OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ларвик

Колорит Ларвика - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ларвик является очень красивым современным городом, что не мешает его жителям сохранять богатые культурные и исторические традиции. Горожан отличает очень сдержанный и правдивый характер, из-за которого они могут показаться некоторым иностранцам довольно грубыми. На самом деле, такие проявления характера не являются агрессией, просто у местных жителей не принято открыто демонстрировать свои эмоции, особенно в общественных местах. Лесть и ложь здесь тоже считаются одними из самых дурных черт, поэтому правдивый ответ можно получить от местных жителей буквально на любой вопрос.
Ларвик – небольшой город-курорт на юге Норвегии, является портом западного берега залива Бохус. Население города составляет примерно 40 тысяч человек. В Лаврике процветает … Открыть
Важной составляющей региональной культуры продолжают оставаться традиционные ремесла, которых здесь насчитывают десятки различных видов. Во время прогулки по городу можно заметить, что здесь широко распространены магазины, предлагающие пряжу и аксессуары для вязания. Красивая вязаная одежда, для изготовления которой непременно используют натуральную шерстяную пряжу, является одним из главных атрибутов горожан.
Резьба по дереву и различные виды художественного ремесла тоже остаются актуальными, несмотря на современный ритм жизни. Оценить многообразие традиционных ремесел можно не только при посещении музеев, даже поход в ресторан в Ларвике может принести массу интересных открытий. Некоторые рестораны, которые представляют традиционную региональную кухню, украшены чудесными ремесленными поделками. Посуда и столовые приборы в них тоже особенные, черенки ножей и вилок могут быть декорированы искусной резьбой. Копирайт www.orangesmile.com
В Ларвике можно организовать прекрасный семейный отдых, этот город просто создан для активных развлечений. В теплое время года любимым местом отдыха у местных жителей и туристов с детьми является … Открыть
На протяжении многих лет в регионе проживают умелые кузнецы, труд которых и сейчас остается востребованным. В сувенирных магазинах можно выбрать кованые подсвечники, предметы декора и даже украшения. Когда-то местные кузнецы изготавливали даже серебряные короны и броши для местных знатных особ, а вершиной их мастерства считались кованые пуговицы. Несмотря на то, что в Ларвике широко распространены и высококлассные ювелирные мастерские, многие все равно отправляются на поиски уникальных украшений к местным кузнецам. Примерно в 18 веке в городе распространилась художественная роспись по дереву, красивые деревянные панно сегодня являются одними из самых популярных сувениров.
С большим почтением местные жители относятся к природе во всех ее проявлениях. Из-за сурового климата поддерживать состояние городских парков очень тяжело, в их благоустройстве и очистке часто принимают участие обычные местные жители. В любое время года отдых на свежем воздухе остается для жителей Ларвика любимым вариантом развлечения, и если летом они обычно отправляются на пикники или на рыбалку, то в зимой наступает период лыж и других зимних видов спорта.
У гостей Ларвика будет возможность попробовать великолепные рыбные блюда, которые являются главной особенностью местной кулинарии. Особой популярностью у туристов пользуются блюда из лосося, с … Открыть
Город будет особенно интересно посетить в период рождественских и новогодних праздников, когда можно всецело погрузиться в новогоднюю атмосферу. В последний день уходящего года у местных жителей принято посещать церковь, чтобы получить благословение на будущий год. В новогоднюю ночь на городских улицах всегда много людей, самым значимым событием становится традиционное пиротехническое шоу. У местных жителей есть очень интересная традиция, в новогоднюю ночь здесь принято дарить своим родным и друзьям коробки спичек. Они стали для местных жителей своеобразным символом тепла, счастья и уюта, сейчас в канун Нового года на местных ярмарках и в магазинах продают очень красивые подарочные наборы спичек.
Kulturhuset Bølgen i Larvik Самые маленькие жители города верят, что на Новый год им приносит подарки коза. Они кладут в ботинки несколько колосьев пшеницы, чтобы задобрить ее, а утром находят вместо них желанные подарки. Козы у местных жителей считаются одними из самых почитаемых животных, с ними связана красивая легенда.
Ларвик был основан в 17 веке, одним из самых старых зданий, сохранившихся в городе, является поместье Herrgården. Оно было построено в 1677 году и принадлежало состоятельному графу, в честь которого и … Открыть
Сотни лет назад король Олаф Второй во время очередного похода нашел среди скал раненую козу и спас ее. Он привез животное во дворец, где козу вылечили и вскоре отпустили на волю. Благодарное животное на протяжении многих лет приносило во дворец редкие целебные травы, которые растут высоко в горах.
Tollboden i Larvik Ларвик не лишен и современных культурных веяний, сегодня город является местом проведения известных музыкальных и художественных фестивалей. Местные жители являются большими поклонниками джаза, выступления известных музыкальных коллективов здесь проводят не только в рамках фестивалей, но и в самые обычные дни. Каждый год в июле здесь проводят фестиваль современной музыки, который называется Stavern Festival. В нем всегда принимают участие музыкальные коллективы с мировым именем, а еще фестиваль всегда открыт для талантливых начинающих исполнителей. Понаблюдать за музыкальными выступлениями здесь можно не только на концертных площадках, но и в обычных барах, где часто выступают джазовые коллективы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ларвике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ларвик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Ларвике и поблизости
♥   Замок 'Fritzøehus Castle' , 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tønsberg Fortress' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Refsnes Gods' , 54.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Oscarsborg Fortress' , 75.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларвике

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Ларвика в фотографиях

Поиск туристических точек Ларвика на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ларвика

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ларвика, Норвегия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ларвике. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ларвика.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018