OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Равенна

Поездка в Равенну, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Равенне

1. С железнодорожного вокзала Равенны регулярно отправляются поезда до Болоньи, Феррары и Римини, время в пути составляет не более полутора часов. Стоимость проезда зависит от выбранного класса поезда и может составлять от 3 до 7 евро, поездки в соседние города остаются одним из самых популярных развлечений у туристов.
2. Отправной точкой большинства автобусных экскурсий является площадь Piazza Farini. Здесь же располагается офис Punto Bus, в котором можно узнать о предстоящих экскурсиях и заказать билеты.
3. Самыми жаркими месяцами в году считаются июль и август, традиционно разгар туристического сезона приходится на летние месяцы. Бронировать номер в отеле на летний период необходимо заранее, многие отели летом немного повышают цены.
4. Значимые достопримечательности Равенны находятся в шаговой доступности друг от друга, поэтому по городу удобнее всего перемещаться пешком.
5. Распространенным видом транспорта является велосипед, арендовать его можно в одном из центров проката. У местных жителей велосипеды красного цвета, а у туристов желтого, стоимость аренды двухколесного транспорта составляет порядка 10 евро в сутки. Самым популярным пунктом проката является Cooperativa Sociale la Formica, он располагается рядом с железнодорожным вокзалом. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе действует немало привлекательных гастрономических заведений, самые дорогие располагаются вблизи центральной площади и важных достопримечательностей. Вдали от центральных улиц также можно обнаружить немало отличных кафе и ресторанчиков, которые порадуют отменными угощениями и привлекательными ценами.
7. График работы местных музеев и достопримечательностей меняется в течение года, уточнить время работы культурных заведений можно в любом туристическом бюро. На многие экскурсии предусмотрена выгодная система скидок, льготами могут пользоваться люди пенсионного возраста, студенты и несовершеннолетние дети.
Равенна – настоящий кладезь удивительных исторических отелей, каждый из которых поистине уникален. В шикарном здании 17 века располагается отель Casa Masoli, всего несколько минут ходьбы разделяет его … Открыть
8. Равенна является очень спокойным и безопасным городом, однако иностранным гостям следует соблюдать элементарные правила осторожности. Если по центральным улицам города можно без опасений прогуливаться даже поздним вечером, то отдаленные районы лучше всего исследовать в сопровождении гида.
9. Отправляясь на прогулку, следует взять с собой заверенную копию паспорта и карту отеля. Это позволит с легкостью разрешить любые недоразумения и найти дорогу обратно в гостиницу.
Эта статья о подготовке к поездке в Равенну защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Равенна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Равенне - уникальные достопримечательности

Базилика Сан Витале

Из серии “Монументы Византии: cамые знаменитые строения”
Сегодня его посетители могут полюбоваться красивейшими элементами отделки из мрамора, им практически полностью облицованы внутренние стены. Еще в базилике сохранился старинный пол, украшенный необычным геометрическим орнаментом. Искусные мозаики с библейскими и историческими мотивами делают базилику Сан-Витале похожей на художественный музей, чтобы оценить великолепие всех художественных произведений, одной экскурсии точно будет мало. При всем своем шикарном внутреннем убранстве внешний облик базилики кажется более чем скромным, сегодня вокруг религиозной достопримечательности разбит очень красивый сад. … Читать полностью

Парк Мирабиландия

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Среди представленных в парке аттракционов тоже немало уникальных. Тем, кто в детстве мечтал стать космонавтом, понравится аттракцион Katun, а поклонники экстрима смогут опробовать в действии качели Pakal, один лишь внешний вид которых вселяет ужас в тех, кто боится высоты. Колесо обозрения Eurowheel и вовсе является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, на момент открытия оно было самым высоким колесом обозрения на планете, расположенным на территории парка развлечений. Несколько лет назад инфраструктура парка развлечений пополнилась масштабным аквапарком, площадь которого составляет 100 кв. километров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Равенне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Равенны

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Равенны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Равенны

Советы по Равенне, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Равенне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Равенне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018