OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гельзенкирхен

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гельзенкирхена. Куда сходить культурно отдохнуть

Gelsenkirchen В городе представлено огромное количество самых разных развлекательных заведений, от традиционных ночных клубов и элитных баров до масштабных торговых комплексов и ресторанов. Есть в Гельзенкирхене и прекрасный зоопарк - Zoom Erlebniswelt, экскурсия по которому обязательно понравится и взрослым, и детям. Территория зоопарка разделена на тематические зоны, которые имитируют разные части света: Азию, Аляску и Африку. В каждом отдельном парке представлены красивые вольеры и можно увидеть типичных обитателей разных стран. Для маленьких посетителей проходят увлекательные экскурсии, после прогулки по зоопарку посетители могут отдохнуть в уютных беседках или отправиться дегустировать десерты в одну из местных кофеен.
1. Лучшим временем для отдыха считается весна и лето, в осенне-зимний период планы могут нарушить затяжные дожди. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам на свежем воздухе, … Открыть
Несмотря на то, что в прошлом Гельзенкирхен известен как крупный промышленный район, он славится своими живописными парками и природными заповедниками. Самым известным считается Парк полярной звезды (Nordsternpark), который отлично подойдет для пеших и велосипедных прогулок. На его территории располагается несколько интересных музеев, исторических и архитектурных памятников, что сделает прогулку еще более увлекательной.
Путешественникам, не равнодушным к спорту, обязательно стоит посетить знаменитый стадион Фельтинс-Арена, который является домашней спортивной площадкой футбольного клуба «Шальке 04». Стадион располагается в самом центре города, помимо захватывающих спортивных мероприятий он стал постоянным местом проведения различных концертов и ярких шоу. Уникальная конструкция стадиона и раздвижная крыша позволяют проводить на нем мероприятия буквально круглый год. Копирайт www.orangesmile.com
Приятным исполнением интерьера отличается комфортабельный отель InterCityHotel Gelsenkirchen, он расположен недалеко от железнодорожного вокзала. Номера оформлены в светлых тонах, в них установлены … Открыть
Не придется скучать и любителям шопинга, в распоряжении которых сотни интересных магазинов и рынков. Самой популярной торговой улицей считается Хохштрассе, именно здесь в полном многообразии представлены магазины одежды, парфюмерные, ювелирные и сувенирные лавки. За памятными подарками можно отправиться и в район Буер, в котором также есть несколько привлекательных торговых павильонов и антикварных лавок. Недалеко от вокзала берет начало улица Банхофштрассе, на которой расположены не только популярные магазины, но и известные рестораны, а также несколько ночных клубов.
Ещё одно прекрасное место, для того чтобы получить приятные впечатления — это GelsenTrabPark, которое по достоинству оценят все любители величественных лошадей. Здесь вдоволь можно насладиться их грацией — а ведь зрелище поистине интересное и стоящее. Желающие поиграть в гольф здесь не останутся в убытке — для них в городе есть Club de Golf Schloss Horst, где, кроме того, что можно поиграть в любимую игру аристократов, можно и насладиться прекрасными видами утопающего в растительности клуба. Можно поиграть и в мини-гольф, для этого в городе есть Minigolfplatz.
В Гельзенкирхене есть несколько особенных отелей, которые понравятся любителям истории и всего, что связано с культурой прошлых веков. В одном из строгих зданий с вековой историей разместился … Открыть
«Почувствовать себя живым», то есть ощутить прилив адреналина к крови, можно в полной мере в Indoor Skydiving Bottrop — здесь посетителям предлагается испробовать скайдайвинг в посещении, как можно понять из названия центра. Это просто фантастические ощущения, которые просто так нигде и не ощутить больше. Ещё одно место, где получение гормона экстрима гарантировано, называется House Running — это испытание для самых смелых, здесь можно испробовать роупджампинг. Ещё одно место для получения гормона экстрима — LaserGame Gelsenkirchen, здесь, как можно догадаться по названию, можно поиграть в лазертаг.
Для того чтобы исследовать многочисленные достопримечательности города, можно арендовать велосипед — так будет весьма удобно и, кроме того, полезно для здоровья. Обратиться можно к Simply Out Tours. А поскольку достопримечательностей в городе много, то как раз по этой причине аренда велосипеда и становится удобной. В Alpin Center стоит идти, если хочется насладиться зимним отдыхом — а именно, катанием на лыжах. Понравится такое времяпрепровождение, как детям, так и взрослым. Ну а тем, кто предпочитает виртуальную реальность и получение адреналина именно оттуда, следует не обходить стороной VRoom.
Парам, которые планируют провести в Гельзенкирхене несколько дней романтического отпуска, непременно стоит обратить внимание на высококлассный отель Maritim Hotel Gelsenkirchen. Он считается одним из самых … Открыть
Если путешествие происходит с детьми, то без посещения Alma-Park не обойдётся. Однако нравится здесь не только маленьким гражданам, но и взрослым — место даже иногда называют «Диснейленд для взрослых». Ещё один тематический парк развлечений, от которого будут в восторге все дети — от мала до велика — называется Grusellabyrinth NRW. Здесь у каждого посещающего сложится впечатление, будто бы он попал в сказку, актёры играют здесь на славу. Развлечь детей можно ещё в одном месте — а именно, в AirHop Trampolinpark, где у них будет чудесная возможность вдоволь попрыгать на трамплине. Movie Park Germany — ещё одно прекрасное место для детишек, здесь у них будет возможность встретить свих любимых героев.
Gelsenkirchen - Parkallee Brehminsel — замечательное место для пешей прогулки. Здесь и наслаждение прекрасными видами, и возможность устроить кемпинг, и получение умиротворения. Такое же ощущение полной безмятежности и отрешённости от внешнего мира можно получить и в спа-салонах, в Гельзелькирехене лучшим заведением считается самобытное Revierpark Nienhausen. Посетить для этих целей можно и Taroma Thai & Wellness Massage, здесь также для этого есть все условия. Тем же, кто предпочитает отрешаться от насущных проблем при помощи шопингтерапии, стоит посоветовать следующие заведения — во-первых, это блошиный рынок под названием Gigantmarkt, он находится около Veltins-Arena, во-вторых, Ernst-Käsemann-Platz, куда отправляются за свежими продуктами.
Гельзенкирхен - город в западной части Германии, расположен на севере Рейн-Вестфалии. Население города приблизительно 270 тысяч человек. Ранее Гельзенкирхен был индустриальным центром … Открыть
Среди музеев в первую очередь стоит выделить обязательный к посещению пункт, а именно замок Horst. Он имеет богатую историю и является излюбленным местом паломничества многих любителей истории. Так же как и Zeche Nordstern, где можно узнать множество интересной и новой информации об угольной промышленности региона. Любители искусства посещают такие заведения, как Red Dot Design Museum и Kunstmuseum Gelsenkirchen. Ещё один интересный музей для всех, кто увлекается астрономией, называется Neue Horizonte - Auf den Spuren der Zeit.
Gelsenkirchen Среди заведений для ночных развлечений в городе также есть что выбрать, и можно найти бар по своему вкусу. К примеру, в Holgers Erzbahnbude можно посидеть в весёлой кампании за стаканчиком хмельного напитка, бар Consilium предназначен специально для тех, кому нравится обстановка ирландского паба, а Manyos Buer по достоинству оценят любители вкусно и сытно поесть. Желающие потанцевать отправляются покорять танцпол под названием Black & White, а City Pub Musiktreff оценят те, кто желает и послушать качественную музыку, и выпить немного алкоголя.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гельзенкирхене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гельзенкирхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гельзенкирхена
♥   Национальный парк 'De Maasduinen' , 66.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Meinweg' , 78.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Groote Peel' , 89.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Veluwezoom' , 92.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sallandse Heuvelrug' , 102.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гельзенкирхена
♥   Парк аттракционов 'Schloss Beck' Bottrop, 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movie Park Germany' , 12.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitanlage Start und Ziel' Herne, 14.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wunderland Kalkar' , 57 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Гельзенкирхена
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 105.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Mexicana' Slagharen, 127.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Spa & Aquapark Turčianske Teplice' , 140.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гельзенкирхена
♥   Ресторан 'Bahnhof Nord' Bottrop. Тип - Международная кухня. 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Schote' Essen-Rüttenscheid. Тип - Современная кухня. 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hannappel' Essen-Horst. Тип - Современная кухня. 9.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rotisserie du Sommelier' Essen-Rüttenscheid. Тип - Классическая французская кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Livingroom' BOCHUM. Тип - Международная кухня. 12.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гельзенкирхене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Гельзенкирхена

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гельзенкирхена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гельзенкирхена

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гельзенкирхене (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гельзенкирхена (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гельзенкирхене?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018