OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Муреа

Поездка на Мурею, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Мурее

Moorea 1. Звонить в другие города и страны путешественники могут из уличных автоматов, которые есть рядом со всеми крупными государственными и развлекательными учреждениями. Работают такие автоматы по специальным пластиковым картам «telecarte», которые можно купить практически в любом магазине или на почте. Дороже всего обойдутся звонки из гостиницы.
2. Общественный транспорт представлен на Муреа разветвленной сетью автобусов, добраться на которых можно буквально в любую точку острова. Доступен общественный транспорт с 5:30 до 17:30, в вечернее время единственным способом перемещения остается такси.
3. Тариф на услуги такси остается на привлекательном уровне, особенно выгодно им пользоваться путешественникам, которые пребывают на отдых большой компанией. Несмотря на то, что во всех машинах установлены счетчики, уточнять стоимость проезда необходимо заранее.
4. Между островами ежедневно курсируют катера и катамараны, также востребованным видом транспорта являются самолеты местной авиакомпании Air Tahiti. Перемещение по воде является наиболее привлекательным и интересным для путешественников, а по воздуху – самым быстрым.
5. На острове действует несколько пунктов проката автомобилей. Для оформления аренды понадобится водительское удостоверение международного образца, а также кредитная карта с нужной суммой на счету для залога. В услугах могут отказать тем, чей водительский стаж составляет менее года. Копирайт www.orangesmile.com
6. Автолюбителям стоит помнить о том, что на острове действует правостороннее движение. Местные водители не отличаются примерным соблюдением плавил дорожного движения, поэтому на оживленных трассах следует проявлять повышенную осторожность.
7. Несмотря на то, что Муреа считается очень спокойным и безопасным курортом, путешественникам не стоит забывать об элементарных мерах осторожности. Не стоит брать с собой на прогулку большое количество ценных вещей и оставлять без присмотра сумки. В местах большого скопления людей за вещами нужно следить особенно внимательно.
Несмотря на то, что многих привлекает на остров обилие живописных пляжей и развлекательных заведений, понравится Муреа и любителям экскурсий. На территории острова представлено несколько … Открыть
8. В крупных торговых центрах и престижных ресторанах оплату принимают по безналичному расчету, а в сувенирные лавки и на рынки следует отправляться с достаточным количеством наличных денег. На рынках и в частных лавках обязательно нужно торговаться, это непременно позволит снизить цену на товар.
Эта статья о подготовке к поездке на Мурею защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Муреа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи на Мурее - уникальные достопримечательности

Остров Муреа

Из серии “Самые красивые острова планеты”
Остров Муреа идеален для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, одним из самых благоустроенных и популярных пляжей является Temae Beach. Площадь живописного острова составляет более 133 кв. км, поэтому на его территории не составит труда найти место для уединенного отдыха в полной тишине. За последние несколько лет на острове было открыто несколько прекрасных курортных отелей, в которых трудится значительная часть коренного населения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Мурее

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Муреи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Муреи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Муреи

Советы по Мурее, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Мурее. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Мурее.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018