразием сувенирных лавок, а также проходящими здесь тематическими мероприятиями. Сегодня любой желающий может приобрести в местных магазинах костюм любимого мультгероя, а пары могут организовать в церкви свадебную церемонию в тематическом стиле. … Читать полностью

Хускар

Из серии “Невероятные одноцветные города”
Отдых в Хускаре обещает стать незабываемым, здесь много очаровательных отелей, есть отличные ресторанчики и кафе, а еще множество сувенирных магазинов с эксклюзивной продукцией. В окрестностях города представлено много красивых мест для пеших прогулок, городок окружает живописная холмистая местность. После завершения съемок фильма у жителей Хускара был выбор – оставить свои дома в новом облике или вернуть им прежний вид. Большинство горожан выступили за то, чтобы оставить свои дома голубыми, это решение принесло миниатюрному городку всемирную известность и популярность. … Читать полностью

Замок Коломарес

Из серии “Наследие мавров - знаменитые монументы”
Самым необычным элементом замка считается мавзолей. По идее доктора Мартина, со временем в замок должны быть перенесены останки великого мореплавателя, но никаких официальных предпосылок к его перезахоронению так и не появилось. Еще одним интересным элементом архитектурного комплекса считается часовня Санта-Исабель-де-Унгрия. Она официально была признана самой маленькой часовней в мире, ее площадь составляет менее двух квадратных метров. Прогулки по территории сказочного замка стали одним из любимых развлечений у гостей курорта. Здесь масса интересных построек, уютных двориков с арками, фонтанов и скульптур. Территорию замка украшают экзотические растения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Марбелье

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Марбельи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Марбельи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Марбельи

Советы по Марбелье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Марбелье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Марбелье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018