OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бандунг

Поездка в Бандунг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бандунге

Bandunv visit 1. Помимо национального, часть населения неплохо владеет китайским языком. Как правило, молодые люди хорошо изъясняются по-английски, поэтому найти общий язык с коренными жителями будет довольно просто.
2. Валюту рекомендуется обменивать в банках, которые предлагают самый выгодный курс. Все банки города работают по будним дням с 7:00 – 8:00 до 15:00, пятница может быть сокращенным рабочим днем. Специализированные обменные пункты могут работать круглосуточно и без выходных, но условия обмена в них гораздо менее выгодные.
3. В крупных ресторанах, отелях и торговых комплексах расплатиться можно кредитной картой, поэтому не обязательно носить с собой крупные суммы наличных денег.
4. Самым удобным и дешевым способом передвижения по городу остается автобус, сеть общественного транспорта в Бандунге развита довольно хорошо.
5. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит заранее обговаривать цену на поездку. Как правило, самые низкие тарифы бывают в будние дни, повышаться они могут после 22:00, а также в выходные дни. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто захочет взять напрокат автомобиль, понадобятся водительские права международного класса и кредитная карта. Стоимость аренды зависит от конкретного пункта проката. Как правило, чем ближе он расположен к аэропорту, тем выше цена аренды.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В. Стоит отметить, что во многих отелях эконом-класса допускаются частые перебои с электричеством. Высококлассные гостиничные комплексы устанавливают индивидуальные генераторы электричества, поэтому постояльцам не приходится испытывать никаких неудобств.
В Бандунге много мест для шопинга на любой вкус, у экономных туристов большой популярностью пользуется аутлет Rumah Mode Factory. Он находится недалеко от центра города, в аутлете представлен огромный … Открыть
8. В местных торговых комплексах можно приобрести качественную одежду и обувь по самым привлекательным центрам. Многие крупные торговые комплексы работают без выходных, а по субботам и воскресеньям закрываются не ранее 21:00.
9. Чаевые в ресторанах и кафе составляют 5 – 10% от суммы счета и редко включаются в общую сумму заказа. Водителю такси также можно оставить небольшое денежное вознаграждение, 3 тысяч рупий будет вполне достаточно. Гидам принято оставлять чаевые в размере 4 – 5 тысяч рупий.
10. Путешественникам рекомендуется воздержаться от употребления водопроводной воды. Для питья лучше всего приобретать воду в бутылках.
11. Несмотря на то, что Бандунг считается довольно спокойным городом, его отдаленные районы лучше всего исследовать в большой компании или в сопровождении гида.
12. На местных рынках принято торговаться, иногда это позволяет снизить цену на товар в несколько раз. Также стоит взять с собой больше мелких купюр и монет, это позволит без проблем рассчитаться с продавцом после совершения покупки.
Эта статья о подготовке к поездке в Бандунг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бандунг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бандунге - уникальные достопримечательности

Перегон Арго - Геде

Из серии “Самые опасные железнодорожные перегоны”
Его уверенное движение на данном участке пути не подкреплено абсолютно ничем, мост не имеет ограждений, смотреть в окно на этом участке пути отваживаются далеко не все пассажиры. Несмотря на то, что современные конструкторы утверждают о полной безопасности моста, происходящие на нем аварии свидетельствуют об обратном. Последняя крупная авария на мосту Чикурутуг произошла в 2002 году, когда часть железнодорожного состава сошла с рельсов. Избежать человеческих жертв удалось лишь чудом. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бандунге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Бандунга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бандунга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бандунга

Советы по Бандунгу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бандунге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бандунге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018