OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Медельин

Поездка в Медельин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Медельине

MEDELLIN - ANTIOQUIA 1. Путешественникам, пребывающим в город впервые, рекомендуется исследовать его только в сопровождении гида. Безопасными для прогулок являются центральные улицы, а исследовать отдаленные районы можно только большой компанией или с экскурсоводом.
2. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой заверенную копию паспорта и карту отеля, это позволит легко уладить любые вопросы. Документы и прочие ценные вещи рекомендуется хранить в сейфе, в номере отеля.
3. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, на автобусах можно легко добраться до любого интересующего района. В вечернее время лучше всего отказаться от поездок на общественном транспорте и путешествовать на такси, которое следует вызывать только по телефону.
4. Оплачивать услуги и покупки выгоднее всего национальной валютой, обменять деньги можно в одном из многочисленных банков или частных обменных пунктов. Ни в коем случае не следует прибегать к помощи частных лиц, в этом случае велика вероятность получить фальшивые купюры.
5. Напряжение в электросети составляет 110 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного американского образца. В крупных отелях в номерах могут присутствовать и розетки напряжением 240 В, все нюансы следует уточнить до заселения в отель и обязательно запастись необходимыми переходниками и адаптерами. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах обязательно следует оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к полученной сумме счета 10%. Аналогичные чаевые следует оставлять и водителю такси, а горничной в отеле и гиду достаточно оставить вознаграждение в размере 0,5 – 1 доллара.
7. Отправляясь за покупками на местные рынки или в частные магазины, обязательно следует торговаться. В большинстве случаев это позволяет снизить стоимость товара на 15 – 20%, но если покупатель понравится продавцу, то скидка может быть и выше.
Расположенный в живописной местности, Медельин славится своими природными достопримечательностями. Это красивый город, первые упоминания о котором относятся к началу 17 века. Благодаря … Открыть
8. Торг не уместен, разве что, в крупных торговых центрах и супермаркетах. В них широко распространена система безналичного расчета, к оплате принимают большинство кредитных карт международного образца.
9. Одним из самых удобных способов путешествовать по городу является личный автомобиль. Взять его в аренду можно в одном из пунктов проката, для этого достаточно иметь с собой набор стандартных документов и кредитную карту для оплаты услуг и залога. Автолюбителям стоит помнить, что во время движения ни в коем случае не следует подбирать попутчиков и останавливаться в малолюдных местах.
Эта статья о подготовке к поездке в Медельин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Медельин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Медельине - уникальные достопримечательности

Монолит Эль-Пеньон-де-Гуатапе

Из серии “Экстремальные места планеты для любителей адреналина”
Путешественникам, которые решат посетить эту удивительную достопримечательность, предложат подняться на вершину скалы и оценить открывающийся с нее вид. На одном из склонов монолита была оборудована зигзагообразная деревянная лестница, которая насчитывает 644 ступени. Подъем по ней – воистину головокружительное мероприятие, во время которого настоятельно рекомендуется не смотреть вниз. Узкие скрипящие ступени, низкие перила и огромная высота – любителям экстрима здесь точно понравится. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Медельине

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Медельина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Медельина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Медельина

Советы по Медельину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Медельине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Медельине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018