OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Денпасар

Поездка в Денпасар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Денпасаре

Fourgon de police [EXPLORE] 1. Местные жители очень приветливы и терпимы к приезжим, к ним всегда можно обратиться за помощью. Туристам необходимо проявлять уважение к местной культуре и соблюдать все установленные правила. Чтобы было легче расположить к себе местных жителей, можно выучить пару фраз на их родном языке.
2. Во время отдыха обязательно нужно соблюдать правила элементарной осторожности. Несмотря на то, что курорт является довольно спокойным местом, карманные воры и мошенники промышляют везде. Нельзя оставлять без присмотра личные вещи и обменивать валюту у частных лиц, каким бы заманчивым не было предложение.
3. Местные жители не отличаются пунктуальностью, поэтому, если гид немного опоздает к началу экскурсии или заказ в ресторане придется ждать чуть дольше обычного, не стоит обижаться. Такое поведение является одной из национальных черт, а вовсе не проявлением неуважения.
4. В магазины и на рынки лучше всего отправляться с национальной валютой, некоторые продавцы также могут принимать в качестве оплаты доллары США, но курс при этом будет крайне невыгодный. В крупных супермаркетах, торговых центрах и ресторанах возможна оплата по безналичному расчету.
5. Путешествовать по городу и его окрестностям лучше всего на такси. Поскольку бензин на острове очень дешевый, то этот вид транспорта остается самым выгодным. В случае дальних поездок лучше всего договориться с водителем о цене заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым оптимальным временем для отдыха является период с марта по ноябрь. В оставшееся время программу отдыха могут нарушить грозовые ливни, которые проходят буквально каждый день.
7. На каждом местном пляже устанавливают специальные таблички, на которых указывается время начала прилива и отлива. В это время купание может быть затруднено, приливы и отливы проходят на острове круглый год.
Денпасар привлекает любителей пляжного отдыха, походов по магазинам и красочным рынкам. Любителям серфинга и тем, кто хочет освоить этот вид спорта, рекомендуется записаться в школу Up2u Surf School Bali, … Открыть
8. Путешественникам во время пребывания на отдыхе рекомендуется ежедневно пользоваться средствами защиты от солнца и в дневное время стараться меньше пребывать на открытом пространстве. Даже во время обычной прогулки по городу можно сильно обгореть.
9. Большинство пляжей муниципальные, поэтому вход на них абсолютно бесплатный. Дополнительная плата может взиматься только за прокат пляжного оборудования.
10. В качестве памятных сувениров туристы предпочитают привозить интересные поделки местных ремесленников, красочные маски, изделия из дерева, а также ювелирные украшения. На местных рынках посетителям предложат приобрести украшения из жемчуга и перламутра по самым привлекательным ценам.
Эта статья о подготовке к поездке в Денпасар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Денпасар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Денпасаре - уникальные достопримечательности

Чангу Бич

Из серии “Топовые пляжи для серфинга на огромным волнах ”
Несмотря на развитую инфраструктуру, побережье Чангу отличается очень спокойной и размеренной атмосферой. В отличие от Куты, здесь не так много отдыхающих, нет обилия шумных развлекательных заведений и присущей многим популярным курортам суеты. В окрестностях курорта есть и по-настоящему дикие пляжи, которые понравятся любителям природы. … Читать полностью

Кута Бич

Из серии “Топовые пляжи для серфинга на огромным волнах ”
Еще здесь проводят занятия парусными видами спорта, на пляже работают пункты проката спортивного инвентаря и магазины соответствующей тематики. Кута является одним из самых протяженных пляжей на Бали, в некоторых участках побережья его ширина достигает 40 метров. Наиболее спокойной считается южная часть пляжа, отдыхающих здесь меньше всего. Популярность у туристов пляж начал приобретать еще в 70-х годах прошлого столетия, на протяжении многих лет его главными гостями остаются путешественники из Австралии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Денпасаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Денпасара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Денпасара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Денпасара

Советы по Денпасару, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Денпасаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Денпасаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018