OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Муреа

Колорит Муреи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

moorea Остров Муреа пользуется огромной популярностью у молодоженов. По своим очертаниям живописный островок напоминает сердце, необычная форма стала его главной отличительной особенностью. На курорте проводят невероятно красивые и торжественные свадебные церемонии. Несмотря на то, что они не имеют юридической силы, каждый день находятся желающие пройти торжественную церемонию венчания. Молодоженам даже выдают оригинальное свидетельство о заключении брака, которое оформляют на коре пальмы.
Основными местами отдыха у путешественников остаются прекрасные пляжи. Они полностью оборудованы для комфортного времяпровождения, путешественникам доступны все возможные виды водных … Открыть
Культурные традиции местных жителей очень красивые и своеобразные, они находят отражение абсолютно во всех сферах жизни. Так, у островитян сложилось особое отношение к формированию гардероба, они совершенно не допускают присутствие черного цвета в одежде. Путешественникам также стоит учесть эту особенность и взять с собой в поездку самую красочную и яркую одежду.
Если в гардеробе подходящих вещей не нашлось, можно отправиться на один из местных рынков. Выбор ярких рубашек, парео и купальников здесь просто огромен, а буйство красок и их неповторимое сочетание просто ослепляет. Еще одним неотъемлемым атрибутом гардероба местных жителей остаются ожерелья, которые охотно носят как мужчины, так и женщины. Традиционное ожерелье «таире» бывает нескольких видов. Некоторые предназначены исключительно для праздничных церемоний, в ожерелье из ярких цветов принято встречать гостей, а в ожерелье из ракушек – провожать их. Копирайт www.orangesmile.com
1. Звонить в другие города и страны путешественники могут из уличных автоматов, которые есть рядом со всеми крупными государственными и развлекательными учреждениями. Работают такие автоматы по … Открыть
Улыбчивые и общительные, местные жители с радостью посвящают путешественников из далеких стран в свои традиции. Во время общения они предпочитают обращаться к собеседнику на «ты», даже если знакомство с ним состоялось пару минут назад. Данный жест стоит воспринимать не как пренебрежительное отношение, а как одну из национальных особенностей коренного населения.
Good snorkeling in Moorea Отдельно стоит рассказать и о местных сувенирах, в числе которых путешественники отдают предпочтение изделиям из дерева, а также сплетенным из волокон кокосового ореха амулетам и украшениям. На острове можно отыскать и невероятно красивые изделия из черного жемчуга, добыча которого остается одним из важнейших промыслов островитян. Для многих аборигенов создание сувениров и поделок является делом всей жизни и единственным способом заработка. Путешественников удивит многообразие и оригинальность поделок, над изготовлением которых трудятся настоящие профессионалы.
Значительную часть прибрежной территории острова занимают масштабные курортные комплексы, каждый из которых располагает частным пляжем. Общественных пляжей, доступных абсолютно всем … Открыть
Не менее красочными, чем одежда островитян, являются проводимые на острове фестивали. Одним из самых ярких событий в жизни острова является фест, посвящённый ананасам (Moorea Painapo Festival), что проводится в начале сентября. Наиболее масштабные действия проводятся в деревне Аапити, что удобно расположилась на юге острова, не менее интересные события проходят у залива Кука и в городе Темае. Ананасы, стоит отметить, занимают особую роль в кулинарной традиции острова, а во время его проведения, кроме дегустации всевозможных блюд из ананаса (и не только тропических коктейлей), посетителей ожидают интересные конкурсы и игры, особенно запомнятся они маленьким туристам. Помимо этого, в это время проводятся тематические экскурсии, и повсюду на местах проведения феста можно услышать музыку и насладиться танцевальными представлениями.
Cooks Bay - Moorea Ценители красочных регат по достоинству оценят проводимый в середине июня фестиваль под названием Tahiti Moorea Sailing RDV, общая дистанция которого составляет 24 километра. Начальной точкой становится набережная столицы Таити Папеэте, конечной же — живописный залив Кука острова Моореа. В это время можно поближе познакомиться с местной культурой посредством танцев местных жителей, которые знаменуют собой окончание регаты, также во время празднования фестиваля проводятся тематические экскурсии, — и именно благодаря таким мероприятиями можно узнать множество интересной информации об острове. Ну а лучшее время для водных видов спорта (дайвинга, сёрфинга) и вовсе трудно придумать.
Остров Моореа – средоточие отличных курортных отелей, условия для отдыха здесь организованы на высшем уровне. Отельный комплекс Hilton Moorea Lagoon предлагает в распоряжение клиентов полностью … Открыть
Не менее интересен фестиваль, организуемый специально для туристов, желающих познакомиться со всеми достопримечательностями острова. Речь идёт о Circle Island Ride by Truck, что проводится в начале ноября. У его посетителей есть уникальная возможность сесть в туристический автобус и прокатится по знаковым местам острова под звуки укулеле. Те виды, что открываются туристам, стоят всех денег мира — ведь не зря остров часто называют «райским». Стоит отметить, что это, пожалуй, самый колоритный фестиваль на острове, благодаря которому можно ближе проникнуться местной культурой.
Moorea Для предпринимателей интересен проводимый в начале октября ивент Indo-Pacific Fish Conference — так, заниматься бизнесом в самом настоящем райском уголке определённо понравится многим из них. Конференция раскрывает потенциал острова как экономически выгодного партнёра для бизнеса (как минимум, как поставщик ананасов — остров является самым крупным их производителем во всей Французской Полинезии). Те же, кто желает заняться своим здоровьем, смогут принять участие в забеге, проводимом в конце марта по всему северу острова. Существует четыре марафона: две с дистанциями, составляющими 4 километра, где в основном принимают участие новички, одна дистанция для более опытных бегунов на 21 километр, и ещё один забег, в котором участвуют профессионалы, на 42 километра. Называется же ивент Tahiti-Moorea Marathon.
Эта статья о традициях и фестивалях на Мурее защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Муреа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Муреи
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de l’Immaculée Conception, Papeete, 32 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Мурее

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Муреи в фотографиях

Поиск туристических точек Муреи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Муреи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Муреи, Французская Полинезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Мурее. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Муреи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018