OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курасао

Поездка в Кюрасао, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Курасао

Willemstad, Curacao 1. Сезоном дождей на острове считается период с сентября по декабрь. В остальное время царит сухая и жаркая погода, идеальная для пляжного отдыха. Туристам, которые планирует больше времени уделять прогулкам по острову, а не пляжному отдыху, лучше всего приезжать в сентябре или мае, когда погода не такая жаркая.
2. Напряжение в электросети составляет 120 В, поэтому для работы некоторых электроприборов могут потребоваться специальные адаптеры. Повсеместно распространены розетки стандартного американского типа, в большинстве отелей переходники предоставляются по требованию.
3. Все крупные магазины принимают кредитные карты, наличные деньги пригодятся лишь тем, кто собирается совершать покупки на открытых рынках. В ресторанах и на автозаправках также распространена безналичная система расчета.
4. Путешественникам, которые собираются приобретать в качестве сувениров предметы антиквариата или картины, обязательно нужно позаботиться об оформлении всех надлежащих документов. Вывоз предметов, представляющих культурную ценность, строго запрещен. Касается это правило и ныряльщиков, которые рассчитывают найти памятные подарки непосредственно во время погружений.
5. По острову удобно путешествовать на автомобиле, аренда которого обойдется в сумму порядка 60 долларов США в сутки. Для оформления документов необходим паспорт, а также водительские права международного образца и кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. В услугах могут отказать лицам, чей водительский стаж составляет менее года. Копирайт www.orangesmile.com
6. Остров довольно безопасный, однако туристам не рекомендуется самостоятельно исследовать его отдаленные районы. В людных местах нужно внимательно следить за личными вещами, а ценные вещи рекомендуется хранить в гостинице.
7. Туристам, которые заходят привезти из поездки ликер местного производства, лучше всего отправиться за покупками непосредственно на винодельню. В расположенном рядом с ней магазине отдыхающим предложат продегустировать продукцию, а после купить понравившийся ликер по самой привлекательной цене.
Кюрасао – остров Карибского моря, расположенный на расстоянии 80км от Венесуэлы и входит в состав подгруппы Подветренных островов группы Малых Антильских островов. Столицей острова является … Открыть
8. Все пляжи острова очень чистые и прекрасно оборудованы для отдыха. Любителям подводного плавания стоит учесть, что заниматься дайвингом на некоторых участках можно непосредственно с берега. Такие места особенно подойдут новичкам.
Эта статья о подготовке к поездке в Кюрасао защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курасао - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи на Курасао - уникальные достопримечательности

Виллемстад

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
Исторический район живописного города очень интересно исследовать пешком, буквально в каждом из его роскошных исторических зданий были открыты интересные для туристов заведения. Здесь можно обнаружить и великолепные сувенирные магазины, и рестораны с богатым национальным меню, и музеи с невероятными коллекциями исторических и художественных артефактов. В гавани Виллемстада находится еще одна важная достопримечательность – плавучий рынок, который был собран из понтонов и барж. Рынок пользуется популярностью не только у любопытных туристов, но и у гурманов, ведь на нем всегда можно купить свежие морепродукты. … Читать полностью

Антильские Острова: cоветы по поездке

3. Полиция на островах отличается высоким уровнем профессионализма. Сотрудники отличаются синей униформой и всегда готовы помочь туристам, поэтому можно смело обращаться к ним по любому вопросу.
4. Официальной валютой Антильских островов с 2011 года является американский доллар, однако на Кюрасао и Сент-Мартене по-прежнему в ходу нидерландский антильский гульден, который был официальной валютой ранее.
5. Здесь очень выгодно совершать покупки, так как техника, ювелирные изделия и предметы быта не облагаются налогами и сборами. Магазины работают с перерывами, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите третий перерыв за день. Крупные торговые центры, как правило, работают только по вечерам.
6. Если говорить о чаевых, то гостиницы и крупные рестораны включают их в счёт автоматически. Это 10-15% от общей суммы. В обычных кафе чаевые на усмотрение клиента, примерно тот же процент будет принят благосклонно. В такси же чаевые оставлять не принято, только если за помощь с багажом. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Курасао

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Курасао

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Курасао

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Курасао

Советы по Кюрасао, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Курасао. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Курасао.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018