OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коимбра

Гурманам: рестораны и кафе Коимбры. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Коимбра является крупным студенческим городом, поэтому выбор мест, где можно перекусить, здесь просто огромный. В городе представлены рестораны самых разных направлений и ценовых категорий, от высококлассных ресторанов авторской кухни, до скромных кафе с популярны студенческим фастфудом. Туристов особенно привлекают рестораны, в которых можно попробовать блюда традиционной португальской кухни.
В Коимбре много интересных торговых улиц, вы сможете посетить старинные ремесленные мастерские и сувенирные лавки, а еще заглянуть на городские рынки. Обычно туристы привозят из поездки красивую … Открыть
В них готовят различные виды шашлыков и курицы, разных видов мяса и морепродуктов, а еще повседневным блюдом у местных жителей является луковое рагу. Главными компонентами в его приготовлении являются лук, томаты и острый перец чили, рагу обычно подают в дополнение к основным мясным блюдам.
Рестораны португальской кухни всегда предлагают посетителям большой выбор наваристых мясных супов, обязательно попробуйте различные варианты супа «Caldo verde». В качестве мясного компонента в нем используют колбаски «чоризо», а еще в суп обязательно добавляют зеленую капусту, картофель, лук, чеснок и приправы. Суп получается очень густым и наваристым, много лет назад его готовили исключительно по праздникам. Довольно распространенным местным блюдом является «migas». Копирайт www.orangesmile.com
Удивительный городок Коимбра – бывшая столица Португалии, а теперь это интересный город-университет, который до наших времен сохранил свой средневековый облик. Он является колыбелью культуры … Открыть
Несмотря на то, что его родиной считают Испанию, в ресторанах Коимбры блюдо распространено очень сильно, дословно его название можно перевести как «крошки». Главным компонентом блюда являются остатки хлеба, которые разминают в крошки и обжаривают на сковороде с различными мясными и овощными компонентами. В блюдо часто добавляют перец, зеленый лук, чеснок, шпинат и другие виды сезонных овощей, а еще в процессе жарки используют высококлассное оливковое масло. Некоторые повара заменяют обычный хлеб тортильей, которую нарезают на полоски и обжаривают на сковороде до хрустящего состояния.
В Коимбре обязательно понравится отдыхать любителям сладкого, здесь готовят сотни вариантов чудесных десертов. Особое внимание обратите на фруктовые торты и пирожные, которые всегда отличаются красивым оформлением. Сдобная выпечка с сушеными фруктами и орехами тоже очень распространена, а любителям полезных сладостей в местных ресторанах и кафе предложат фруктовые ассорти и салаты. Одной из самых интересных местных сладостей считается «Crúzios», готовят которую из яичного крема и миндальной муки.
Когда-то живописный средневековый город был столицей Португалии, а сейчас Коимбра имеет статус крупного университетского города. Для отдыха с детьми здесь созданы самые комфортные условия, … Открыть
Среди сотен городских ресторанов особое место занимает Adega Paço do Conde, он является семейным и предлагает посетителям огромный выбор традиционных региональных блюд. Здесь понравится отдыхать любителям мяса и морепродуктов, приготовленных на гриле, а еще в ресторане готовят много интересных овощных блюд. Здесь любят отдыхать местные студенты, любимыми блюдами у них являются migas с бобами и жареные на гриле свиные колбаски. Помимо чудесных блюд у вас будет возможность попробовать отличное домашнее вино.
Скрытой жемчужиной Коимбры, о которой известно лишь единицам туристов, является ресторан Zé Manel dos Ossos. Он расположен на улице Beco do Forno, основную часть посетителей ресторана составляют местные жители. Здесь тоже готовят популярные блюда португальской кухни, среди особенностей меню стоит отметить оригинальные блюда из дичи. Вам предложат большой выбор супов, блюд из фасоли, традиционных мясных рагу и свиных колбасок. Этот ресторан работает только по вечерам, на ужин сюда лучше отправляться пораньше, иначе свободных столиков может не остаться.
Коимбру не случайно называют студенческой столицей Португалии, в городе находится один из самых старых университетов Европы. Он был основан в конце 13 века и до начала 20 столетия оставался … Открыть
Любителям морепродуктов и отдыха в романтической атмосфере будет приятно отдохнуть в ресторане A Portuguesa. В нем готовят великолепные блюда из рыбы и морепродуктов, у вас будет возможность разместиться в уютном зале или на открытой террасе, которая выходит на набережную. Обязательно попробуйте здесь морского леща, приготовленного на гриле, а еще оригинальные блюда из креветок с пикантными соусами и свежих моллюсков.
В Коимбре работает много привлекательных семейных ресторанов, настоящей исторической достопримечательностью является ресторан Zé Neto. Под управлением одной семьи он находится уже более 50 лет, в этом ресторане вы сможете попробовать настоящие домашние блюда португальской кухни, приготовленные по классическим рецептам. У посетителей очень популярны блюда из морского окуня и жареная треска, а еще здесь готовят много интересных блюд из картофеля и сезонных овощей. Блюда здесь подают очень большими порциями, поэтому многие посетители заказывают одно блюдо на двоих или просят положить им половину порции.
Одним из главных символов Коимбры является старый кафедральный собор Old Cathedral of Coimbra, его строительство началось в 1140 году и продолжалось более ста лет. Сейчас собор официально считается самой … Открыть
Если выбираете место для романтического ужина, отправляйтесь в ресторан Casas do Bragal. Он расположен на вершине холма, с открытой террасы удобно любоваться городом и наблюдать закат. Среди фаворитов меню стоит отметить блюда из телятины и морской рыбы, а еще посетителям предлагают большой выбор интересных авторских десертов.
Эта статья по кухне и ресторанам Коимбры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коимбра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Коимбры
♥   Ресторан 'A Taberna' Coimbra. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casas do Bragal' Coimbra. Тип - Традиционная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Arcadas' Coimbra. Тип - Традиционная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Quinta São Luiz' Pereira. Тип - Современная кухня. 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marquês de Marialva' Cantanhede. Тип - Традиционная кухня. 22.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коимбре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Коимбра в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Коимбры на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Коимбры

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Коимбры (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Коимбры, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Коимбре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018