OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дортмунд

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дортмунда. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Dortmund - Ostenhellweg Одной из самых интересных архитектурных достопримечательностей Дортмунда является дом Далльвига. Этот красивый замок на воде был построен еще в начале 13 столетия и принадлежал знатной семье. За многовековую историю он неоднократно разрушался и перестраивался, поэтому сегодня фасад здания представляет собой интересное сочетание различных архитектурных стилей. Самой старой частью архитектурного комплекса считается главное здание, работа над которым велась в середине 17 века.
В городе не составит труда отыскать подходящий отель для романтического отдыха, отличным вариантом будет высококлассный Ringhotel Drees. Этот отель отличается романтичным исполнением интерьера, … Открыть
Красивой религиозной постройкой является церковь Святого Иоганнеса Баптиста, она, как и многие исторические здания города, серьезно пострадала в годы Второй Мировой войны. Благодаря строительным работам, которые велись сразу после окончания военных действий, прекрасную церковь 14 века удалось восстановить. Единственной частью постройки, которая сохранилась в военные годы, является восточное крыло церкви.
В Дортмунде открыто огромное количество разнообразных музеев, одним из самых известных и посещаемых уже много лет остается Музей истории культуры и искусства. Местом расположения музея стало красивое здание начала 20 века, в его залах представлены богатые коллекции старинных скульптур, картин, антикварной мебели и ремесленных изделий. Не менее интересная коллекция старинных полотен хранится в Музее в Оствале (название одного из районов города). Его экспозиция насчитывает порядка 2,5 тысяч полотен и включает произведения не только талантливых живописцев прошлых веков, но и современных мастеров. Музей непременно понравится тем, кто интересуется современной живописью. Копирайт www.orangesmile.com
Главной торговой улице Дортмунда является Westenhellweg, именно здесь стоит искать самые популярные модные бутики, дизайнерские магазины и сувенирные лавки с эксклюзивными товарами. На этой улице … Открыть
Приверженцам гастрономического туризма стоит посетить не только многочисленные рестораны Дортмунда, но и Немецкий музей поваренной книги. Открытие этого своеобразного заведения состоялось в 1988 году. В музее собрана отличная коллекция предметов антиквариата, так или иначе связанных с процессом приготовления пищи. Но главными экспонатами музея остаются старинные поваренные книги, которые выпускали еще несколько веков назад. В здании старой тюрьмы размещается музей Штайнвахе, который знакомит посетителей с периодом Второй Мировой войны. Среди его экспонатов можно увидеть исторические документы, архивы и прочие артефакты, также гостям предлагают прогуляться по тюремным камерам и заглянуть в камеры пыток, обстановка в которых, спустя года, осталась неизменной. Несмотря на мрачное прошлое Штайнвахе, музей пользуется у туристов большой популярностью.
Stiftskirche Кроме церкви Святого Иоганнеса Баптиста, в городе интересны и другие религиозные достопримечательности. К примеру, Reinoldikirche, являющаяся к тому же одной из самых старых церквей в городе. Она была построена в 1270 в романском стиле с элементами готики, и до 1701 года не раз была перестроена. Посвящена она Рено де Монтобану, который считается покровителем города, а само здание пережило множество важных исторических событий — она пострадала в Первой мировой войны, а во время Второй мировой войны некоторые её элементы (колокола и медная крыша) были переплавлены на вооружение, а от самой церкви остались лишь руины. После войны власти занялись активным восстановлением исторической достопримечательности.
Один из крупнейших городов Германии, первые упоминания о котором относят к 9 веку. Тогда городок назывался Тротмани и был известным торговым центром. В 17 веке Дортмунд сильно пострадал вовремя … Открыть
Те, кто желает познакомиться с промышленным прошлым города, в обязательном порядке должны отправиться в Kokerei Hansa. Здесь будет продемонстрирована работа угольного завода, к тому же место очень впечатляет своей атмосферностью, любители «индустриальной романтики» его по достоинству оценят. Следует также прогуляться и по Das Alte Hafenamt. Набережную обрамляют прекрасные исторические здания, атмосфера здесь царит весьма умиротворяющая. И, конечно же, нельзя пропускать возможность сделать прекрасные фотографии.
Dortmund Потрясающие виды можно увидеть, если посетить Schloss Bodelschwingh. Окружённый водой, замок сразу привлекает внимание туристов. Построен он был в 1302 году и был фамильной резиденцией местных графов, стилем возведения был выбран «ренессанс», На территории замка находится огромный английский парк, непременно стоит взглянуть на это чудо. Единственный нюанс: замок не всегда открыт для публики, стоит уточнить часы работы перед поездкой. Также стоит выделить ещё одну интересную достопримечательность — Propsteikirche. Несмотря на то, что церковь довольно скромная, внутри царит непревзойдённая атмосфера умиротворения — и именно это и привлекает туристов, и местных жителей.
Многие путешественники с детьми в Дортмунде в первую очередь отправляются в зоопарк Dortmund Zoo, он является одной из главных «детских» достопримечательностей города. Этот зоопарк является одним из … Открыть
Стадион Signal Iduna Park — домашняя арена футбольного клуба «Боруссия» — является ещё одной яркой достопримечательностью города. Он был открыт в 1974 году и несколько раз реконструирован и модернизирован. Арена вмещает 81 359 зрителей и является самым крупным стадионом Германии, а если говорить обо всём мире, то он входит в тридцатку крупнейших стадионов. Здесь проходили важные исторические матчи, а поэтому его будет интересно пометить не только фаната футбола. Рядом находится музей, посвящённый футбольному клубу «Боруссия», он называется Borusseum.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дортмунду и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Дортмунда.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дортмунда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дортмунд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Дортмунду

Tip:
Museum Of Art And Cultural History
Где: Hansastrasse 3, Дортмунд; Тел: +49 (0) 231 5025522;
Museum Am Ostwall
Где: Ostwall 7, Дортмунд; Тел: +49 (0) 231 5023247;
Steinwache Memorial And Museum
Где: Steinstrasse 50, Дортмунд; Тел: +49 (0) 231 5025002;
Westphalia Industrial Museum
Тел: +49 (0) 231 69610; Метро: Train;
Dortmund Brewery Experience
Church Of St Reinoldi
Где: Westenhellweg, just north of the Alter Markt, Дортмунд;
Florianturm
Где: U45/46 Westfalenpark, Дортмунд;
Dortmund Zoo
Где: Mergelteichstrasse 80, Дортмунд; Тел: +49 (0)231 502 8581; Метро: Train;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Дортмунде и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 57.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дортмунда
♥   Basilika St. Laurentius, Wuppertal, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ida, Lippetal-Herzfeld, 49.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Paulus, Münster, 51 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Margareta, Düsseldorf-Gerresheim, 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Lambertus, Düsseldorf, 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 72.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ursula, Köln, 72.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дортмунде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дортмунда

Культурные объекты Дортмунда на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дортмунда

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дортмунда, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дортмунду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дортмунде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018