OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саарбрюккен

Поездка в Саарбрюккен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Саарбрюкене

1. Больше всего путешественников посещает Саарбрюккен летом, самыми теплыми месяцами в году считаются июль и август. Номер в отеле на летний период рекомендуется бронировать заранее, также много туристов пребывает в город в канун Рождественских праздников.
2. Среди доступных гостям города видов общественного транспорта автобусы и трамваи, существует также особый вид ночных автобусов, которые курсируют по городу после 23:00. Стоимость проезда в дневное время составляет от 2 до 2,5 евро, а ночью от 2 до 4 евро. Экономным туристам будет выгодно приобрести проездной билет, который может быть рассчитан на один или несколько дней.
3. С железнодорожного вокзала ежедневно в самых разных направлениях отправляются скоростные поезда TGV. На них можно с комфортом добраться до близлежащих городов, стоимость проезда остается на приемлемом уровне, а время в пути – минимальным.
4. Самые популярные гастрономические заведения располагаются рядом с площадью Св. Иоанна. Несмотря на центральное расположение, многие из них предлагают блюда по довольно демократичным ценам. Также масса привлекательных бюджетных ресторанчиков находится рядом с железнодорожным вокзалом.
5. Отдыхающим стоит учесть, что в историческом районе города ограничено движение автотранспорта. Исследовать исторический район удобно пешком, большинство важных экскурсионных объектов находится в шаговой доступности друг от друга. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для аренды автомобиля необходим стандартный набор документов, включающий водительские права международного образца и кредитную карту с нужной суммой на счету. В услугах могут отказать лицам моложе 21 года, а также тем, кто получил водительские права менее года назад. Стоимость аренды автомобиля зависит от конкретной выбранной модели.
7. Большинство крупных магазинов и торговых комплексов принимает посетителей с 10 часов утра до 8 часов вечера, единым для всех выходным днем является воскресенье. В Саарбрюккене повсеместно распространена система безналичного расчета, поэтому нет никакой необходимости брать с собой крупные суммы наличных денег.
Крупный научный и университетский центр, богатый, помимо всего, культурными и историческими памятниками. Для туристов это в первую очередь экскурсионный курорт, привлекающий современной … Открыть
8. На экскурсии лучше всего отправляться большой компанией, для групп туристов предусмотрены выгодные скидки. Также льготные билеты предоставляются несовершеннолетним детям, некоторые музеи один день в неделю объявляют вход свободным.
Эта статья о подготовке к поездке в Саарбрюккен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саарбрюккен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Саарбрюкене - уникальные достопримечательности

Замок Мальбрук

Из серии “Величайшие замки Франции”
В ней проводят выставки, посвященные современному искусству, а одно из самых необычных мероприятий ожидает посетителей в первое воскресенье месяца. Один из залов крепости был переоборудован в кинотеатр, теперь в нем каждый месяц проводят киносеансы. Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить замок Мальбрук в середине августа в это время года он становится площадкой для проведения традиционного театрального фестиваля. Постоянно в замке хранится очень интересная коллекция исторических экспонатов, его посетители могут увидеть старинное оружие, красивейшую антикварную мебель и произведения искусства различных эпох, а еще коллекции старых черно-белых фотографий. Прогулка по обширной территории замка тоже обещает быть интересной. … Читать полностью

Центр Помпиду-Мец

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Для здания музея характерна сложная криволинейная форма. Удивительно, что основу его оригинальной крыши составляет каркас, выполненный исключительно из натурального дерева. Натуральный материал использовали специально, поскольку музей находится на территории парка. При конструировании крыши использовался практичный тефлон, а еще стеклоткань, которые позволяют конструкции успешно противостоять капризам природы. Площадь оригинальной крыши составляет 8 000 кв. метров, она является самостоятельным сооружением и никак не связана непосредственно со зданием музея. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Саарбрюкене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Саарбрюкена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Саарбрюкена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Саарбрюкена

Советы по Саарбрюкену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Саарбрюкене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Саарбрюкене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018