OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Олесунн

Колорит Олесунда - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Олесунн – город с удивительной историей и множеством интересных особенностей. Он был основан более тысячи лет назад, одно из самых трагических событий в истории города произошло в 1904 году. На Олесунн обрушился разрушительный пожар, который уничтожил территорию города практически полностью. Местные жители решили не покидать свои родные земли, в начале 20 столетия город начали отстраивать заново. Все постройки решено было выполнить в едином стиле ар-нуво, шикарные здания с красивыми башенками и шпилями сегодня являются визитной карточкой города.
1. Олесунн является довольно дорогим городом, высокие цены здесь имеют место и в отелях, и в ресторанах. Среди ресторанов самыми доступными по ценам являются пиццерии и кафе с популярными видами … Открыть
Вся территория Олесунна считается уникальным архитектурным памятником, сейчас разрешено возводить только новые здания, которые соответствуют общему архитектурному стилю. Возраст большинства построек, которые можно увидеть во время прогулки по городу, составляет более ста лет. На фасадах некоторых зданий можно рассмотреть изображения фольклорных персонажей, такое оформление домов было принято в этих местах на протяжении сотен лет. Кроме удивительной архитектуры город примечателен и интересными культурными традициями.
В течение года здесь проводят много интересных праздников и фестивалей, ежегодно в июле здесь устраивают традиционный Фестиваль драккаров. Красивый праздник посвящен историческим традициям и морской стихии, не случайно его главным символом являются старинные лодки, которыми местные жители пользовались во времена викингов. Программа фестиваля рассчитана на несколько дней и очень многообразна. Копирайт www.orangesmile.com
Вас будут ждать интересные костюмированные представления, посвященные знаковым для города историческим событиям. Гости города могут понаблюдать за реконструкциями морских сражений, а еще самостоятельно примерить костюмы викингов. Обязательной частью праздника являются музыкальные концерты, много интересных развлекательных программ устраивают для детей. Праздник, посвященный истории и морю, невозможно представить и без приготовления традиционных блюд. У вас будет возможность попробовать самые популярные виды морепродуктов, приготовленные по старинным рецептам.
Если интересуетесь гастрономическими праздниками, отправляйтесь в Олесунн в конце августа. В последние дни лета здесь проводят один из самых масштабных в регионе гастрономических фестивалей Food Festival, посещают который гурманы и именитые повара из самых разных стран. Главными участниками фестиваля становятся известные шеф-повара из различных городов Норвегии. Они представляют на суд жюри и гостей праздника свои лучшие блюда и соревнуются за право обладания главным призом - King’s Trophy.
В Олесунне есть много привлекательных торговых районов и улиц, больше всего интересных магазинов и торговых центров сосредоточено в районе Aspøya. Здесь вы сможете посетить оригинальные магазины, … Открыть
В дни праздника в городе оборудуют большую площадку под открытым небом, на которой устанавливают десятки палаток. В каждой из них можно попробовать особые блюда, основную часть угощений повара готовят из свежих морепродуктов. Кроме дегустации авторских блюд вас будет ждать еще множество интересных развлечений. Вы сможете посетить кулинарные мастер-классы и под руководством известных поваров научиться готовить лучшие скандинавские блюда. Еще вас научат правильно выбирать морепродукты и мясо на рынке, а также предложат совершить экскурсии к известным окрестным фермам. Интересные развлечения проводят и для детей, для них всегда работает много палаток со сладостями.
Одним из самых любимых праздников у местных жителей, наступления которого ждут весь год, является Пасха. По случаю этого праздника в городе всегда устраивают недельные каникулы, для местных жителей праздничная программа носит скорее развлекательный, чем религиозный характер. В праздничный день церковь посещают далеко не все горожане, местные жители проводят время с родными и друзьями и наслаждаются любимыми видами отдыха. Обязательной частью пасхальных развлечений является приготовление традиционных блюд. В соответствии с историческими традициями, обязательно готовят вкуснейшие блюда из цыплят, а еще обязательно красят куриные и утиные яйца и дарят их всем близким.
Для туристов со всего мира «открываются двери» одного наикрасивейшего города Норвегии – Олесунна. Спросите, почему именно этот город самый красивый? Такое решение в ходе голосования приняли сами … Открыть
Очень интересный праздник, который имеет исторические корни, отмечают 23 июня. В этот день устраивают торжества в честь Святого Ханса, которого местные жители считают главным покровителем рыбаков. В этот день бывает самая короткая ночь в году, по сложившейся исторической традиции в вечернее время обязательно разводят большие костры. Раньше местные рыбаки сжигали на них свои старые лодки, чтобы привлечь удачу и отдать с почестями свою главную ценность святому покровителю. Сейчас местные жители тоже соблюдают много интересных исторических традиций, праздничные программы обязательно сопровождаются выступлением фольклорных коллективов. Вы сможете послушать старинные песни, а еще научитесь плести красивые венки из полевых цветов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Олесунде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Олесунн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Олесунде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Олесунда в фотографиях

Поиск туристических точек Олесунда на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Олесунда

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Олесунда, Норвегия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Олесунде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Олесунда.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018