OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Муреа

Экскурсия по достопримечательностям культуры Муреи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cooks Bay - Moorea Несмотря на то, что многих привлекает на остров обилие живописных пляжей и развлекательных заведений, понравится Муреа и любителям экскурсий. На территории острова представлено несколько уникальных объектов, посетить которые будет интересно абсолютно всем. Главной достопримечательностью живописного острова считается культурный центр Тики Виладж. Он представляет собой масштабный музей под открытым небом, экскурсионная программа включает не только осмотр коллекции экспонатов, но и участие в интересных развлекательных мероприятиях.
В каждом городе живописного островка есть интересные магазины, в Махарепе одним из самых популярных является ювелирный магазин Eva Perles. Он предлагает покупателям чудесные ювелирные украшения с … Открыть
В музее полностью воспроизведена обстановка, характерная для местных деревень в период средневековья. На территории деревни есть и отличный фольклорный театр, и огромное количество ремесленных лавок, и национальные рестораны, и даже ферма по обработке жемчуга. Не менее интересной будет экскурсия в Центр изучения дельфинов.
Ежедневно в центре проходят интересные развлекательные программы и феерические шоу с участием самых дружелюбных морских обитателей. Особой популярностью пользуются экскурсии у путешественников, которые пребывают на отдых всей семьей. Есть на острове и уникальные религиозные достопримечательности, в числе которых выделяют храм Папетоаи. Он располагается на территории деревни с одноименным названием, возводился храм в первой половине 19 столетия. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Муреа - настоящий рай для молодоженов. Дело в том, что форма острова напоминает сердце, именно поэтому он стал популярным местом проведения свадебных торжеств. Очередь на проведение свадеб … Открыть
Ранее на его месте располагался языческий храм «марае», от которого сохранилось несколько больших камней. С храмом связано немало интересных легенд и поверий, о которых путешественники могут узнать во время экскурсии. Интереснейшим объектом для посещения является Фабрика ананасов и фруктовых соков. Муреа много лет остается настоящим лидером среди островов Французской Полинезии по выращиванию ананасов. У гостей острова есть уникальная возможность понаблюдать за процессом производства сока и приобрести местную продукцию, только что сошедшую с конвейера.
Moorea Фабрика открыта для посещений, все желающие могут понаблюдать за процессом производства сока и даже попробовать продукцию. На территории фабрики есть большой магазин, в котором продают интересные сувениры и бодрящий напиток. На острове представлено огромное количество природных достопримечательностей. Здесь есть и живописные долины, и непроходимые тропические леса, и невероятной красоты водопады – экскурсионная программа острова Муреа очень насыщена и разнообразна.
«Затерянный» в Тихом океане райский остров Моореа является отличным местом для проведения семейного досуга. Здесь для детишек есть все условия, чтобы они могли чувствовать себя превосходно, и … Открыть
Среди природных достопримечательностей — тихий и спокойный пляж Tiahura Beach, который многие считают самым живописным местом на острове. Однако не менее примечательным является водопад Afareaitu Waterfalls, в особенности интересно его посетить после дождя — тогда водопад становится ещё выше и красивее (хотя это, казалось бы, и невозможно). Несмотря на довольно сложную дорогу, ведущую к водопаду, стоит отметить, что открывающиеся виды на природную достопримечательность стоят всех усилий, неимоверно поражая воображение.
Moorea На острове открыто несколько арт-галерей с прекрасной коллекцией произведений современного искусства (скульптурного и изобразительного). На курорте Ауру расположился Arts Polynesiens, неподалёку от залива Кука — Galerie van der Heyde, а в Аапити — Galerie A.P.I. В деревнях Моореа часто проводятся вечера с традиционными танцами и музыкой островитян — а это, надо сказать, одно из самых захватывающих зрелищ. Непременно стоит посетить одну из деревень, чтобы поближе познакомиться с местной культурой и проникнуться её колоритом.
На острове путешественники смогут отыскать рестораны самых разных направлений. Здесь есть и восхитительные рестораны полинезийской кухни, и традиционные европейские кафе, и экзотические … Открыть
Прямо в центре острова располагается гора Бельведер, которая по совместительству является ещё и прекрасной смотровой площадкой (Belvedere Lookout). Но не менее интересна и дорога на пути к горе, где можно встретить культовое место — Marae Titiroa. Некогда здесь проводились религиозные обряды, подзабытые с приходом французских миссионеров, принесших христианство. Сегодня же здесь ведутся археологические раскопки. Помимо этого, по пути встречаются и живописные ананасовые плантации (Route des Ananas).
Moorea Другая обзорная площадка располагается прямо у побережья, на северо-востоке острова (Toatea Lookout). Отсюда открываются великолепные виды на лагуну начиная с пирса и заканчивая Lagoonarium. Очарование придают расположившиеся на побережье Тихого океана бунгало, а от здешних закатов у посетителей и вовсе захватит дух. Представить же себе более красивое место не представляется возможным, настолько поразительны виды райского острова. Популярна у туристов ещё одна смотровая площадка — Magic Mountain Overlook, что располагается на северо-западе острова, и откуда открываются великолепные виды на одну из визитных карточек острова — залив Опуноху.
Эта статья о культурных достопримечательностях Муреи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Муреа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда на Мурее

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Муреи

Культурные объекты Муреи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Муреи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Муреи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мурее: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Мурее - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018