OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гамбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гамбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hamburg Значительная часть исторических построек Гамбурга была разрушена во время пожара в 1842 году, а позднее исторические памятники пострадали в годы Второй Мировой войны. С экскурсионной точки зрения наиболее интересным является Старый город, самой яркой достопримечательностью которого остается здание Ратуши. Прекрасное здание в стиле неоренессанса было построено в 1887 году, высота башни ратуши составляет 112 метров. Несколько залов старинной ратуши и сегодня используются для проведения важных деловых мероприятий. Все желающие могут оценить роскошное убранство помещений, экскурсии для туристов проводятся каждый день.
В Гамбурге представлены рестораны и бары на любой вкус. Многие заведения отличаются не только оригинальными угощениями, но и своеобразным оформлением декора, а также феерическими … Открыть
В Гамбурге сохранилось огромное количество религиозных достопримечательностей, каждая из которых отличается неповторимым архитектурным стилем и имеет уникальную историю. Прекрасная церковь Святого Якоба (Sankt-Jacobi-Kirche) была возведена в начале 16 века, в ее стенах хранятся ценнейшие религиозные артефакты. В главном зале можно увидеть один из крупнейших в Европе барочных органов, который был подарен церкви в 1693 году. Не менее примечательны и средневековые алтари, которые были установлены сразу после основания церкви.
Одной из самых старых построек города является собор Святого Петра (Petrikirche). Первая часовня на его месте была построена еще в 11 веке, а двумя столетиями позднее ее решено было перестроить в масштабную церковь. Прекрасное готическое здание сохранилось до наших дней практически в первозданном виде. Ее внутренние помещения по-прежнему украшают искусные фрески, которые датируются началом 15 века. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых ярких событий в жизни города остается популярный фестиваль Hamburg DOM. Это грандиозное мероприятие получило большую популярность у иностранных туристов, Hamburg DOM считается самой веселой … Открыть
Самой известной религиозной достопримечательностью Гамбурга является церковь Святого Михаила (Hauptkirche Sankt-Michaelis). Над порталом красивого здания установлена статуя архангела Михаила – настоящее произведение искусства. Высота шпиля церкви составляет 132 метра, его прекрасно видно из всех частей города, для пребывающих судов шпиль служит маяком. В числе культурных заведений стоит выделить музей Эрнста Барлаха, который представляет вниманию посетителей богатую коллекцию произведений искусства. Прекрасные скульптуры и картины работы известных немецких художников будут по достоинству оценены всеми любителями прекрасного. Помимо стандартной экспозиции, в музее часто представляют свои работы современные художники и скульпторы, интересные выставки и презентации проходят здесь каждый месяц.
Hamburg Innenstadt Визитной карточкой города давно стал HafenCity. Домики из красного кирпича, многочисленные ресторанчики и кафешки придают улочке особую атмосферу. Многие начинают знакомство именно отсюда, ведь это самое настоящее сердце Гамбурга, именно здесь город открывает свою «душу». Запоминающейся прогулкой станет также прогулка по Binnenalster, это исторический центр города, где всё расположено рядом — и здание Rathaus, и магазинчики. Интересен мемориал в честь павших во время Первой мировой войны, и, конечно же, домики, которые можно рассматривать вечно. Rathausmarkt также достойна посещения, эта прекрасная площадь становится самым ярким украшением родного города Брамса во время Рождества.
Гамбург богат не только бесценными историческими достопримечательностями, но и разнообразными развлекательными заведениями. Отличное место для отдыха смогут найти и поклонники ночных … Открыть
Ещё одним символом города является Reeperbahn — улица, где сосредоточено наибольшее количество злачных заведений. Посещать, конечно, в вечернее время, когда улочку освещают красные фонари, днём она, кажется, спит. На территории есть площадь со скульптурами легендарных Beatles. Атмосфера греха и свободы так и витает здесь. А вот атмосфера романтики витает в Deichstrasse, где можно увидеть колоритные домики, ассоциирующиеся с Гамбургом. Кажется, будто бы на дворе XVIII век, даже кафе и рестораны построены в этом стиле.
Hamburg Alsterarkaden Для более плотного знакомства с родным городом Брамса обязательным маршрутом является Alter Elbtunnel. Сооружение является своего рода чудом инженерной мысли немецких архитекторов, возведён он был в начале XX века, а его длина составляет более 400 м. С противоположной стороны Эльбы можно подняться на смотровую площадку, откуда открываются прекрасные виды на Гамбург. Вход в тоннель бесплатный, он открыт как для пешеходов, так и для автомобилистов. Интересен и Volksparkstadion, и, причём не только для фанатов спорта. Здание современное, рассчитано на 57 000 человек, находится на территории Altonaer Volkspark, где можно совершить прекрасную прогулку. Рядом располагается кладбище для болельщиков (HSV-Friedhof), где похоронены самые преданные фанаты спорта.
1. Самым оптимальным видом общественного транспорта считается метро, в любой район города можно легко добраться и на автобусах, которые курсируют по улицам практически круглосуточно. Отдыхающим … Открыть
Miniatur Wunderland — место, превращающее всех взрослых в детей — обязательно к посещению в Гамбурге. Здесь можно увидеть весь мир как на ладони, за счёт чего можно почувствовать себя Гулливером. В здании более 10 тематических секций, тысячи миниатюрных фигурок людей и автомобилей. А вот любители «печальной романтики» и истории войн по достоинству оценят Lärchenallee. Здесь в основном похоронены те, кто пали жертвами Первой и Второй мировых войн — немецкие, советские и британские солдаты. Место очень умиротворяющее.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гамбургу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Гамбурга.

Точки для самостоятельной экскурсии по Гамбургу: храмы, музеи, дворцы

Церковь Святого Михаила, Гамбург

» Церковь Святого Михаила – «визитная карточка» Гамбурга. Храм, построенный в стиле позднего барокко и посвященный Архангелу Михаилу, является главной протестантской церковью города.
» Над главным порталом храма установлена большая бронзовая статуя Архангела Михаила, побеждающего дьявола.
» Колокольня церкви Святого Михаила достигает в высоту 132 метра и является второй по высоте в Гамбурге.
» Часы на колокольне – самые большие в Германии.
» На высоте 106 метров в колокольне расположена смотрованя площадка, на которую можно подняться на лифте или пешком, преодолев 453 ступени.

Гамбургский кунстхалле, Гамбург

» Гамбургский Кунстхалле – художественный музей в Гамбурге, размещенный в двух соединенных между собой зданиях, расположенных на месте некогда защищавшей город крепостной стены.
» Общая выставочная площадь музея составляет более 13 000 кв. м.
» Центральное место в гамбургском Кунстхалле занимает коллекция немецкой и французской живописи XIX в.
» В музее также есть отдел старых мастеров и модернизма.
» Под произведения современного искусства в музее выделен целый комплекс зданий.
» В Гравюрном кабинете музея хранятся более 100 000 листов.

Церковь Святого Якоба, Гамбург

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святого Якоба – одна из самых красивых церквей Гамбурга.
» Церковь Святого Якоба была возведена еще в 12-м веке.
» Церковь примечательна своей 125-метровой башней.
» Cвятыня также известна как гамбургская церковь с самым большим старинным органом. Орган, созданный в 1693 году, является крупнейшим барочным органом в Северной Европе с 60-ю регистрами и 4-мя тысячами труб.
» Церковь посвящена Святому Иакову Великому, одному из первых учеников Иисуса.
» В церкви примечательны три средневековых алтаря: алтарь Святой Троицы, расположенный в главном хоре, алтарь Святого Петра – в первом южном нефе и алтарь Святого Лукаса – во втором южном нефе.

Церковь Святой Екатерины, Гамбург

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святой Екатерины является одним из наиболее старых религиозных сооружений в городе. Первое упоминание о церкви датируется 1256 г.
» Высота шпиля церкви составляет 115 м.
» Церковь освящена в честь Святой Екатерины – покровительницы моряков.
» Несмотря на то, что церковь сильно пострадала во время Второй Мировой войны, в ней сохранилось огромное количество священных реликвий: картина «Распятие Христа» местного живописца Вильма Дедеке, уникальные деревянные скульптуры XIV столетия и огромный 7-тонный колокол, отлитый в 1626 году Гансом Нойзелем.
» На органе, расположенном в церкви, в свое время играли известные композиторы и органисты, такие как Иоганн Адам Рейнкен, Генрих Шайдеман и Иоганн Себастьян Бах.

Церковь Святого Николая, Гамбург

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святого Николая – бывшая неоготическая лютеранская церковь Гамбурга, которая в настоящее время находится в руинах.
» Церковь была сильно разрушена во время Второй Мировой войны, и от нее осталась только башня высотой 147 м.
» После реставрационных работ в 1990 году церковь превратилась в мемориал в память о событиях Второй мировой войны.
» На сегодняшний день эта достопримечательность города остается вторым по высоте зданием в Гамбурге.
» В павильоне, недалеко от башни, находится небольшой музей с собранием документов, описывающих историю церкви, а в подвале церкви находится музей вина.
» На самом верху церкви, на платформе под шпилем находится смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на город. Попасть на смотровую площадку можно поднявшись на лифте.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гамбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гамбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Гамбургу

Lake Alster
The Harbour
The Reeperbahn
Где: Reeperbahn, Гамбург;
Museum für Hamburgische Geschichte (Museum of Hamburg History)
Где: Glockengiesserwall 5A, Гамбург; Тел: +49 40 42 84 12 380;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гамбурга
♥   Арт-галерея 'Kunsthalle' Hamburg, 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гамбурга
♥   Кафедральный собор Domkirche St. Petri, Bosau, 67.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гамбурге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гамбурга

Культурные объекты Гамбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гамбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гамбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гамбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гамбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018