OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бремен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бремена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Main square, Bremen Бессменным символом города стали всемирно известные Бременские музыканты, памятник которым можно увидеть на одной из главных площадей. Бремен предлагает своим гостям массу экскурсионных маршрутов, каждый из которых интересен по-своему. Примечательным архитектурным памятником является здание ратуши , которое находится на площади Марктплатц . Она была построена в начале 15 века и остается самым ярким готическим памятником Бремена.
Бременский собор, Художественный музей Бремена, Везерштадион, Научный центр Универсум, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Бремена … Открыть
Образцом романского стиля считается собор Св. Петра , строительство которого началось еще в 11 веке и длилось более двухсот лет. За свою историю собор неоднократно перестраивался, сегодня на одной из его башен оборудована большая смотровая площадка, с которой город виден как на ладони. Чтобы подняться на высокую башню, придется преодолеть 265 ступенек, наградой за выносливость будет незабываемый панорамный вид.
Познакомиться с историей города можно во время экскурсии в музей Фоке . Часть его экспозиций располагается в красивом историческом здании, недавно было достроено еще несколько больших корпусов. Помимо обычной экспозиции исторических артефактов и предметов антиквариата, в музее можно увидеть работы современных деятелей искусства. Поклонникам живописи стоит посмотреть бесценные шедевры, представленные в Картинной галерее. Ее открытие состоялось в 1849 году, коллекция представленных в галерее картин считается одной из самых больших в стране. Копирайт www.orangesmile.com
Бремен – портовый город с населением в 550 000 человек, расположенный на западном берегу реки Везер. Его исторический центр окружен зеленой полосой, пролегающей по тому месту, где раньше проходила … Открыть
Для пеших прогулок прекрасно подойдет квартал Шнор (Schnoor) – один из самых старых районов Бремена. Во время прогулки можно увидеть красивые старинные здания, некоторые из них насчитывают не одну сотню лет, а также посетить местные сувенирные лавки и пивные. В городском парке (Bürgerpark) , который находится недалеко от железнодорожного вокзала, также понравится любителям отдыха на природе. Здесь есть и специальные зоны для пикника, и спортивные площадки, и небольшой зоопарк, посетить который будет интересно маленьким путешественникам. В зоологическом парке обитают исключительно домашние животные: свиньи, альпаки, утки и даже морские свинки.
The Bremen Town Musicians - Die Bremer Stadtmusikanten Ещё одна интересная улочка, называется Böttcherstraße. По ней определённо стоит прогуляться для того, чтобы открыть тот самый Бремен, который и рисует разум при упоминании имени города. Здесь находятся уникальные здания, включая художественные галереи, магазинчики, ресторанчики, а также несколько интересных скульптур. Погружение в средневековую атмосферу просто обеспечено. Если же путешествие по Бремену начинается с железнодорожного вокзала, то дальше оно будет проложено через Friedenstunnel, которое вечером красиво освещается радугой. А уж такое никак нельзя пропустить — несмотря на то, что это казалось бы, простой туннель, место действительно потрясает.
Бремен – город с неповторимой сказочной атмосферой. Не удивительно, что многие выбирают его для отдыха с детьми, для маленьких путешественников здесь подготовлено множество сюрпризов и … Открыть
Одним из символов города свободных музыкантов является живописная Mühle am Wall. Перед мельницей есть мост через маленький ручеёк, именно с этого места открываются самые прекрасные виды на великолепное здание. Сюрприз в том, что находится мельница в центре города, что добавляет городу некоторого колорита. Зайдя в мельницу, можно обнаружить прекрасный ресторан. А вот на вид ничем непримечательный Glockenspiel House поразит своим замечательным колокольным звоном. За счёт этого придаётся особое очарование месту — его хочется посещать снова и снова.
Wo ist JAck Sparrow Примечательны и здания, которые ассоциируются в первую очередь с трагическими временами в истории города и Германии в целом. Одним из таких является U-Boot Bunker Valentin (куда к тому же обеспечен бесплатный вход). Этот огромный бункер впечатлит даже тех, кто думает, будто бы удивить их уже не сможет никто. На экскурсии будет рассказана история создания сооружения, а она также впечатляет, как и его размеры. Находится здание на Rekumer Siel. Ещё одно огромное бомбоубежище под названием Bunker B31 можно найти на окраине Brugerpark.
В Бремене можно найти около шестисот ресторанов, баров и кафе самого различного уровня . Здесь есть заведения и для гурманов, и для семейного отдыха, и даже для тех, кто предпочитает вегетарианскую … Открыть
Любители сакральных достопримечательностей обязательно должны посетить Martini Kirche — пусть даже не смущает первое впечатление (церковь кажется ничем непримечательной снаружи), внутри посетителей ожидает шикарное убранство и прекрасные витражи. А получив в качестве награды покой и умиротворение, можно с чувством выполненного долга продолжать знакомство с Бременом. К примеру, посетить интересные музеи, среди которых — Ubersee-Museum, где можно познакомиться с различными культурами, Hafenmuseum, рассказывающий историю Вольного ганзейского города Бремена, а также Schulschiff, open-air музей, где часто устраиваются тематические вечеринки, считающийся одним из самых атмосферных мест в городе. Также в городе есть и суперсовременный музей под названием Universum Bremen, где физика преподносится весьма интересным образом.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бремену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Бремену: храмы, музеи, дворцы

Бременский собор, Бремен

» Действующий собор обосновался в центральном районе города и принадлежит церкви, которая объединила в себе лютеранские и реформистские религиозные обычаи.
»  По историческим хроникам известно, что собор святого Петра начали строить в 9 веке. Окончательное строительство произошло 400 лет спустя. Столь долгий процесс возведения связан с историческими условиями.
»  Обитель имеет 100-метровую башню (находится на южной стороне здания).
»  265 ступенек ведут на самый верх смотровой площадки. Отсюда открывается панорамный вид города.
»  В подземельном склепе сохранились мумифицированные тела епископов.
»  На попечении владельцев Божьего дома находится собственный музей. Его уникальные экспонаты связаны с долгим периодом существования храма. Часть из них принадлежала священнослужителям, которых хоронили вместе с их вещами.
»  Скульптурное изваяние святого изображает Петра с ключами от рая.
»  Здесь ежедневно в полдень звучит органная музыка, проводятся богослужения.
»  В библейском книгочтении нередко упоминаются растения. 120 видов такой флоры выращены в саду при церкви.
»  На фасаде зодчим оставлена авторская метка в виде бегущей мышки. Разглядеть зверька непросто.

Церковь Пресвятой девы Марии, Бремен

Расположение на карте:   Факты: » Для пропаганды христианского вероучения в 8 столетии построили небольшую деревянную церквушку. Ее сменила каменная постройка.
»  Век за веком ее перестраивали, делали шире, добавляли декора. Были и пожары, и запустения. Одно время здание использовали как складское помещение. Культовое сооружение осовремененный облик приобрело в 19 веке.
»  Восстановление стало возможным благодаря денежному подношению богатого купца.
»  С высоты 90-метровой башни открывается вид на окрестности.
»  Церковь уцелела с 11 века. Она одна из всех подобных в городе сохранилась с поры ее постройки. За период всего существования церковь Пресвятой Девы Марии не подверглась значительным разрушениям.
»  Внутренние росписи утратились из-за огня, возникшего во время бомбардировок в 1944 году. Подпаленную внешнюю средневековую штукатурку пришлось снять. Остались просто кирпичные стены. Оконные проемы заменили на витражные в железных рамах после Второй мировой.
»  В крипте видны настенные фрески, относящиеся к Средневековью.
»  На месте старого погоста, который снесли во времена Наполеона I, устраивают цветочный базар.
»  В теплые месяцы года, по выходным, здесь проходят музыкальные концерты.

Церковь Святого Иоанна, Бремен

Расположение на карте:   Факты: » Члены Ордена францисканцев основали монастырь в 1225 году и выстроили небольшую церковь. Вскоре базилика не могла вмещать всех страждущих. Новый дом моления построили в 14 столетии.
»  За время существования постройка служила больничным приютом, принадлежала реформаторской общине.
»  В первой половине 19 века католики Бремена выкупили ее для своих нужд и освятили.
»  Чтобы грунтовые воды не топили постройку, ее приподняли на три метра. Так получился подвал под зданием.
»  Внешняя облицовка состоит из красного кирпича, который предварительно подвергался обжигу. Верхние перекрытия здания закрывает 2-скатная кровля. Из-за этого завершающий фасад получился особенной формы. Здание украшают три башни зеленого окраса.
»  На крыше церкви установлен крест. Позже под ним поместили звезду Давида. Эти два объекта являются ветхозаветными символами, показывающие единство христианских и иудейских прихожан перед Богом-отцом.
»  Приход святого Иоанна посещают 10,5 тысяч католиков из ста стран мира.
»  Внутри сооружен алтарь и место для проповедника из известняка. Здесь в неприкосновенности берегут как реликвию одежду святого. Рельефные сценки из писания сохранились с 14 века.

Художественный музей Бремена, Бремен

» Здание музея выстроено в 1849 и расширению подверглось спустя почти 50 лет. Но выставочных площадей постоянно не хватало. Последний раз реконструкция прошла в 2011 году.
»  Фонд культурного учреждения насчитывает европейские полотна, начиная с 14 столетия и до наших дней; на обзор выставлены скульптурные изваяния 16-21 века. Особой популярностью у ценителей прекрасного пользуются картины французов и немцев мирового признания.
»  Есть отдел рисунков и принтов. В его реестр входят более 220 тысяч штук – самая большая коллекция в Европе. Сюда входят наброски, сделанные грифелем, незавершенные картины, графика.
»  Идея сохранения предметов, представляющих культурную ценность, возникла в 1823. 30 ценителей, объединившись, создали арт-общество.
»  В течение 10 лет собралась объемная коллекция. Для нее требовалось отдельное здание.
»  На входе в музей посетителей встречают 4 фигуры из камня - Рафаэль, Микеланджело, Дюрер и Рубенс.
»  Во время Второй мировой часть залов и экспонатов повредил снаряд, попавший в помещение. Бесценные шедевры удалось спасти, эвакуировав коллекцию.
»  Объекты культурного назначения не принадлежат государству. Они находятся в частных руках.

Научный центр Универсум, Бремен

Расположение на карте:   Факты: » Чтобы узнать и увидеть происходящее внутри человека, что творится на планете Земля и во Вселенной, стоит заглянуть в Универсум.
»  В научном центре есть 250 интерактивных объектов, представляющих научный интерес. Посетителям предлагается не просто обозревать предметы, но и поучаствовать в экспериментах.
»  Самый молодой городской музей основан в 2000 году. Здесь организуют не просто выставки, а настоящие приключения.
»  На одной из площадок показаны природные явления торнадо, землетрясения, штормы, извержения и другие катаклизмы. В другой зоне можно ознакомиться с экспонатами. Они наглядно продемонстрируют, как работают человеческие органы чувств.
»  Сопровождающие группы гиды предоставят возможность любопытным на личном опыте убедиться в том, о чем они рассказывают.
»  Часть пространства посвящена далеким мирам. Здесь знакомятся с космосом и его составляющими. На светящейся экспозиционной платформе представлен Млечный путь.
»  Фасад строения не отстает от внутреннего своей необычностью. Внешний вид схож с огромным переливающимся китом.
»  27-метровая башня Universum работает и как смотровая площадка, и как пространство для разнообразных исследований.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бремена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бремен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бремену

Rathaus (Town Hall)
Где: Am Markt 21, Бремен; Доп. информация: Tram/bus to domsheide;
Schnoorviertel (Schnoor Quarter)
Где: Around the Schnoorstraße, Бремен; Доп. информация: Tram/bus to domsheide;
Überseemuseum Bremen
Где: Bahnhofsplatz 13, Бремен; Тел: +49 (0)421 160 38 101; Доп. информация: Tram/bus to hauptbahnhof;
Theater am Goetheplatz
Где: Goetheplatz 1-3, Бремен; Тел: +49 (0)4 21 36 53-0; Доп. информация: Tram to goetheplatz;
St. Petri Dom
Где: Sandstraße 10-12, Бремен; Доп. информация: Tram/bus to domsheide;
Guided City Tour
Где: Obernstrasse 1, Бремен; Тел: +49 (0) 421 30 800-10; Доп. информация: Tram to obernstrasse;
Waterfront Promenade Schlachte
Доп. информация: Tram or bus to am brill and domsheide;
Der Bürgerpark
Тел: +49 (0) 421 34 20 70; Доп. информация: Tram/ bus to stern, parkallee or munte;
Böttcherstraße
Где: Böttcherstraße, Бремен; Доп. информация: Tram to domsheide;
Universum Bremen
Где: Wiener Strasse 2, Бремен; Тел: +49 (0)421 3346-0; Доп. информация: Tram to naturwissenschaften 1;
Botanika
Где: Delius Weg 40, Бремен; Тел: +49 (0)421 427 066-15; Доп. информация: Tram to horner kirche;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бремена
♥   Арт-галерея 'Kunsthalle' Bremen, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Paula Modersohn-Becker Museum' Bremen, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бремене

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бремена

Культурные объекты Бремена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бремена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бремена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бремену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бремене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018