OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Денпасар

Колорит Денпасара - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

GANEFO Денпасар – колоритный и многонациональный город, в котором каждый путешественник может чувствовать себя, как дома. На его улицах всегда царит очень оживленная атмосфера, повсюду можно увидеть эмоционально переговаривающихся горожан, с лица которых не сходит радушная улыбка. Для местных жителей огромное значение имеют культурные традиции предков. Многие из них продолжают называть свой родной город старым именем – Бандунг. Современное название было присвоено городу в 1936 году.
Денпасар не обделен многообразием высококлассных отелей, среди которых одну из лидирующих позиций занимает HARRIS Cokroaminoto Bali. Его клиентам доступны стильные современные номера с кроватью … Открыть
Одной из главных отличительных черт современного города остается перегруженность автомобилями. Передвигаться по его территории на машине свободно можно только ночью, в дневное время движение на всех дорогах буквально останавливается. Именно поэтому многие путешественники предпочитают гулять по городу пешком, неспешно осматривая живописные улочки.
Интересным аттракционом остаются конные повозки «докар», на которых можно доехать буквально до любой части города. Еще совсем недавно они были полноправными участниками дорожного движения, но сегодня утратили свой важный статус и служат исключительно как увлекательный аттракцион для туристов. Копирайт www.orangesmile.com
На курорте гостей принимают удивительные отели, которым удалось сохранить свое историческое очарование и самобытность. Одним из таких заведений является роскошный отель-вилла Bali Corner Residence, … Открыть
Одним из самых ярких и известных национальных праздников является Фестиваль искусств, который проводится ежегодно в июне. Посещение праздника – лучший способ познакомиться с культурой местных жителей. По традиции, фестиваль открывает парад танцевальных коллективов. Облаченные в экзотические красочные костюмы, танцоры демонстрируют восторженным зрителям свои феерические номера, подготовка к которым шла весь год. Длится праздник почти месяц, в течение этого времени в Денпасаре проходя самые разнообразные культурные и развлекательные мероприятия. Выставки, музыкальные концерты, интересные экскурсии, детские мероприятия и увлекательные соревнования – выбрать развлечение по душе сможет каждый.
Fourgon de police [EXPLORE] Ежегодно для фестиваля выбирается особая тематическая основа, поэтому все праздники и развлекательные программы являются уникальными. В дни фестиваля отдыхающим предлагают посетить местные магазины и приобрести красивые национальные костюмы, которые уже много лет остаются одними из самых популярных сувениров. Денпасар – уютный и гостеприимный город, отдых в котором доставит массу удовольствия.
На живописном курорте не составит труда отыскать подходящий отель для проведения романтического отпуска. Рядом с пляжем Кута находится популярный отель b Hotel Bali & Spa, который пары выбирают как для … Открыть
Воочию в этом можно убедиться и на других фестивалях, что проходят в столице острова Бали круглый год. Одним из самых знаменательных событий в фестивалньой жизни города можно назвать ивент под простым названием Denpasar Festival, или Denfest, как сокращённо его называют местные жители. Проводится он три дня перед самым Новым годом в Catur Muka Park. Это именно такой фестиваль, благодаря которому можно познакомиться с местным колоритом, ощутив ни с чем несравнимое единение с природой. В это время посетителей радуют выставки произведений искусства, танцы, интерактивные шоу, семинары, мастер-классы, доказывая благодаря такой широкой программе, что Денпасар — одна из самых прекрасных точек назначения для туристов.
House Of Kebaya В середине марта либо начале апреля по всему острову проходит весьма необычный праздник, аналогов которому нет нигде в мире больше. Речь идёт о так называемом «празднике поцелуев» Омед-омедан. Он знаменует собой начало Нового года на Бали («Ньепи»). Наиболее масштабные действия происходят в деревне Сесетан, пригороде Денпасара, где традиция «охоты за поцелуем» приобретает действительно глубокое значение – здесь девушки и парни делятся на два «лагеря», и вторые должны поцеловать как можно больше представительниц слабого пола. Конечно, без сопротивления со стороны девушек не обходится, а местные жители в это время «остужают пар» парней при помощи вёдер с ледяной водой. И всё это происходит под традиционные баллийские танцы и музыку. А статуя духа-хранители Баронга словно бы хранит праздник, являясь своеобразным его символом.
В Денпасаре можно посетить не только классические магазины и торговые центры, но и очень колоритные рынки. У туристов очень популярен рынок Pasar Badung, он находится в самом центре города и занимает … Открыть
Фестиваль воздушных змеев, что проходит на Sanur Beach, — ещё один многогранный ивент, который стоит посетить хотя бы, для того чтобы узнать, что такое настоящее веселье. Проходит он в середине июня, в течение этого времени громадные воздушные змеи с изображением традиционных баллийских богов отправляются в небо, являя собой весьма интересное зрелище. Для того чтобы взглянуть на такое красочное шоу, Денпасар посещают множество визитёров со всех концов света. Июль в Денпасаре ознаменован проведением Bali Fashion Week, во время ивента город посещают многие игроки на международной арене мировой моды, поэтому это отличная возможность для бизнесменов и модельеров заключить выгодную сделку. Место проведения события — центральные улицы города и выставочные комплексы.
В середине августа тот пляж Sanur становится площадкой для проведения Sanur Village Festival, во время которого посетителей радуют музыкальные, танцевальные представления, дегустация блюд местной кухни. Излюбленным времяпрепровождением многих визитёров становятся пляжные игры, ну и, конечно же, не обходится без того, чтобы не испробовать различные виды водных активностей — сёрфинг, сапбординг, каякинг, дайвинг. Гурманы собираются в октябре в Кута, здесь они смогут продегустировать различные блюда местной кухни и посмотреть перформансы, выставку произведений искусства, поучаствовать в конкурсах и играх. Каждый год фестиваль посвящается какой-либо определённой теме, а сама цель феста — продвижение идей мира и единства.
Денпасар – город, расположенный в центре южного острова Бали и являющийся его столицей с 1958 года. Численность населения города вместе с близлежащими пригородами составляет около 700 тысяч жителей. … Открыть
На Бали преобладает индуизм (хотя есть и люди, исповедующие ислам), и потому праздники индуизма занимают особое место в фестивальном календаре города. Одним из самых почитаемых торжеств является Галунган, знаменующий собой битву сил добра (Дхарма) против сил зла (Адхарма). Празднество сопровождается баллийскими танцами, шествиями от храма до храма, и, конечно же, весельем — ведь здесь верят в то, что добро в конечном итоге всегда побеждает. Фестиваль заканчивается праздником под названием Кунинган, во время которого принято подносить дары богам, охраняющим семью и быт.
Ещё один религиозный праздник, широко отмечаемый на Бали, называется Пагервеси. Обычно его празднование приходится на ноябрь, он знаменует собой торжество в честь создателя мира (Сан Янг). Балийцы приносят дары великому богу, с тем, чтобы тот их защитил от зла. В начале сентября проходит многогранное событие, названное Nusa Dua Fiesta. Это время музыки, искусства, спорта, танцев, перформансов, мастер-классов и ярмарка hand-made продукции. Для детей готовится специальная программа. Отмечается он, как можно понять из названия, в районе Нуса Дуа, а к празднованию присоединяются ресторанчики, клубы и отели в этом районе.
Эта статья о традициях и фестивалях в Денпасаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Денпасар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Денпасара
♥   Кафедральный собор Katedral Roh Kudus, Denpasar, 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Денпасаре

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Денпасара в фотографиях

Поиск туристических точек Денпасара на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Денпасара

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Денпасара, Индонезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Денпасаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Денпасара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018