OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиллехаммер

Колорит Лиллехаммера - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Лиллехаммер стал привлекать туристов сравнительно недавно, после прошедшей здесь в 1994 году зимней Олимпиады. И сейчас у большинства туристов он ассоциируется исключительно с зимними развлечениями и спортивными соревнованиями. Вместе с тем, Лиллехаммер является очень самобытным и очаровательным городом со своими неповторимыми культурными традициями, он живет очень насыщенной праздничной жизнью. Местных жителей отличает очень дружелюбное и гостеприимное отношение к туристам, они всегда рады знакомству с новыми людьми и готовы поддержать с ними беседу на нейтральную тему.
1. В Лиллехаммере нет собственного аэропорта, проще всего добраться сюда из Осло. Столицу с городом соединяет регулярное железнодорожное и автобусное сообщение. 2. Главным видом общественного … Открыть
В общении с незнакомцами они проявляют определенную осторожность и на первом этапе знакомства могут вести себя довольно сдержанно. Стоит им узнать собеседника немного ближе, как вся первоначальная сдержанность уходит. Горожан отличает великолепное чувство юмора, а еще они с пониманием и интересом относятся ко многим веяниям современной культуры. Такую особенность можно заметить даже во время прогулки по улицам, здесь очень много представителей так называемой «неформальной молодежи». Представители молодежных субкультур стали для города привычным явлением, поэтому не стоит беспокоиться о том, что яркий или необычный наряд может кого-то смутить.
Несмотря на такое эффектное проявление внутреннего мироощущения, местная молодежь с большим почтением относится к представителям старшего поколения. Многим иностранцам жители Лиллехаммера могут показаться довольно медлительными. Не стоит удивляться, если в магазине или ресторане обслуживание будет проходить немного медленнее, чем обычно. Такое поведение вовсе не является признаком неприязни или пренебрежения, оно просто отражает суть одной из черт национального характера. Копирайт www.orangesmile.com
Отличаются коренные жители и спокойным темпераментом, в споре здесь не принято повышать голос. Даже жаркий спор между двумя давними друзьями со стороны будет выглядеть как мирная беседа. Большинство туристов, посетивших Лиллехаммер, отмечают вежливость коренных жителей, которая проявляется буквально во всем. Ни одна просьба о помощи здесь не останется без ответа, иностранцам помогут отыскать все интересующие достопримечательности и развлекательные центры. При входе в небольшие магазины и рестораны здесь обязательно здороваются со всеми присутствующими, приветливая улыбка на лицах местных жителей является одним из самых заметных атрибутов их неповторимого характера.
Lillehammer Bryggeri Также стоит отметить, что горожане являются большими любителями природы и активных видов отдыха. Они очень заботятся о чистоте своих улиц и природных парков, за нарушение порядков в которых предусмотрены серьезные штрафы. Поскольку для города характерен довольно суровый климат, большинство коренных жителей увлекается зимними видами спорта. Лыжные прогулки, катание на сноуборде, посещение ледовых катков и прогулки на санях – вот любимые развлечения жителей современного города. О культурных традициях города тоже стоит рассказать подробнее, в течение года здесь проходит множество интересных праздников.
В числе самых привлекательных с дизайнерской точки зрения отелей Лиллехаммера обязательно стоит отметить апарт-отель Nordseter Apartments. Уютные апартаменты были оформлены с учетом красивейших … Открыть
Лиллехаммер стал постоянным местом проведения одного из самых крупных в стране литературных фестивалей, который называется Norwegian Festival of Literature. В этом фестивале принимают участие как известные, так и начинающие литературные деятели. В рамках праздника его гостей ждут встречи с писателями, презентации новых произведений и литературные вечера. Этот фестиваль ориентирован на широкий круг людей, в нем принимают участие и дети, и люди преклонного возраста. Последние годы литературный фестиваль посещает более 25 000 человек, в нем стремятся принять участие литературные деятели со всего мира.
Radisson Blu Hotel, Lillehammer Меломанам будет интересно посетить известный спортивный город в осенний период, когда здесь проводят традиционный джазовый фестиваль DølaJazz. Он тоже объединяет исполнителей и любителей музыки из различных государств. Изначально главной целью музыкального праздника было привлечение внимания к начинающим исполнителям, и сейчас основную часть его участников составляют музыканты, которые только начинают развивать свой талант джазовых исполнителей. В фестивале обязательно принимают участие и исполнители с мировым именем, во время праздника в городе открывают несколько крупных концертных площадок.
В городе немало высококлассных отелей, которые готовы угодить всем своим гостям. На территории обширного частного парка расположен отель Radisson Blu Lillehammer Hotel, он отличается развитой спортивной … Открыть
В преддверии зимнего сезона такой красивый праздник давно стал для Лиллехаммера доброй традицией. Прославившийся своей развитой спортивной инфраструктурой, современный норвежский город и сегодня является любимым местом отдыха у поклонников активных развлечений. У его гостей всегда будет возможность разнообразить насыщенную развлекательную программу знакомством с традициями коренного населения.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лиллехаммере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиллехаммер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиллехаммере

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Лиллехаммера в фотографиях

Поиск туристических точек Лиллехаммера на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лиллехаммера

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лиллехаммера, Норвегия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лиллехаммере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лиллехаммера.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018