OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лион

Выходные в Лионе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Place des Celestins Lyon Хотите сделать свой отдых в Лионе по-настоящему особенным? Старинный город скрывает множество тайн и готов предложить своим гостям массу невероятных развлечений. Чтобы разгадать одну из тайн, достаточно заглянуть во внутренний дворик Розовой башни. Здесь можно увидеть очень красивую старинную дверь, обитую гвоздями, а еще уникальные произведения искусства – так называемые лионские фрески. Украшают они фасады старинных домов, автором невероятно реалистичных и красочных фресок является Жильбер Куден. Самую известную фреску стоит искать на улице Мартиньер (rue de la Martiniere ), недалеко от площади Терро (Place des Terreaux ). На огромной фреске, площадь которой составляет 800 кв. метров, изображены самые известные жители Лиона. Всего в городе насчитывается 28 прекрасных фресок, отыскать которые можно самостоятельно, а можно облегчить себе задачу – взять в туристическом центре специальную карту.
Одним из самых роскошных отелей Лиона является Villa Florentine, эта очаровательная вилла находится в самом центре исторического района и была открыта в здании бывшего монастыря. На выбор гостям … Открыть
Любите пешие прогулки? Исторический район Лиона будет идеальным местом для неспешных прогулок, здесь у любознательных туристов будет возможность пройтись по одной из самых старых улиц Европы. Первые упоминания об улице Сен-Жан (rue Saint-Jean ) относятся к 3 веку, отыскать старинную улицу, по которой прогуливались еще римские легионеры, будет несложно, она берет начало рядом с одноименным собором.
Еще один забавный квест, которым можно насладиться в историческом районе – прогулка по старинным трабулям. Так называют крытые переходы между улицами, которые соединены с живописными внутренними двориками. Система трабулей такая запутанная и непредсказуемая, что ее исследование может захлестнуть любопытных туристов с головой. Входная дверь в очередной переход мало чем отличается от обычной двери, ведущей в подъезд жилого дома, хотя некоторые входы обозначены специальными таблицами. Войдя в такую дверь, никогда не знаешь, что будет ждать тебя впереди: прямой выход на соседнюю улицу, очередной живописный внутренний дворик, старинная винтовая лестница или тупик. В туристических центрах посетителям предлагают специальные карты трабулей, но на них отмечены далеко не все существующие переходы. Копирайт www.orangesmile.com
В Лионе немало привлекательных отелей с исторической атмосферой, ценителям традиций прошлых лет обязательно понравится отель Warwick Reine Astrid. Он расположен рядом с живописным парком Тет Д'Ор и … Открыть
Прогуливаясь вблизи площади Терро, не стоит упускать из внимания одну знаковую достопримечательность – здание мэрии (Lyon Mayor). Историческим зданием с роскошным фасадом можно любоваться не только снаружи, но и оценить его интерьер. Мэрия открыта для посещений, в ее стенах скрывается бесценная коллекция антиквариата и предметов искусства.
Lyon Когда проголодаетесь, не спешите в ближайший ресторан, лучше всего отправиться в поисках восхитительных французских угощений на набережную реки Соны. Тот факт, что набережная является одним из самых оживленных туристических мест в городе, нисколько не умаляет ее гастрономических достоинств. Здесь в небольших уличных палатках всегда можно приобрести свежайшие багеты и другую шикарную выпечку, именно здесь можно попробовать восхитительные клубничные пирожные Paul Smith.
Многие пары, пребывающие на отдых в Лион, отдают предпочтение высококлассному отелю Hôtel Lyon Métropole. Он находится на берегу реки Сона и располагает обширной прилегающей территорией с садом, в летний … Открыть
Ищите место, где можно приобрести необычные памятные сувениры? На улице Сен-Жан отыщите сувенирную лавку Medieval shop. Здесь можно приобрести мастерски сделанные средневековые костюмы, украшения и прочую атрибутику. Хозяин лавки всегда рад посетителям и с радостью рассказывает им, как правильно носить определенный костюм и как подобрать себе полный комплект «старинной» одежды. Неподалеку находится еще одна необычная сувенирная лавка - Troc de Lyon . В ней можно приобрести как классические сувениры, так и довольно редкие вещи, в том числе миниатюрные шарманки, за которыми в Лионе охотятся многие путешественники.
Lyon

Посетить базилику Notre-Dame de Fourviere

Если Вы предпочитаете проводить время на экскурсиях, то, приехав в Лион, можете посетить базилику Notre-Dame de Fourviere. Она была построена на одноименном холме в 19 столетии. Вы сможете добраться до ее пешком через Парк Отор или при помощи фуникулера. Выбрав второй вариант, Вы сможете отправиться в 2-минутное путешествие с нижней станции, расположенной на площади Place Saint-Jean. Оказавшись на холме, Вы можете полюбоваться панорамой Лиона и побывать внутри базилики, где увидите ее интерьер, украшенный мозаикой. Вы также получите возможность подняться на одну из башен, где находится обзорная площадка, откуда Вы также сможете наслаждаться видом города.
В Лионе любители шопинга могут посетить торговый центр Confluence, он считается самым красивым в городе. Он порадует посетителей богатым выбором магазинов одежды различных стилистических … Открыть

Понаблюдать, как кормят морских хищников

Во время прогулки по Лиону обратите внимание на городской аквариум. Он открыт для посещения в любой день недели с 10 часов утра до 5 часов вечера. Всего здесь живет 450 рыб. Вы можете пройти по 4-м залам большого здания, где увидите форелей, щук, носатых хемонов, карпов, морских коньков и мурен, которые содержатся в 40 аквариумах. Рассматривая разнообразных обитателей подводного царства в лучах волшебной подсветки, Вам может показаться, что Вы сами погрузились в морские глубины. У Вас также будет возможность получить острые ощущения, наблюдая за процессом кормления пираний, скатов и акул.
Lyon

Развлекательные парки Леона

Когда Вы будете отдыхать в Лионе, Вы можете посетить несколько развлекательных парков. Например, в парке «Золотой головы» Вы сможете заняться спортом, совершить лодочную прогулку по глади озера, посмотреть на животных, обитающих в зоопарке, расположенном под открытым небом. В парке, который называется France Aventures Lyon, Вы сможете проверить свою ловкость, лазая по деревьям. А в AviaSim Вас ждет симулятор полета. У Вас также будет шанс окунуться в 3D-реальность в развлекательном центре I–way. А приехав на набережную Роны, Вы сможете посетить маленький скейтпарк, чтобы прокатиться на скейтборде или роликовых коньках.
Изучаем архитектуру Лиона с высоты птичьего полета! Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, Музей изобразительных искусств, Церковь Сен-Низье, Церковь Сен-Поль, Нотр-Дам Сен-Винсент, Большая Мечеть Лиона, Капелла Троицы, все эти сооружения определяют сегодня лицо Лиона … Открыть

Сафари-парк

Проехав 65 километров в южном направлении от Лиона, Вы попадете в город Погре. На его территории находится сафари-парк, в котором Вы можете увидеть 800 животных, к примеру, бизонов, слонов, бурых медведей, бегемотов, тигров, львов, носорогов, снежных барсов, леопардов, панд, бизонов, вьетнамских оленей, гепардов. Он работает ежедневно с 10 часов утра до 5 часов вечера с 16 февраля по март и с сентября до 11 ноября, с 9:30 до 7 часов вечера с апреля до конца августа.
Lyon Вы сможете выбрать ту часть парка, по которой отправитесь осматривать его. Если Вы предпочтете пешеходную зону, то потратите на путешествие по сафари-парку 3 часа. А автомобильная зона позволит Вам посмотреть на животных в естественной для них среде обитания. Поездка по ней займет 1.5 часа. Но самые незабываемые впечатления сможете получить во время путешествия по уникальному туннелю, выполненного из стекла. Вокруг него часто бродят хищники.
Лионский собор, Античный театр на холме Фурвьер, Ратуша, Церковь Святого Георгия, Церковь Сен-Потен, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Лиона … Открыть

Экскурсия на сигвее

В любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера у Вас будет возможность обратиться в одну из туристических фирм Лиона, чтобы для Вас организовали экскурсию по городу на современном, экологичном и удобном транспортном средстве – электроскутере, который по-другому называется сигвеем. Он поможет всего за 3 часа осмотреть все достопримечательности и интересные места Лиона, полюбоваться красотой улиц и ощутить свободу передвижения. Во время увлекательного путешествия для Вашей безопасности рядом будет находиться инструктор. А перед тем, как отправиться в путь, он 30 минут будет учить Вас управлять электроскутером.
Lyon

Объехать весь город на велосипеде

В Лионе оборудовано множество велодорожек и работают 348 пунктов велопроката Velo’V. Билет на право пользования велосипедом в течение суток Вы можете приобрести в автомате, расположенном на станции Velo’V, где арендуете двухколесное транспортное средство. Так Вы получите возможность за короткое время осмотреть весь город. Вы также сможете совершить ночной вояж и полюбоваться красотой Лиона в лучах разноцветной электрической подсветки.
Эта статья об отдыхе в Лионе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиона
♥   Ресторан 'Le Nord' Lyon. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Augusto' Lyon. Тип - Итальянская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bouchon des Filles' Lyon. Тип - Лионская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Musée' Lyon. Тип - Лионская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Prairial' Lyon. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лионе и поблизости
♥   Замок 'Château de Lissieu' Rhône, 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Irigny' Rhône, 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Chazay' Rhône, 17.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Pusignan' Rhône, 17.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Montribloud' Ain, 17.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лионе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Лион глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Лионе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Лиона на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018