OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гельзенкирхен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гельзенкирхена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В числе культурных достопримечательностей города стоит выделить Музыкальный театр, строительство которого было начато в 1956 году и длилось три года. Прекрасное здание театра является одним из самых красивых архитектурных памятников послевоенного времени. В огромном зале театра единовременно может разместиться 1005 человек, он отличается роскошным оформлением и уникальной акустикой.
В городе представлено огромное количество самых разных развлекательных заведений, от традиционных ночных клубов и элитных баров до масштабных торговых комплексов и ресторанов. Есть в … Открыть
В городе и его окрестностях сохранилось несколько важных исторических достопримечательностей, большая часть построек была разрушена в годы Второй Мировой войны. Отдыхающим обязательно нужно посетить замок Орст, который возводился в середине 16 века. Работающие на территории замка археологи обнаружили фундамент старинных построек, которые, по мнению ученых, возводились еще в начале 13 столетия. Замок Орст является прекрасным образцом архитектуры времен раннего ренессанса.
В обязательную экскурсионную программу должно войти и посещение замка Берге, который несколько веков назад был важнейшим оборонительным сооружением города. В период средневековья крепость окружал глубокий ров, попасть в его внутренний дворик можно было лишь по откидному мосту. Последняя масштабная реконструкция проходила в крепости в конце 16 века. Знатоки архитектуры без труда проследят в его неповторимом внешнем виде черты позднего барокко. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучшим временем для отдыха считается весна и лето, в осенне-зимний период планы могут нарушить затяжные дожди. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам на свежем воздухе, … Открыть
Гостям города будет интересно посетить и здание старинной ратуши, которая открыта для посещений каждый день. Ратуша чудом уцелела в годы войны, после постройки она долгое время оставалась самым высоким зданием в городе. Сегодня на главной башне ратуши оборудована большая смотровая площадка, с которой открывается прекрасный панорамный вид на город. В числе главных символов города стоит выделить и канал Рейн-Херне, прогулка вдоль которого доставит массу удовольствия. В этом районе города представлена большая парковая зона, есть красивые современные постройки и живописные зоны отдыха.
one Day in Gelsenkirchen: coal and Steel, Mining V Популярны экскурсии к старинной шахте Нордшерн, вблизи которой располагается несколько важных исторических достопримечательностей. Сама шахта переоборудована в музей, в котором хранится большая коллекция моделей старинных поездов. Недалеко от шахт расположен прекрасный Амфитеатр – одна из самых оригинальных и смелых современных построек. Во время прогулки по новой части города отдыхающим на каждом шагу будут попадаться оригинальные здания, памятники и живописные площади, важные достопримечательности есть в каждом районе Гельзенкирхена.
Приятным исполнением интерьера отличается комфортабельный отель InterCityHotel Gelsenkirchen, он расположен недалеко от железнодорожного вокзала. Номера оформлены в светлых тонах, в них установлены … Открыть
Важным архитектурным памятником является Veltins Arena. Стадион рассчитан на 62 271 человека, постройка его была завершена в 2001 году, здание поражает своей масштабностью и монументальностью. В основном здесь проводятся футбольные матчи, однако нередко можно видеть и другие виды спорта — к примеру, биатлон. Являясь фанатом спорта, следует обязательно проследить за афишей, чтобы не пропустить интересную игру. Не являясь таковым, стоит посетить стадион только лишь для того, чтобы насладиться монументальностью сооружения.
Видным религиозным памятником в Гельзенкирхене является Sankt Urbanus Kirche. Здание красиво в своей строгой архитектуре, во время Рождества здесь проходят основные богослужения (храм считается главным собором города) и устраивается вертеп. Скромное убранство церкви поражает, славится святыня своими высокими арочными потолками. Церковь была частично разрушена во время Второй мировой войны, но после военных действий восстановлена. Другая интересная для посещения церковь называется Kath. Gemeinde St. Ludgerus. Она весьма необычна, построена в оригинальном стиле, за счёт чего любима многими туристами.
В Гельзенкирхене есть несколько особенных отелей, которые понравятся любителям истории и всего, что связано с культурой прошлых веков. В одном из строгих зданий с вековой историей разместился … Открыть
Примечательным зданием в Гельзенкирхене является Haus Lüttinghof. Замок был построен в XIV веке, и является, таким образом, старейшим зданием в городе. В начале XVIII столетия замок был перестроен в стиле барокко, создан декоративный сад, к замку были пристроены часовня и некоторые другие здания. Однако же в XX веке они были снесены, вместо них построены другие. Тем не менее здесь очень интересен сад, любоваться которым можно вечность — если бы иметь только её в запасе. В простонародье замок называют «крепость на воде».
Gelsenkirchen Пару слов стоит сказать о местах, где можно совершить отличную пешую прогулку. В первую очередь это Nordsternpark, где есть детская площадка, озеро, канал. Здесь часто проводятся интересные представления и концерты. Zoom Erlebniswelt будет интересен всем, примечателен он тем, что здесь есть разделение на три секции: Африка, Азия, Аляска. Каждая зона имеет свои вольеры с животными, интерактивные вещи, игровые площадки. Парк огромный, за счёт этого на его посещение лучше отвести целый день. Ещё одно прекрасное место для прогулок — как пеших, так и велосипедных — это Halde Rheinelbe. А также стоит отметить, что с холма открываются прекрасные панорамные виды на долину Рура.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гельзенкирхену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гельзенкирхена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гельзенкирхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гельзенкирхене и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 41.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гельзенкирхена
♥   Арт-галерея 'Museum Folkwang' Essen, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Von der Heydt Museum' Wuppertal, 29.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'museum Kunst Palast' Düsseldorf, 36.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen' Düsseldorf, 37.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гельзенкирхена
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 32.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 43.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Viktor („St. Viktor-Dom”), Xanten, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Vitus, Mönchengladbach, 56.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Paulus, Münster, 63.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гельзенкирхене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Гельзенкирхена

Культурные объекты Гельзенкирхена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гельзенкирхена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гельзенкирхена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гельзенкирхену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гельзенкирхене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018