OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нанси

Поездка в Нанси, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нанси

1. Местные жители очень много времени и внимания уделяют приему пищи. Тем, кто решит отправиться на ужин в один из местных ресторанов, столик лучше всего забронировать заранее. В популярных заведениях отыскать свободное место после 20:00 будет довольно сложно.
2. Несмотря на то, что водопроводная вода считается абсолютно безопасной, путешественникам не рекомендуется использовать ее для питья, это может усугубить процесс акклиматизации. Если рядом с водопроводным краном установлена табличка «Eau non potable», значит, использовать местную воду для питья нельзя.
3. Основным видом общественного транспорта остаются автобусы, билеты на проезд необходимо приобретать в специальных киосках, которые есть рядом с каждой остановкой. Тем, кто рассчитывает много пользоваться городским транспортом, лучше всего сразу купить большое количество билетов, это будет намного выгоднее, чем покупать их по одному.
4. Местные жители неохотно общаются на иностранных языках, поэтому в поездку обязательно стоит взять с собой французский разговорник и выучить несколько фраз на родном языке. Английским языком владеет персонал крупных отелей, ресторанов и торговых комплексов.
5. Любителям шопинга стоит обратить внимание на магазины с пометкой «degriffes», которые встречаются во всех крупных городах страны. В них можно приобрести одежду отличного качества по самым привлекательным ценам. В подобных торговых комплексах предлагают вещи прошлых сезонов, которые не были проданы в крупных торговых центрах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным путешественникам, которые предпочитают посещать бюджетные рестораны и кафе, стоит учесть пару важных нюансов. Во многих ресторанах гостям предлагают разместиться за барной стойкой или в зале – в первом случае стоимость блюд будет на 20% меньше. Тем, кто решит занять один из столиков на открытой террасе, также придется заплатить за заказ на 20% больше чем посетителям, разместившимся в зале.
7. Отправляясь в престижный ресторан или развлекательное заведение, следует внимательно отнестись к выбору наряда. Дресс-код действует и в некоторых ночных клубах, посетителей в слишком ярких и экстравагантных нарядах могут не пустить.
Парам, которые выбирают в Нанси подходящий отель для романтического отпуска, стоит обратить внимание на Hotel Des Prélats. Он был открыт в старом доме епископа, который построен еще в начале 17 века, парам … Открыть
8. Плата за обслуживание включается в общий счет, это касается и гостиниц, и такси, и ресторанов. Оставлять дополнительное вознаграждение обслуживающему персоналу не принято.
Эта статья о подготовке к поездке в Нанси защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нанси - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Нанси - уникальные достопримечательности

Центр Помпиду-Мец

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Для здания музея характерна сложная криволинейная форма. Удивительно, что основу его оригинальной крыши составляет каркас, выполненный исключительно из натурального дерева. Натуральный материал использовали специально, поскольку музей находится на территории парка. При конструировании крыши использовался практичный тефлон, а еще стеклоткань, которые позволяют конструкции успешно противостоять капризам природы. Площадь оригинальной крыши составляет 8 000 кв. метров, она является самостоятельным сооружением и никак не связана непосредственно со зданием музея. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нанси

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Нанси

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нанси

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нанси

Советы по Нэнси, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нанси. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нанси.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018