OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острова Гили

Поездка на острова Гили, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на островах Гили

1.Если хотите какого-то разнообразия и планируете ночные развлечения, выбирайте для остановки Траванган. Тут больше гостиниц, ночных клубов и даже рынок есть.
2.На двух других островах, Мено и Эйр, мест для размещения значительно меньше, поэтому рекомендуем бронировать заранее, особенно в сезон.
3.Сезонность на Гили есть, с апреля по сентябрь – высокий сезон, когда на островах постоянно светит солнце и бывает довольно жарко. Остальные полгода – низкий сезон, когда идут дожди, но это, как правило, ночные ливни на 1-2 часа, а днем стоит хорошая солнечная погода. Ехать выгоднее в низкий сезон – цены снижаются.
4.Аэропорта на островах нет, добраться на острова можно только морским путем, с островов Бали или Ломбок действует довольно регулярное сообщение, или же можно заказать индивидуальный трансфер, правда, обойдется это дороже.
5.Если хотите найти трансфер подешевле – торгуйтесь. Отправляться лучше с утра, большая часть плавучих средств ходит до 13.00, потом можно столкнуться с проблемой поиска перевозчика. Копирайт www.orangesmile.com
6.Автомобильного транспорта на островах нет. Перемещаться предполагается пешком – острова маленькие, за час-два можно обойти каждый по кругу либо объехать на велосипеде или на конной повозке. Последний вариант самый дорогой и больше подойдет в качестве развлечения для детей.
7.С размещением проблем возникать не должно. На Травангане большой выбор гостиниц, как с привычными номерами, так и с размещением в бунгало. Меньше всего вариантов на Мено, и тут практически везде бунгало.
Гили вполне подходят для семейного отдыха. Несмотря на то, что развлечений для детей на островах немного, круглогодичный сезон, чистые песчаные пляжи и великолепная, практически не тронутая … Открыть
8.Учтите, что на островах нет источников пресной воды, поэтому в душе, скорее всего, придется мыться соленой морской.
9.Каких-либо достопримечательностей и развлечений тут практически нет, поэтому рекомендуем острова тем, кто любит пляжный спокойный отдых.
10.Гили Траванган - самый крупный и тусовочныйостров, это лучшее место для молодежи. Гили Эйр или Айр выбирают для отдыха поклонники дайвинга, серфинга и других водных развлечений. Тут не везде хороший вход в воду – много кораллов, а вот для ныряний условия идеальные. Мено – идеальное место для уединенного отдыха, его предпочитают молодожены и влюбленные парочки.
11.На островах есть мечети, с которых ежедневно разносятся звуки молитвы, поэтому, выбирая жилье, учитываете его расположение, если не хотите в 4-5 утра просыпаться под голос муллы.
12.Практически в каждом баре продают галлюциногенные грибы, они тут легальны. Предлагают и марихуану, но она незаконна, впрочем, полиции на островах нет.
13.Собираясь в дорогу, обязательно возьмите солнцезащитные средства. Обувь лучше всего брать легкомоющуюся, например, шлепанцы; поскольку дороги на островах грунтовые, куда бы вы ни пошли – ноги будут грязные.
14.С теплыми вещами можно не заморачиваться, так как даже в сезон дождей тут довольно жарко.
15.Магазинов и тем более аптек на островах можно сказать что нет. Те, которые есть, работают не каждый день и по собственному графику, поэтому позаботьтесь обо всем необходимом (лекарства, детское питание, специальные средства, косметические средства и т.п.) заранее.
16.На Мено и Эйр очень рекомендуем захватить с собой фонарики – ночью тут абсолютная темнота. Освещения практически нет.
17.Картой расплатиться можно далеко не везде, обязательно запаситесь наличными, причем желательно до поездки. Банкоматы на островах есть, но их крайне мало, а на Мено нет вовсе.
18.Местные довольно хорошо говорят на английском, особенно молодое поколение.
19.В ресторанах на стол не принято подавать нож, а есть, как и здороваться, нужно только правой рукой. Большая часть населения мусульмане, и у них левая рука считается нечистой.
20.Воду для питья покупайте бутилированную.
21.С разливными напитками на Травангане стоит быть осторожными – часто бывают отравления. Лучше заказывайте алкоголь в бутылках.
22.Хотя острова предполагают пляжный отдых, все же в деревни в купальнике или плавках ходить не стоит – это не принято.
23.На островах достаточно безопасно. Экзотических болезней, опасных животных тут нет. Людей очень мало. Но учтите, что и больниц тоже нет.
24.Уровень преступности практически нулевой, правда, из номеров иногда воруют, и сейф в отеле от этого не спасает. Поэтому будьте осторожны с деньгами. Карточки желательно носить с собой, а наличность храните в разных местах, чтобы в случае чего не остаться совсем без средств.
25.Будьте готовы к тому, что на островах Гили довольно однообразный отдых. Если вы рассчитываете на развлечения, то разумнее остановиться на Гили на 3-4 дня и затем посетить более крупные – например, Ламбок или собственно Бали.
Эта статья о подготовке к поездке на острова Гили защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острова Гили - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи на островах Гили - уникальные достопримечательности

Пляж Сенгиги

Из серии “Волшебные пляжи планеты”
Пляж Сенгиги, равно как и весь остров Ломбок в целом, пользуется огромной популярностью у молодоженов. На протяженном участке побережья даже в разгар туристического сезона не составляет никакого труда отыскать подходящее место для уединенного отдыха. В районе пляжа есть и довольно оживленные места с барами и дискотеками, где можно веселиться день и ночь напролет. Пляж Сенгиги понравится и дайверам, в непосредственной близости от него находится три отличных коралловых острова Гили – идеальное место для погружений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на островах Гили

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея островов Джили

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте островов Джили

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе островов Джили

Советы по Островам Гили, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на островах Гили. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на островах Гили.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018