OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аваруа

Поездка в Аваруа, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аваруа

1. Практически все жители Аваруа свободно говорят на английском языке. Лучше всего знают иностранные языки местные жители, занятые в туристической сфере.
2. Самым лучшим временем для посещения курорта считается период с апреля по ноябрь. Несмотря на то, что теплая погода сохраняется здесь и в оставшееся время года, зимой на острове часто случаются затяжные дожди.
3. Любителям активного отдыха обязательно стоит взять с собой в поездку удобную одежду и обувь. Они обязательно пригодятся для прогулок по местным тропическим лесам и других вариантов активных развлечений.
4. Общественный транспорт в регионе практически отсутствует, поскольку курорт довольно маленький, по его территории можно свободно перемещаться пешком. Чтобы добраться до окрестных пляжей, воспользуйтесь такси или возьмите в аренду автомобиль.
5. Украшения из перламутра и кораллов лучше всего покупать только в специализированных магазинах. На вывоз таких изделий требуется специальное разрешение, которое уличные торговцы предоставить не могут. Копирайт www.orangesmile.com
6. В регионе распространены сувениры и аксессуары, для изготовления которых используют перья тропических птиц. На вывоз таких товаров тоже требуется специальное разрешение, которое обязательно нужно спросить у продавца.
7. Добраться до курорта можно только на самолете, на острове Раротонга есть крупный международный аэропорт. Чаще всего он принимает рейсы из Новой Зеландии, Австралии, США и крупных городов Французской Полинезии.
Аваруа является популярнейшим туристическим курортом, поэтому не удивительно, что в нем работает много привлекательных магазинов и сувенирных лавок. Крупных торговых центров, которые предлагают … Открыть
8. Если планируете арендовать автомобиль, то лучше отдайте предпочтение кроссоверу или джипу. Далеко не все дороги на острове имеют асфальтовое покрытие.
9. Помимо автомобилей в регионе распространена аренда скутеров и велосипедов, они будут прекрасным вариантом для поездок на окрестные пляжи. При желании здесь можно взять в аренду даже лошадь.
10. Услуги такси на острове стоят совсем не дорого. Тем, кто приезжает на отдых всей семьей, пользоваться услугами такси будет намного более выгодно и удобно, чем местными автобусами.
11. Не забывайте и о возможности воспользоваться водным транспортом. До некоторых пляжей, расположенных в окрестностях города, можно добраться исключительно по воде.
12. Уровень цен в местных ресторанах довольно высокий, особенно в тех, которые находятся в непосредственной близости от побережья. Если хотите сэкономить на питании, обратите внимание на небольшие кафе и торговые павильоны, которые торгуют простыми «быстрыми» блюдами в американском стиле.
13. Крупных отелей на территории курорта нет, помимо классических гостиниц путешественникам здесь доступны апартаменты. Размещение в них будет выгодно самостоятельным путешественникам и семейным туристам.
14. Стоимость табачной продукции в местных магазинах довольно велика. С собой туристам разрешают ввозить не более 10 пачек обычных сигарет, нормы для других табачных изделий стоит уточнять перед поездкой.
15. С собой в поездку обязательно стоит взять средства защиты от солнца и головные уборы. Высокая солнечная активность здесь имеет место даже в зимний период, обгореть можно даже во время обычной прогулки.
Эта статья о подготовке к поездке в Аваруа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аваруа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Аваруа

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Аваруа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аваруа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аваруа

Советы по Аваруа, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аваруа. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аваруа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018