OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Панама Сити

Поездка в Панаму, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Панама Сити

Panama 1. В городе есть международный аэропорт, чаще всего он принимает рейсы из крупных городов США. Добраться до центра города из аэропорта можно на автобусе или на такси.
2. Услуги такси в Панаме стоят довольно дорого, поездка из аэропорта до центра города будет стоить порядка 20 – 30 долларов США. Стоимость поездки необходимо оговаривать заранее, с таксистами обязательно нужно торговаться.
3. Главным национальным языком является испанский, далеко не все местные жители владеют иностранными языками. Тем, кто не разговаривает свободно на испанском, стоит взять с собой в поездку разговорник.
4. Главными видами общественного транспорта в Панама Сити являются метро и автобусы. Транспорт ходит по расписанию, пользоваться им очень удобно, час-пик в общественном транспорте обычно приходится на период с 17:00 до 19:00.
5. Оплачивать проезд в городском транспорте необходимо специальной пластиковой картой Rapi-Pass, которую можно купить на автостанции Albrook. Такие карты не являются персональными, одну карту во время поездки может использовать несколько человек. Копирайт www.orangesmile.com
6. Одной из главных проблем города остаются карманные воры, которые промышляют в местах большого скопления людей. Во время прогулки по городу необходимо внимательно следить за личными вещами, лучше не брать с собой без необходимости ценные вещи и крупные суммы наличных денег.
7. Экономным туристам стоит обратить внимание на небольшие столовые, которые есть во всех районах города. Они ориентированы на местных жителей, в таких столовых готовят недорогие и очень вкусные блюда.
Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет проспект Avenida Balboa, здесь можно весь день прогуливаться вдоль побережья и дегустировать фирменные блюда в местных ресторанчиках и кафе. Этот … Открыть
8. После захода солнца лучше всего отказаться от прогулок по удаленным районам города, они могут быть небезопасны. Одним из самых неблагополучных районов считается El Chorrillo, расположенный недалеко от рыбного рынка.
9. Любителям активного отдыха для поездки обязательно нужно запастись удобной одеждой и обувью. В Панама Сити организуют интересные экскурсии к местным природным достопримечательностям.
10. Распространенным в городе видом транспорта является велосипед, его здесь используют многие местные жители. Взять двухколесный транспорт напрокат можно в одном из центров аренды, некоторые крупные отели предоставляют постояльцам велосипеды бесплатно.
11. В Панама Сити созданы прекрасные условия для семейного отдыха. Игровые площадки и аттракционы для детей здесь можно обнаружить повсюду, больше всего их представлено на набережной.
12. Время работы многих музеев, развлекательных центров и видовых площадок весьма непродолжительное. Многие из них работают до 16:00, перед экскурсией график работы интересующего объекта лучше уточнять заранее.
13. В городе действуют строгие правила, касающиеся реализации и распития алкогольных напитков. На улице их распивать запрещено, поэтому заказывать алкоголь можно только в ресторанах и барах. 14. В крупных магазинах и торговых центрах принимают оплату по безналичному расчету. Тем, кто рассчитывает посещать местные рынки и небольшие частные магазины, необходимо иметь при себе достаточное количество наличных денег.
15. Панама Сити считается довольно дорогим городом, стоимость гостиничных услуг здесь гораздо выше, чем во многих окрестных государствах. Недорогие отели следует искать на удалении от центральных улиц и набережной.
Эта статья о подготовке к поездке в Панаму защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Панама Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Панама Сити - уникальные достопримечательности

Башня революции

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
Местом расположения небоскреба была выбрана одна из оживленных коммерческих улиц города, изначально под проект строительства небоскреба был выделен участок совсем небольшой площади – порядка 2 000 кв. метров. Бюджет, выделенный для строительства Башни революции, тоже был строго ограничен и составил 50 миллионов долларов США. Изначально архитекторы не имели права на ошибку, реализовать удивительный проект им удалось с первой попытки, без лишних временных и материальных затрат. Сегодня возведенный из железобетона небоскреб с эффектным фасадом изумрудного цвета является одним из главных украшений города. … Читать полностью

Альбрук Молл

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Оформление у коридоров тематическое, каждый из них посвящен определенному животному. Догадаться о тематике того или иного коридора несложно, поскольку в его центре обязательно установлена огромная фигура животного. Здесь можно сделать массу эффектных фотографий на фоне ярких фигур динозавров и экзотических зверей, такое тематическое оформление позволяет более просто ориентироваться в огромном торговом центре. Добраться до торгового центра проще всего на такси, все местные таксисты отлично осведомлены об устройстве торгового центра и подвозят пассажиров именно к тому входу, который является для них оптимальным. … Читать полностью

Панама: cоветы по поездке

5. Пить воду из-под крана в Панаме нельзя ни в коем случае, иначе можно заболеть дизентерией.
6. В больших городах многие люди понимают английский, но в основном панамцы говорят на испанском, поэтому не будет лишним разучить самые простые испанские фразы перед поездкой. Это не только поможет путешественнику лучше ориентироваться и не попадать в сложные ситуации, но и польстит местным жителям.
7. Перед поездкой в Панаму необходимо сделать копию паспорта, которую можно носить с собой, так как в общественных местах полицейские часто проверяют документы. Сам паспорт следует оставить в сейфе номера или другом надежном месте. Кража или потеря паспорта неизбежно приведет к большим трудностями и проблемам, поэтому рисковать не стоит.
8. Как бы ни было жарко, в городах Панамы жители неизменно носят брюки, джинсы, закрытую обувь и даже костюмы. Многие панамцы насмехаются над туристами из Северной Америки и Европы, которые одеты в шорты и сандалии. Жители Панамы любят наряжаться и всегда выходят на улицу только при полном параде, а сандалии, шорты и футболки здесь носить не принято. Подобная одежда и обувь подойдет только для пляжей, которые являются единственными местами, где мужчинам можно оголять торс. Женщинам следует узнавать, можно ли загорать на конкретном пляже топлес, а находиться в любом другом месте с непокрытой верхней частью туловища запрещено законом обоим полам. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Панама Сити

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Панама Сити

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Панама Сити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Панама Сити

Советы по Панаме, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Панама Сити. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Панама Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018