OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Портимао

Гурманам: рестораны и кафе Портимау. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Hotel Oceano Atlantico - Portimao - The Algarve Популярный у путешественников со всего мира курорт, Портимао отличается обилием ресторанов самого разного уровня. Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются рестораны, расположенные в районе Алвор, однако и в других районах курорта интересных гастрономических заведений более чем достаточно. Одним из самых престижных ресторанов курорта считается Ruccula, столик для ужина его гостям необходимо бронировать заранее.
Парам, которые выберут Портимао для поведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на отель Morgado Golf & Country Club. Он является одним из самых романтичных на курорте, влюбленным в … Открыть
Основу его меню составляют национальные блюда, повара готовят изысканные лакомства из мяса молодого ягненка и курицы. Главной особенностью угощений остаются особые пикантные соусы, в дополнении с которыми даже стандартный гарнир из жареного картофеля кажется просто неповторимым. Недалеко от побережья находится популярный ресторан Buzio, его отличает неповторимая торжественная атмосфера и изысканный декор.
Посетителей порадует огромный выбор национальных блюд и богатая винная карта, приятным дополнением к отдыху станет высококлассное обслуживание. В благоприятную погоду посетителям доступна большая открытая терраса, с которой открывается прекрасный вид на пляж Алвор. На приготовлении блюд международной кухни специализируется ресторан Salsa Bistro. Меню ресторана очень разнообразно, его посетители могут заказать и фирменную утку с овощным гарниром, и приготовленную по особому рецепту рыбу-меч, и восхитительных королевских креветок с пряным соусом. Копирайт www.orangesmile.com
Портимао является одним из самых привлекательных для шопинга городов провинции Алгарве. Здесь есть и крупные торговые центры, и аутлеты с привлекательными ценами, и небольшие магазины, … Открыть
Отличным дополнением к этим кулинарным изыскам станет бокал отменного португальского вина. Тем, кто предпочитает отдыхать в шумной и веселой атмосфере, обязательно понравится ресторан Cactos II. Каждый вечер в нем собираются любители баварского пива, по оформлению Cactos II напоминает скорее классический британский паб, нежели один из местных ресторанов. По вечерам для гостей всегда организуют интересную развлекательную программу, часто хозяин ресторана сам исполняет для посетителей любимые песни.
Portimao Для семейного отдыха прекрасно подойдет ресторан The Olive Tree, который предлагает посетителям широкий выбор блюд интернациональной кухни по самым привлекательным ценам. В утренние часы для посетителей сервируют отличный завтрак, а по вечерам гостей ждет богатый выбор фирменных блюд и изысканных десертов. Поистине уникальным заведением является ресторан национальной кухни Por do sol. Его главной отличительной особенностью является открытая кухня, ожидая свой заказ, посетители могут наблюдать за виртуозными действиями поваров. Приготовление многих национальных блюд напоминает захватывающее представление, среди многочисленных фирменных блюд постоянные клиенты особенно выделяют стейк из ягненка.
Один из самых старых городов на побережье Алгарве. Во времена финикийцев и древних греков Портимао уже был известным торговым портом, позднее он стал пиратской базой, на которой они хранили … Открыть
Классическая кухня Портимао очень напоминает средиземноморскую, для нее характерно преобладание рыбных блюд. Еще здесь готовят чудесные овощные салаты, интересные мясные блюда и десерты из экзотических фруктов, которые непременно впечатлят любителей сладкого. Повседневными для местных жителей являются блюда, приготовленные из сардин, чаще всего их поджаривают на открытом огне. Такое блюдо давно приобрело статус распространенного местного фастфуда, его можно попробовать не только в ресторанах, но и в небольших торговых палатках, которые располагаются на городских улицах.
Portimao Больше всего ресторанов, которые специализируются на приготовлении морепродуктов, располагается в портовом районе. В них можно попробовать блюда из самых популярных сортов рыбы, креветок и различных моллюсков, а также редкие морские деликатесы. Распространенным рыбным блюдом является «эшпада», которое принято подавать с ломтиками жареного банана, а еще большой популярностью пользуются тушеные в вине осьминоги.
Портимао богат на интересные развлечения, которые понравятся всем маленьким путешественникам. В ближайших окрестностях города находится популярный дельфинарий Zoomarine, который стремятся посетить … Открыть
Гурманам придется по вкусу паштет, приготовленный из лобстера, а еще они смогут попробовать салаты с крабовым мясом. Более доступными по цене блюдами являются жареные на гриле креветки, которых могут подавать к столу с различными соусами. Тем же, кто отдает предпочтение мясным блюдам, в ресторанах Портимао предложат достойный выбор блюд из куриного мяса и свинины. Очень оригинальным блюдом является жареный на барбекю цыпленок «Рiri-piri», которого подают с острым соусом из перца. В высококлассных ресторанах можно попробовать изысканные мясные блюда, приготовленные из молодой баранины. Очень сытным и популярным мясным блюдом является «Feijoada» - тушеная свинина с бобами, колбасой и беконом.
Fiat Gina - Portimao В окрестностях Портимао находится несколько известных винодельческих заводов, здесь производят отличные сорта вин, которые можно попробовать во всех местных ресторанах. Кроме того, в городе работает крупная пивоварня, на которой изготавливают три сорта пива. Главными десертами местной кухни являются чудесные заварные кремы, которые готовят на основе яиц. С этими кремами изготавливают различные виды пирожных, в кондитерском деле также активно используется миндаль, инжир и корица. В Портимао можно посетить отличные кондитерские, в которых готовят десятки видов тортов, пирожных и прочих интересных сладостей.
Эта статья по кухне и ресторанам Портимау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Портимао - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Портимау
♥   Ресторан 'Vista' Portimão. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Caniço' Alvor. Тип - Морепродукты. 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bon Bon' Carvoeiro. Тип - Современная кухня. 5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Orange' Carvoeiro. Тип - Международная кухня. 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O Alambique' Silves. Тип - Международная кухня. 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cantinho Algarvio' Lagos. Тип - Португальская кухня. 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dom Sebastião' Lagos. Тип - Традиционная кухня. 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dos Artistas' Lagos. Тип - Международная кухня. 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'B y G' Porches. Тип - Традиционная кухня. 14.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ocean' Porches. Тип - Креативная кухня. 14.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Портимао

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Портимао в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Портимау на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Портимау

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Портимау (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Портимау, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Портимао, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018