OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лион

Поездка в Лион, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лионе

La basilique de Fourviere, Lyon 1. Разгаром туристического сезона считается период с начала мая до конца сентября. В это время царит самая благоприятная погода для прогулок, дожди бывают крайне редко. Туристам, которые собираются посетить Лион в этот период, о бронировании номеров в отеле следует позаботиться заранее.
2. В Лионе доступны все возможные виды общественного транспорта. Помимо автобусов, троллейбусов и метро работают два фуникулера, они соединяют исторический район города с холмом Фурвьер (Fourvière), на котором также располагается несколько важных экскурсионных объектов.
3. Для всех видов городского транспорта действует один вид билетов, стоимость билета на одну поездку составляет 1,5 евро. Путешественникам, которые рассчитывают активно пользоваться услугами городского транспорта, лучше всего приобретать проездные билеты. Они могут быть рассчитаны на день или неделю, при покупке билета на 10 поездок также предусмотрена хорошая скидка.
4. Поздним вечером единственным доступным видом транспорта является такси, его следует вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Самые выгодные тарифы предлагают такси компаний Taxis Lyonnais и Allo Taxi.
5. По городу удобно путешествовать на велосипедах, в Лионе открыто более 200 пунктов проката «vélo’v». Эти центра аренды отличаются самыми выгодными расценками и удобной системой скидок. Стоит отметить, что арендованный велосипед впоследствии можно сдать в любой пункт «vélo’v», независимо от того, где оформлялась аренда. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга стоит учесть, что оплачивать покупки выгоднее всего национальной валютой. Иностранную валюту в крупных торговых комплексах могут принимать по очень невыгодному курсу, а в небольших магазинах расплатиться иностранной валютой и вовсе не удастся.
7. Деньги лучше всего обменивать в одном из местных банков, при этом обязательно нужно обращать внимание на размер взимаемой комиссии. В частных обменных пунктах тариф не самый выгодный, а комиссионный сбор порой может составлять до 15% от конвертируемой суммы.
Самым ярким культурным событием в жизни Лиона считается Фестиваль света, причем трактовать это утверждение можно как в прямом, так и в переносном смысле. Проходит фестиваль в середине декабря и … Открыть
8. В ресторанах и кафе обязательно нужно оставлять чаевые, вознаграждения в размере 10 – 15% от суммы заказа будет вполне достаточно. Экономным туристам стоит помнить, что, чем ближе ресторан к центру города, тем выше цены. В отдаленных районах Лиона можно обнаружить огромное количество привлекательных бюджетных ресторанчиков и кафе.
Эта статья о подготовке к поездке в Лион защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Лионе - уникальные достопримечательности

Историческая часть города Лион

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО во Франции”
В эффектном здании 16 века располагается Музей Гадань, который представляет вниманию посетителей интересную коллекцию исторических экспонатов. Не так давно на территории музея завершились крупные археологические исследования. Обнаруженные в этот период экспонаты сегодня тоже хранятся в стенах старинного особняка. Главной улицей старого города считается Сен-Жан, ее протяженность составляет около 500 метров. Здесь можно увидеть одни из самых старых построек исторического района, именно на этой улице расположен эффектный Дворец правосудия. Главным же украшением улицы является прекрасный собор Сен-Жан, строительство которого было начато в 12 столетии. Впоследствии он неоднократно перестраивался вплоть до 17 века. … Читать полностью

Отель Château de Bagnols

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Шикарные кровати с балдахином, оригинальные старинные кресла, коврики ручной работы и ткани от лучших модных домов Франции – вот лишь некоторые дизайнерские ценности отеля Château de Bagnols. Оформление ванных комнат в номерах тоже особенное, для их отделки использовались ценные породы мрамора и дерево благородных пород. В стенах отеля хранится несколько сотен подлинных произведений искусства, здесь можно увидеть не только картины известных европейских художников, но и прекрасные средневековые гобелены. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лионе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Лиона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лиона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лиона

Советы по Лиону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лионе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лионе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018