OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цюрих

Выходные в Цюрихе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

В Цюрихе можно обнаружить массу уникальных достопримечательностей, магазинов и мест отдыха, описаний к которым нет в стандартных путеводителях. Несколько лет назад в городе открылся очень интересный аттракцион – кинотеатр Real Fiction Cinema. Располагается он у входа в подземный переход, рядом со Швейцарским национальным музеем, посетить этот забавный «кинотеатр» можно совершенно бесплатно. В его миниатюрном зале, рассчитанном на 50 человек, не транслируют фильмы, из него посетителям предлагают наблюдать за любопытными прохожими. Экран кинотеатра является прозрачным лишь изнутри, а снаружи выглядит как непонятное черное табло. Посидеть несколько минут в уютном зале и понаблюдать за тем, как прохожие с любопытством рассматривают эту интересную конструкцию, очень интересно.
Одним из самых стильных и современных отелей Цюриха является Wellenberg Swiss Quality. Его интерьер составлен из уникальных авторских элементов, его основу создает шикарная отделка из дерева и дизайнерская … Открыть
Любите посещать необычные гастрономические заведения? Обязательно загляните в ресторанчик Hiltl . Он является самым старым вегетарианским рестораном в мире и непрерывно принимает посетителей с 1898 года. Если вы вегетарианец, то в этом месте вам захочется остаться навсегда. Если нет, то поверьте, что во время отдыха думать об отсутствии мяса в тарелке совсем не захочется. Ресторан невероятно интересен не только своим меню, но и своеобразным оснащением. В нем есть интерактивная стена, на которой отображаются сообщения с официального форума, а также несколько стеклянных панелей, где можно оставить свой автограф.
Если хотите провести время вдали от туристических мест, посетите Rimini-Bar . Этот уютный бар относят к категории так называемых «Badi-Bar» - баров с бассейном, которые в Цюрихе очень популярны. От посторонних глаз бар скрыт в уютном внутреннем дворике одного из масштабных зданий, он является излюбленным местом отдыха городской молодежи. По вечерам здесь всегда бывает шумно и многолюдно, но встретить в баре иностранных гостей можно крайне редко. Копирайт www.orangesmile.com
Цюрих славится своими элитными отелями, одним из самых престижных и дорогих гостиничных заведений в городе является Zurich Marriott Hotel. Стоимость размещения в одном из его высокотехнологичных номеров … Открыть
Если поездка в Цюрих выпадет на период с мая по октябрь, не упустите возможность посетить блошиный рынок (Flea market). Работает он только по субботам, прогулка по торговым рядам может полноценно заменить поход в музей. Купить здесь можно буквально все, от старинной посуды и мебели, до уникальных произведений искусства и невероятно красивых старинных игрушек.
Zurich Одним из самых посещаемых туристических мест Цюриха остается парк Zurichhorn , далеко не всем туристам известно о том, что несколько лет назад в нем открылась интереснейшая игровая площадка для детей. Посмотреть на нее будет интересно не только самым маленьким туристам, но и взрослым, неравнодушным к ландшафтному искусству. Одним из самых интересных мест считается цветная площадка с фонтанами, пройти мимо которых и остаться сухим буквально невозможно.
Открытие фешенебельного отеля Eden Au Lac состоялось в 1909 году, уже более ста лет он занимает уникальное историческое здание и принимает в своих стенах именитых гостей. Всего пара шагов разделяет … Открыть
Если вы являетесь поклонником индустриального искусства, то загляните в парк-хаус МФО-парк (MFO Park ). Оборудован он был в здании старинного завода и представляет собой оригинальный микс из металлических и деревянных конструкций, живых растений и ландшафтных композиций невероятных форм и размеров. Оригинальное сооружение используют для проведения концертов под открытым небом, театрализованных представлений и выставок, но погулять по нему будет интересно и просто так.
Zurich Размышляете над тем, какие интересные сувениры привезти близким из Цюриха? На центральной торговой улице города обязательно отыщите уникальный магазин открыток Alfred Bert. Здесь продают вовсе не скромные картонные открытки с достопримечательностями, которые мнутся в кармане и теряются в чемоданах. Шикарную открытку полметра длиной, на которой запечатлен роскошный пейзаж Цюриха, потерять просто невозможно, а уходить без нее из магазина точно не захочется – цены более чем привлекательные.
Некоторые отели Цюриха отличаются особой романтичной атмосферой и прекрасно подходят для отдыха вдвоем. Среди таких отелей и высококлассный Belvoir Swiss Quality, он расположен в невероятно красивой … Открыть

Подняться на смотровую площадку кафедрального собора Гроссмюнстер

Символом Цюриха стал кафедральный собор Гроссмюнстер. Его начали строить по приказу Карла Великого в начале XII столетия, применяя романский архитектурный стиль. Возведение завершилось в XIII веке. Долгие годы религиозное сооружение использовалось в качестве мужского монастыря. В XVI столетии оно было центром Реформации и местом, где проповедовал У. Цвингли. В наши дни церковь открыта для посетителей в любой день недели, кроме вторника, с 10 часов утра до 6 часов вечера летом; с 10 часов утра до 5 часов вечера в зимние месяцы.
Zurich Каждую среду, в 18:30, в ней проходит концерт органной музыки. Добравшись до здания на трамвае №4 либо №15, Вы сможете совершить экскурсию по нему. Во время путешествия удастся увидеть выцветшие фрески, автором которых является Х. Леу, и витражи, созданные З. Польке (постмодернистом из Германии) и А. Джакометти (живописцем из Швейцарии); посидеть на аутентичной деревянной лавке.
В Цюрихе есть торговые улицы на любой вкус и кошелек, одной из самых престижных считается улица Банхофштрассе. Она берет начало недалеко от железнодорожного вокзала и протягивается до самого … Открыть
Появится возможность осмотреть экспозицию музея, посвященную произошедшему в 1523 году важному историческому событию – отделению храма от власти Папы Римского. Также можно подняться по лестнице, состоящей из 187 ступеней, на смотровую площадку, расположенную в Южной башне, построенной в стиле неоготики. Отсюда открывается отличный вид на улицы Старого города, порт и озеро.
Zurich

Постоять на обзорной площадке башни собора Святого Петра

Собор Святого Петра был построен в IX столетии с использованием романского, готического и барочного стилей. В XVII веке он стал первым протестантским храмом, возведенным на территории Европе. Его башня долгое время выполняла роль пожарной вышки. На ней установлены часы, циферблат которых имеет диаметр 10 метров. Длина минутной стрелки составляет 4 метра.
Изучаем архитектуру Цюриха с высоты птичьего полета! Фраумюнстер, Кунстхаус, Цюрихский оперный театр, Политехнический Университет, Ботанический сад Цюрихского университета, все эти сооружения определяют сегодня лицо Цюриха … Открыть
Вы сможете отправиться на экскурсию по религиозной достопримечательности в период с 8 часов утра до 6 часов вечера в будний день; с 10 часов утра до 4 часов вечера в субботу; с 11 часов дня до 5 часов вечера в воскресенье. До церкви удастся доехать на трамвае, следующем по маршруту №4 и №15. Выйти из него предстоит на остановке Rathaus либо Helmhaus. Зайдя в здание, можно послушать органную музыку, увидеть лепнину, украшающую стены и потолок, насладиться видом на город, стоя на обзорной площадке, созданной в башне.
Zurich Waterfront

Поездка на фуникулере UBS Polybahn

Самым старым фуникулером Цюриха является UBS Polybahn, который был введен в эксплуатацию в 1889 году и обновлен в 1996 году на деньги, выделенные Объединенным Швейцарским банком. Он доставляет пассажиров на вершину холма, имеющего высоту 40 метров, с 06:45 часов до 19:15 часов по будням; с 07:30 часов до 2 часов дня по субботам. Его нижняя станция располагается на набережной Лиммата, в жилом доме, возле кофейни Starbucks.
Швейцарский национальный музей, Гроссмюнстер, Церковь Святого Петра, Водная церковь, Китайский сад, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Цюриха … Открыть
До нее предстоит добриться на трамвае №3, №4, №6, №7 либо на автобусе, следующем по маршруту №31, №33, №34, №46 до остановки Central. У Вас появится возможность сесть в красный вагончик, рассчитанный на 50 человек, и за пару минут преодолеть расстояние 175 метров. Попав на верхнюю станцию, созданную в деревянном здании, возле Политехнического университета, можно прогуляться по вершине холма и постоять на смотровой площадке Polyterrasse. Чтобы вернуться В Цюрих, удастся совершить пешую прогулку по склону.
Zurich

Побывать на вершине горы Утлиберг

В пригороде находится живописная гора Утлиберг, высота которой составляет 871 метр. Вы сможете попасть на нее несколькими способами. Первый из них – пешая прогулка по склонам, превращенным в парк, аллеи которого переходят в лестницы. Путешествие займет примерно 2.5 часа. Вторым вариантом является вояж на велосипеде. Третий способ представляет собой 25-минутную поездку в вагоне поезда №S10, принадлежащего фирме SZU.
Цюрих – самый большой город и экономический центр Швейцарии. Число жителей составляет 340.000 человек, 30 % из которых – выходцы из других стран. Город расположен на берегах реки Лиммат и Цюрихского … Открыть
Попав на вершину, удастся пообедать в ресторане, переночевать в гостинце, отправиться по канатной дороге в город Адлисвиль, постоять на обзорной площадке и совершить подъем на смотровую башню, откуда открывается отличный вид на окрестности, в том числе на Цюрихское озеро. В теплый сезон года можно полетать на параплане, арендовав его в местном центре парапланеризма, в зимние месяцы – прокатиться на санях по трассе протяженностью 3 километра.
Zurich riverside

Полюбоваться Рейнским водопадом

В 50 километрах от Цюриха расположен Рейнский водопад, считающийся самым протяженным в Европе и являющийся всемирно известной природной достопримечательностью. Он окруженный скалами, которые образовались в результате разрушения речного берега. Его ширина составляет 150 метров, высота равна 23 метрам. Чтобы оказаться возле него, сначала придется сесть в поезд, отправляющийся от главного вокзала до Schaffhausen. После чего предстоит доехать на пригородном поезде до станции Neuhausen am Rheinfall.
Семейную экскурсионную программу по Цюриху стоит начать с посещения зоопарка, который является одним из самых удивительных в мире. В этом зоопарке нет привычных вольеров и, тем более, клеток, все … Открыть
Добравшись до места назначения, Вы сможете постоять на обзорной площадке, нависающей над бурным потоком, либо совершить путешествие на специальном катере. Отдав предпочтение второму развлечению, можно причалить к скалистому выступу и подняться по пешеходной тропе на вершину каскада. Также удастся осмотреть экспонаты музея, посвященные знаменитому туристическому объекту. Они размещены в старинном замке Schloss Laufen.
Felsenegg Mountain

Провести время в парке аттракционов Коннилэнд

В 30 минутах езды от города, в населенном пункте Липперсвиль, находится парк аттракционов Коннилэнд. Когда Вы попадете на его территорию, то сможете весело провести время. Удастся прокатиться на мини-поезде либо канатной дороге; зарядиться адреналином на роллеркостере «Кобра», поднимающем пассажиров на высоту 36 метров; ощутить свободное падение, оказавшись в 14-метровой башне; утолить жажду скорости на автодроме; совершить спуск с горки «Гигантская секвойя», имеющей длину 20 метров; воспользоваться 5D-симулятором «Полет в космос».
Блюда, которые предлагают гостям национальные рестораны Цюриха, представляют собой удивительное сочетание итальянских, французских и немецких кулинарных традиций. Среди изысканных блюд … Открыть
Появится возможность выбрать подходящее водное развлечение. Например, можно отправиться в путешествие на бревне, которое завершится в бассейне; заняться рафтингом, поднявшись на борт пиратского судна; поиграть в шахматы на огромной доске с фонтанами; стать зрителем выступления дрессированных морских львов и поплавать в компании с ними в искусственной лагуне площадью 2800 квадратных метров.
Эта статья об отдыхе в Цюрихе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цюрих - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Цюриха
♥   Ресторан 'Rôtisserie' Zürich. Тип - Классическая французская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Münsterhof' Zürich. Тип - Классическая кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Heugümper' Zürich. Тип - Кухня Фьюжн. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Veltlinerkeller' Zürich. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Orsini' Zürich. Тип - Итальянская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Цюрихе и поблизости
♥   Замок 'Irgenhausen Castrum' , 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'St. Andreas Castle' , 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Horben Castle' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rapperswil Castle Rapperswil' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brunegg Castle' , 26 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Цюриха
♥   Арт-галерея 'Centre Le Corbusier' Zurich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Swiss National Museum' Zurich, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rietberg Museum' Zurich, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Foundation E.G. Bührle' Zurich, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Oskar Reinhart' Winterthur, 20.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цюрихе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Цюрих глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Цюрихе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Цюриха на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018