OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Таити

Поездка на Таити, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Таити

tahiti 1. Подходящее время для посещения острова – с мая по октябрь, остальные месяцы – это сезон дождей, особенно частые штормы происходят в январе. Но если вас не пугают шторма и тропические ливни – сильные, но непродолжительные, то и в сезон дождей на острове можно прекрасно отдохнуть. Средняя температура – 30 градусов с легким морским ветром.
2.Для посещения Полинезии нужна специальная виза, которую получают во французском посольстве, в гваделупском отделе. Это не Шенген, поэтому отказов практически не бывает. Учтите, что в несезон, то есть с ноября по апрель поездка обойдется вам дешевле, туристов на острове меньше. А если выбирать не самые раскрученные отели, то можно прилично сэкономить.
3. Какой-то опасной фауны тут нет, ни змей, ни скорпионов. На случай получения небольших травм, практически во всех отелях есть неотложная медицинская помощь. Вообще здравоохранение на островах на высоком уровне, есть и больницы, и аптеки. Специальных прививок перед поездкой делать не нужно.
4.Собираясь на Таити, запаситесь средствами от загара и солнечных ожогов, возьмите широкополую шляпу и легкую одежду с рукавами – в тропическом климате обгореть можно очень быстро. А вот шикарные вечерние наряды лучше оставьте дома – тут в моде повседневный стиль, даже в ресторанах.
5.Города здесь не очень большие, поэтому осмотреть все достопримечательности можно пешком, или взять на прокат велосипед (пунктов проката тут очень много). Если планируете более продолжительные поездки – воспользуйтесь автобусом. Их тут довольно много и маршруты охватывают все районы Папэете, остановок нет – автобус тормозит, если помахать рукой в любом месте города. Копирайт www.orangesmile.com
6.Брать автомобиль на прокат не рекомендуем – местные водители гоняют и не соблюдают правила, поэтому лучше воспользоваться такси и держаться подальше от дороги при пеших прогулках, особенно за городом. Если ловите попутку, то обязательно сразу оговорите сумму вознаграждения.
7.Посетить другие острова можно на пароме, кораблях – действует регулярное сообщение, или на самолете – тут все зависит от вашего бюджета.
Среди главных преимуществ Таити наличие шикарных курортных отелей, они не разочаруют даже самых требовательных путешественников. На территории живописного пляжа Пунауиа расположен популярный … Открыть
8.График работы многих магазинов отличается от привычного – крупные работают с 7-8 утра до 17 часов, с перерывом с полудня до 13.30. Некоторые минимаркеты открыты до 10 вечера, так что с покупкой каких-то продуктов или нужных мелочей проблем не будет. Учтите, что посещение гипермаркетов лучше планировать на будний день – в субботу они закрываются в 11 утра.
9.Рестораны тоже работают по большей части днем – в вечерние часы рекомендуем посетить киоски на площади – рулетте, это недорого и очень разнообразно.
10. Во многих отелях завтрак в стоимость номера не входит! Уточняйте условия проживания заранее, т.к. в среднем завтрак в отеле обойдется вам в 25 долларов, а обед в городе в ресторане – 70-80 долларов.
11.На центральном рынке можно купить сувениры, изделия местных ремесленников и экзотические фрукты и овощи. Но, если есть время и возможность, сувениры попробуйте поискать в небольших лавках на улицах города – там их можно купить подешевле.
12.Поесть можно не только в дорогих ресторанах, на улицах продают еду с лотков и в городах работают десятки заведений, предлагающих бургеры, выпечку, пиццу и многое другое по приемлемым ценам.
13.Местная вода подходит для питья, но все же употреблять ее из-под крана не стоит, если вы не планируете задержаться в Полинезии как минимум на пару месяцев, иначе процесс акклиматизации может осложнить ваш отдых. И не забывайте про напитки со льдом – лед делают из той же водопроводной воды. Отдавайте предпочтение бутилированной минеральной воде.
14.Уровень преступности на Таити очень низок, но мелкие кражи случаются, при пеших прогулках в людных места, старайтесь следить за кошельком и телефоном.
15.Если собираетесь в горную экскурсию – подберите подходящую обувь, несмотря на жару, в шлепанцах идти по скользким и часто необорудованным тропам будет очень сложно и опасно.
16. В прибрежных водах водятся акулы, иногда они подплывают очень близко к берегу, хотя нападений в этом регионе практически не фиксируют, все же осторожность не помешает. Красивое морское дно, меж тем, не так безопасно, будьте осторожны с кораллами, они могут быть очень острыми и серьезно повредить ноги, морских ежей на Таити практически нет, но, если едете на другие острова архипелага, рекомендуем запастись специальными пластиковыми тапочками для купания.
Эта статья о подготовке к поездке на Таити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Таити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи на Таити - уникальные достопримечательности

Остров Муреа

Из серии “Самые красивые острова планеты”
Остров Муреа идеален для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, одним из самых благоустроенных и популярных пляжей является Temae Beach. Площадь живописного острова составляет более 133 кв. км, поэтому на его территории не составит труда найти место для уединенного отдыха в полной тишине. За последние несколько лет на острове было открыто несколько прекрасных курортных отелей, в которых трудится значительная часть коренного населения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Таити

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Таити

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Таити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Таити

Советы по Таити, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Таити. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Таити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018