OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Канны

Выходные в Каннах необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Fish Sculptures near Cannes Одной из главных достопримечательностей Канн является башня Сюке (Tour de Suquet ), и значительная часть туристов стремится посетить ее днем. Но лишь самым опытным путешественникам известно о том, что гораздо интереснее посетить башню вечером, после захода солнца. С наступлением темноты башню Сюке озаряет невероятно красивая художественная иллюминация. Еще одна привлекательная особенность вечерней экскурсии заключается в том, что в это время суток рядом с башней крайне редко можно встретить отдыхающих. Здесь понравится любителям романтичных прогулок, вечером можно не только подняться на смотровую площадку башни, но и прогуляться по окружающему ее пустынному саду.
Шопинг в Каннах является мечтой тысяч путешественников со всего мира, в городе несколько известных торговых районов с шикарными бутиками и павильонами. Самой популярной и престижной торговой … Открыть
Другой всемирно известный символ города – Дворец фестивалей (Palais des Festivales et des Congres de Cannes ) с его неизменной красной ковровой дорожкой, по которой каждый год проходят кинозвезды. Сфотографироваться на этой дорожке – мечта многих туристов, и ее вполне реально осуществить. Все дело в том, что Дворец фестивалей является местом проведения многих значимых культурных мероприятий, и ковровую дорожку у его входа расстилают не только в дни кинофестиваля. Чтобы сфотографироваться на ней, достаточно посетить город в дни проведения очередной крупной выставки, в Каннах у каждого будет шанс почувствовать себя настоящей звездой.
Еще один прекрасный способ стать ближе к «звездам» - прогуляться по портовому району. Каннский порт (Le Vieux Port) представляет собой череду невероятно красивых белоснежных яхт, среди которых многие принадлежат знаменитостям. Прогуливаясь по портовому району, можно встретить любимого актера, а если такой счастливый случай не представится, то отыскать в порту его яхту. Каннский порт прекрасен в любое время суток, многие романтики приходят сюда вечером, чтобы полюбоваться закатом. Прогуливаться по портовому району понравится и любителям необычных архитектурных достопримечательностей. Совсем рядом с портом находится живописный исторический квартал, в котором можно увидеть не только старинные постройки, но очень милые домики с расписными фасадами. Здесь можно сделать массу интересных памятных фотографий. Копирайт www.orangesmile.com
Канны - мировая киностолица, один из самых фешенебельных курортов. Город готов принимать гостей круглый год, почти все время здесь царит солнечная погода, пляжи манят золотистым сиянием песка, а … Открыть
Нагулявшись по живописным и знаковым местам Канн, самое время подумать о покупке сувениров. Отправляться за ними лучше всего в оригинальный магазин Nice Cadeaux, который находится в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала, на улице Rue Venizelos . Ассортимент этого магазина действительно сильно отличается от ассортимента классических сувенирных лавок, здесь можно приобрести массу уникальных изделий ручной работы, в том числе и искусные копии пальмовых ветвей. Посещать оригинальный магазин стоит лишь тем, кто хочет привезти из поездки действительно уникальные памятные подарки, цены на классическую сувенирную продукцию в павильоне довольно высокие.
Cannes Beach Panorama Еще одно привлекательное место для шопинга – магазин Dollies. В нем тоже можно приобрести немало уникальных вещей, в частности, поделки местных ремесленников: плетеные шляпы и сумки, а также очень интересные украшения для дома. Отыскать подобные аксессуары в других магазинах Канн будет непросто.
В первую очередь город Канны ассоциируется с Каннским кинофестивалем, однако же, стоит отметить, что приехать сюда стоит не только во время проведения этого события — в городе есть множество … Открыть
Хотите привезти из поездки элитный французский алкоголь? Тогда отправляйтесь в магазин Aux Coteaux De France. В нем можно приобрести популярные сорта французских вин на любой вкус и кошелек, восхитительные игристые вина и коньяк. Расположен привлекательный магазин в одном квартале от железнодорожного вокзала, на улице Rue Hoche .
Carlton Hotel Cannes

Стать водителем болида

Если Вы захотите ощутить себя профессиональным гонщиком и зарядиться адреналином, то недалеко от Канн расположен картинг Fun Kart. Приехав сюда, у Вас будет возможность насладиться живописным пейзажем Лазурного берега. Затем Вы сядете за руль болида и с огромной скоростью помчитесь по извилистому треку протяженностью 1.5 километров. Вам предстоит обгонять остальных участников заезда, и преодолевать крутые повороты. А когда Вы финишируете, то сможете выпить шампанского, как настоящий победитель Formula-1. После захватывающего дух катания Вы отдохнете в местном ресторане, наблюдая за состязаниями других любителей острых ощущений.
В Каннах есть рестораны любых кулинарных направлений и категорий. Самые изысканные и престижные гастрономические заведения располагаются вблизи квартала Калифорния, а скромные ресторанчики и … Открыть

Активны отдых в пляжном раю

В Каннах как на частных, так и на муниципальных пляжах Вас ждут золотой песок и удобный спуск в воде. Но здесь Вы не только искупаетесь и позагораете, но и выберете подходящий Вам вариант активного отдыха. Например, Вы сможете покататься на водном мотоцикле или лыжах, совершить прогулку на яхте, любуясь красотой побережья, отправиться в полет на парашюте, который прикреплен к движущемуся катеру. А если захотите, то пройдете обучение в оной из специализированных школ, чтобы заниматься дайвингом или серфингом. Для Вас также организуют рыболовный тур либо морское путешествие к острову святой Маргариты.
Notre Dame De Bon Voyage

Подняться на башню замка де ля Кастр

Во время отдыха в Каннах посетите район Сюке, расположенный на холме. В его западной части на улице de Castres находится старинный замок де ля Кастр. Его построили леринские монахи в оборонительных целях, но в 18 столетии он частично разрушился. Сейчас в нем работает музей. Посетив это старинное здание, Вы не только посмотрите на многочисленные экспонаты, но и сможете подняться на вершину четырехугольной башни по лестнице с 119 ступеньками, что потребует от Вас значительных усилий. Здесь оборудована обзорная площадка, откуда перед Вам откроется восхитительная панорама Канн и Лазурного берега.
Безусловно, самым важным событием в культурной жизни города уже много лет остается Каннский кинофестиваль, это мероприятие мирового масштаба привлекает гостей из самых разных стран. Каждый год в … Открыть

Лыжный спорт в Приморских Альпах

Когда Вам надоест отдыхать на средиземноморском побережье в Каннах, Вы можете отправиться в департамент Приморские Альпы, который расположен в 1.5 часах езды от города. Здесь с 15 декабря по 15 апреля Вы покатаетесь на беговых или горных лыжах, выбрав склон с подходящим именно Вам уровнем сложности, и полюбуетесь снегом на одной из 15-ти горнолыжных станций. Общая протяженность местных трасс составляет 660 километров, подняться на них Вы сможете при помощи одного из 147 подъемников. Вы также прогуляетесь на снегоступах или отправитесь в лыжный поход.
Croix des Gardes

Тур в Вердонское ущелье

Неподалеку от Канн расположена одна из природных достопримечательностей – Вердонское ущелье. Вы доедите сюда на автомобиле. Здесь есть несколько туристических маршрутов, благодаря которым Вы насладитесь красотой местной природы. Здесь Вас также ждет активный и экстремальный отдых. Например, Вы получите острые ощущения, занимаясь каньонингом, исследуете известняковые пещеры, проверите свои навыки альпиниста на нескольких оборудованных скалах. А еще Вы сможете взять на прокат каяк, байдарку или аквабайк, чтобы добраться до центра ущелья и проложить собственный маршрут по реке Вердон.
Самым популярным ритуалом у туристов остается посещение Дворца фестивалей и Аллеи звезд, эти достопримечательности уже много лет остаются главными символами города. Гостям города будет … Открыть

Развлекательный парк Antibes Land

Когда Вам захочется от души повеселиться, то из Канн на автобусе №200 отправляйтесь в Антиб. Путь займет не более 30 минут. В окрестностях города находится парк Antibes Land. Здесь Вы прокатитесь на колесе обозрения, совершите водный сплав, побываете в 5D-кинотеатре. Вы также проведете время на экстремальных аттракционах, к примеру, «Бустере», представляющим собой ускоритель для ракеты, «Канадской реке», лифе, который обеспечит Вам свободное падение с высоты 40 метров, качелях высотой 60 метров. За каждое развлечение Вы заплатите отдельно от 1.5 евро до 4 евро, а за вход в парк платить не придется.
Эта статья об отдыхе в Каннах для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Канны - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Канн
♥   Ресторан 'La Petite Maison de Nicole' Cannes. Тип - Провансальская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Yo’mo Lounge' Cannes. Тип - Средиземноморская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Affable' Cannes. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cave' Cannes. Тип - Традиционная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Table du Chef' Cannes. Тип - Традиционная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Каннах и поблизости
♥   Замок 'Château de Antibes' Alpes-Maritimes, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Roquefort' Alpes-Maritimes, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gourdon' Alpes-Maritimes, 18.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Nice' Alpes-Maritimes, 26.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Lucéram' Alpes-Maritimes, 41.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Канн
♥   Арт-галерея 'Musée des Arts Asiatiques' Nice, 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts de Nice' Nice, 24.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée d art moderne et d art contemporain' Nice, 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Matisse' Nice, 28.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каннах

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Канны глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Каннах на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Канн на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018