OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лион

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лиона. Куда сходить культурно отдохнуть

Lyon Пожалуй, одним из самых любимых мест отдыха у путешественников остается местный Аквариум (Aquarium Grand Lyon). Он расположен в ближайших окрестностях Лиона, в масштабном центре собрана интереснейшая коллекция обитателей морских глубин. В красивых аквариумах с красочной подсветкой плавают миниатюрные экзотические рыбки, а рядом можно увидеть акул и других хищников, вальяжные движения которых просто завораживают. Посетители Аквариума могут понаблюдать за процессом кормления акул, а также ближе познакомиться с самыми дружелюбными обитателями. Тех, кто любит проводить время на свежем воздухе, порадует большой выбор живописных парков и аллей.
Многие пары, пребывающие на отдых в Лион, отдают предпочтение высококлассному отелю Hôtel Lyon Métropole. Он находится на берегу реки Сона и располагает обширной прилегающей территорией с садом, в летний … Открыть
Самым масштабным и красивым считается парк Parc de la Tete d'Or, он располагается рядом с Галереей искусств. После экскурсии все желающие могут прогуляться по извилистым тропинкам или отдохнуть в тени вековых деревьев, наслаждаясь тишиной. Есть в парке и специальные площадки для спортивных развлечений, поэтому сюда можно отправиться на отдых всей семьей. Понравится любителям природы и очаровательный сад Le Jardin Des Chartreux. В теплое время года его украшают огромные цветочные клумбы, сад отличается не только обилием интересных растений, но и тщательно продуманным оформлением.
Путешественникам, желающим провести отдых с пользой для здоровья, стоит посетить оздоровительный центр Institut de Beaute Nature et Sens. Своим клиентам он предлагает широкий выбор косметологических и оздоровительных процедур, сеансы массажа и ароматерапии. Также в центре есть плавательный бассейн и сауна, а привлекательное кафе с роскошным выбором угощений сделает отдых еще более приятным. Среди спа-центров выделяют Nomad et Sens, он также порадует посетителей большим выбором процедурных кабинетов и специально разработанных оздоровительных программ. Копирайт www.orangesmile.com
В Лионе любители шопинга могут посетить торговый центр Confluence, он считается самым красивым в городе. Он порадует посетителей богатым выбором магазинов одежды различных стилистических … Открыть
Лион непременно понравится тем, кто любит шумные вечеринки и предпочитает отдыхать в стильных клубах. Недалеко от центра города находится известный клуб Le Fantome de l'Opera. Если верить мнению опытных клабберов, именно здесь проходят самые грандиозные вечеринки и яркие выступления музыкантов. Поклонникам джаза придется по душе Jazzy's Corner. Он также не перестает радовать своих гостей интересными развлекательными программами и тематическими вечеринками. Подойдет для отдыха большой компанией и клуб Le Hot Club. В этом уютном заведении можно отдыхать до самого утра, наслаждаясь любимой музыкой и фирменными угощениями.
Lyon В уже упоминаемом Parc de la Tete d'Or можно обнаружить Zoo de Lyon, куда обязательно стоит отправиться вне зависимости от того, осуществляется ли путешествие вместе с маленькими туристами или без них. Взглянуть же здесь можно на самых разных животных — от обитающих в саванне до зверушек умеренного климата. Тех же, кто интересует мир флоры, придётся по вкусу Jardin Botanique de Lyon и Porte de la Roseraie, которые также располагаются на территории парка. Здесь же, в парке, находится огромный велотрек Georges Prévéral, куда стоит прийти тем, кто предпочитает смотреть на спортивные состязания, а для желающих покататься на грациозных лошадях будет нелишним упомянуть о располагающемся здесь конном центре Poney du Parc. Помимо этого, в парке можно поиграть в мини-гольф.
Изучаем архитектуру Лиона с высоты птичьего полета! Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, Музей изобразительных искусств, Церковь Сен-Низье, Церковь Сен-Поль, Нотр-Дам Сен-Винсент, Большая Мечеть Лиона, Капелла Троицы, все эти сооружения определяют сегодня лицо Лиона … Открыть
Неподалёку располагается Espace Tête d'Or, куда можно заглянуть после времяпрепровождения в парке и проверить афишу — возможно, на данный момент проходит интересное представление. Рядом можно обнаружить теннисный клуб, где также можно получить отличные впечатления от игры. В парке France Aventures Lyon Fourvière можно приятно провести время, лазая по канатной дороге и обучаясь альпинизму. Также здесь располагаются прекрасные игровые площадки для детей, а для лазания по канатной дороге или скалолазания нет необходимости в том, чтобы быть опытным игроком — для посетителей доступны также дорожки для новичков. Есть в Лионе и заведение для тех, кто желает обучиться скалолазанию в стенах помещения — для этого достаточно отправиться в скалодром Azium.
Lyon Поскольку Лион давно получил почётное звание «гастрономической столицы Франции», именно здесь стоит посетить несколько мастерских, чтобы научиться готовить так, как это делают в стране. Среди них лучшими считаются L'Atelier Gourmand de Lyon, а также Ecole de Cuisine de l'Institut Paul Bocuse и L'Atelier des Sens, — путешественники смело могут выбрать один из трёх вариантов и отправляться на мастер-классы. В мастерской TrioVino посетители узнают о том, как правильно выбирать вино на тот или иной случай и к разным блюдам. Для тех же, кто желает вдоволь посмеяться и получить заряд положительных эмоций, в городе располагается не меньше прекрасных мест. Одними из таких являются театры Comédie Odéon и L'Improvidence.
Лионский собор, Античный театр на холме Фурвьер, Ратуша, Церковь Святого Георгия, Церковь Сен-Потен, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Лиона … Открыть
Центр под названием Bowlingstar является отличным местом для желающих посбивать кегли и посидеть после игры в боулинг в местном кафе с прекрасной семейно-дружественной атмосферой При путешествии с детьми непременно стоит посмотреть на Mini World Lyon — огромный макет города, где в мельчайших подробностях демонстрируются достопримечательности Лиона и обитающие здесь люди, иногда можно увидеть и сцены, которые происходили в жизни города ранее, или же сцены из популярных фильмов. Интереснее всего искать известных персонажей, специально запрятанных среди зданий — Бэтмена, Мэрилин Монро, Людей X, Индиану Джонса. Помимо этого, вечером здесь зажигается подсветка и играет музыка, что придаёт мини-миру ещё большее очарование.
Lyon, France - Hotel Royal Для любителей симуляторов в городе можно обнаружить несколько отличных мест: так, в первую очередь это AviaSim, где можно почувствовать себя пилотом самолёта и полетать вдоль орбиты Земли, но не меньший интерес представляют другие клубы виртуальной реальности — DreamAway и BPK Entertainment. Если есть желание испытать удачу, то лучшего места для этого, чем казино Pharaon Partouche, в Лионе не найти. Посетители могут как поиграть на игровых автоматах, так и поиграть за столиком в рулетку. Помимо этого, здесь представлен шикарный ресторан и комнаты отдыха. Среди кинотеатров популярностью пользуются UGC Ciné Cité Internationale и Pathé Bellecour.
Лион – крупный город Франции, который находится возле рек Сона и Рона, его население составляет больше одного миллиона жителей, учитывая близлежащие пригороды. Зарождение города относится к … Открыть
В Лионе можно обнаружить множество клубов эскейп-квестов, среди которых лучшими считаются Team Break и Closed. Разнообразие эскейп-квестов в клубе Team Break делает его самым популярным заведением такого рода: так, здесь на выбор можно обнаружить комнаты, стилизованные в разных тематиках — «Форт Байярд», «Ходячие мертвецы», Хогвартс, «Парк Юрского периода», а также сериала LOST. И это лишь малая часть номеров, доступных для посетителей. В клубе Closed есть комнаты с мистической тематикой, научно-фантастической, а самым любимым номером у многих является номер, оформленный в стиле тюрьмы. Стоит отметить, что посетить центры эскейп-квестов предпочтительнее вместе с друзьями или семьёй. А если же кому мало двух представленных клубов, можно отправиться и в другие — Omescape, A Maze In Game или Wake Up.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Лионе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Лионе

Buldo
Где: 2, quai Raoul Carré, Лион;
Cour des Loges
Где: 6, rue du Boeuf, Лион; Тел: +33 (0)4 72 77 44 44;
Le Cube
Где: 115, boulevard Stalingrad, Лион;
Ninkasi Kao
Где: 267 rue Marcel Mérieux, Лион; Тел: +33 (0) 4 72 76 89 00;
Le Pharaon
Где: 720, quai Charles de Gaulle, Лион; Тел: +33 (0)4 78 17 53 53;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Лиона
♥   Региональный природный парк 'Pilat' , 45.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Chartreuse' , 89.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Livradois-Forez' , 97.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Haut-Jura' , 110.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Vercors' , 113.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Лиона
♥   Парк аттракционов 'Touro Parc' Romanèche-Thorins, 46.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Rhône-Alpes' Les Avenières, 59.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parc Touristique des Combes' Le Creusot, 120.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Le Pal' Dompierre Sur Bresbe, 123.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aérocity Parc' Aubenas, 141.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиона
♥   Ресторан 'Le Passage' Lyon. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brasserie Léon de Lyon' Lyon. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Atelier des Augustins' Lyon. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mère Brazier' Lyon. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Meunière' Lyon. Тип - Лионская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лионе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Лиона

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Лиона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лиона

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Лионе (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Лиона (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Лионе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018