OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Куршевель

Колорит Куршевеля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

sunset Куршевель известен как один из самых модных и престижных курортов мира. Самые дорогие отели, самые титулованные рестораны, самые красочные и веселые ночные клубы – с курортом связано немало восторженных ассоциаций. Куршевель является самым престижным горнолыжным курортом в мире, его выбирают для отдыха многие мировые знаменитости и самые богатые люди планеты. За этой ширмой роскоши и современного лоска скрывается очень милый и обаятельный курорт со множеством интересных особенностей и своей неповторимой атмосферой.
1. Сезон катания открывается в ноябре и длится до конца апреля. В разгар туристического сезона номера в отелях лучше всего бронировать заранее. Стоит отметить, что в данный период цены на … Открыть
Прежде всего, стоит отметить особую структуру курорта, он располагается на нескольких уровнях. Самым престижным считается курорт Куршевель 1850, он расположен выше всех. Именно здесь находятся самые дорогие отели и рестораны, а также закрытые элитные клубы, право членства в которых стоит очень дорого. Расположенный чуть ниже курорт Куршевель 1650 является более доступным и спокойным, его считают идеальным местом для семейного отдыха. Здесь нет шумных ночных клубов, не проводят нарушающих покой вечеринок, а для катания оборудованы более безопасные и пологие склоны.
Посетить самый известный зимний курорт мира смогут даже бюджетные туристы. На его нижнем уровне, который располагается на высоте 1 550 метров, представлен большой выбор доступных отелей. В этом районе курорта тоже царит спокойная и умиротворяющая атмосфера, тогда как природные красоты и выбор развлечений нисколько не уступают более дорогим курортным зонам. Одно из главных заблуждений, связанных с курортом, основано именно на неправильном представлении о его ценовой политике. Здесь действительно находятся одни из самых дорогих отелей в мире, но и мест для экономного отдыха все равно достаточно. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме многообразия спортивных развлечений Куршевель известен и своей насыщенной культурной жизнью. В течение года здесь проходит множество интересных фестивалей, которые привлекают гостей не меньше, чем высококлассные горные склоны. Зимой здесь проводят фестиваль ледяных скульптур Cristal Festival, в котором принимают участие представители разных стран. Они вытачивают из цельных кусков льда скульптуры невероятной красоты, получить право участвовать в таком фестивале непросто. Перед участием все скульпторы подают заявку и представляют предварительный проект своей работы. Только если жюри одобрит проект, участник сможет посетить престижный фестиваль. Все ледяные скульптуры представляют прямо на открытых пространствах, в дни праздника гости курорта могут понаблюдать за работой высококлассных мастеров.
Еще в Куршевеле регулярно проводят Международный фестиваль пиротехнического искусства, он стартует во второй половине февраля и длится не менее двух недель. В этот период гости курорта каждый вечер могут любоваться невероятными пиротехническими шоу, которые на фоне горных пейзажей выглядят просто неповторимо. Этот фестиваль представляет собой одно из крупнейших в своем роде международных соревнований, в котором принимают участие пиротехники из разных стран.
В Куршевеле свои услуги путешественникам предлагают высококлассные дизайнерские отели, одним из самых привлекательных в их числе является Alpes Hôtel du Pralong. В его интерьере преобладают бежевые и … Открыть
Больше всего иностранных гостей посещает курорт в период празднования Нового года и Рождества. Этот период здесь принято неофициально называть «русские недели», во время зимних каникул курорт действительно посещает очень много гостей из России. Новогодние каникулы в Куршевеле являются действительно особенными, в этот период гостям курорта доступно много интересных развлечений. Далеко не каждый зимний курорт может предложить гостям совершить прогулки на собачьих упряжках или ночные экскурсии по лесу, во время которых можно полюбоваться яркими звездами.
Courchevel Центром культурной жизни курорта в этот период является площадь La Croisette, на которой каждый день устраивают музыкальные концерты и развлекательные программы. Одним из самых необычных развлечений на курорте считаются огненные шоу. Их участники на лыжах, держа в руках факелы, спускаются на площадь с окружающих склонов, выглядит такая процессия просто завораживающе.
Куршевель славится своими изысканными отелями, в одном из самых тихих и живописных районов курорта расположен отель Hôtel La Sivolière. Его шикарные люксовые номера были оформлены в традиционном … Открыть
Несмотря на свой яркий современный облик, Куршевель отличается и некоторой простотой, которая зачастую совсем не свойственна элитным курортам. Даже самые богатые люди мира спокойно прогуливаются здесь в обычных пуховиках и валенках, такой стиль в одежде особенно бросается в глаза. Здесь крайне редко можно увидеть женщин в броских и модных нарядах, практически все гости курорта отдают предпочтение классическому спортивному стилю, независимо от предпочтений в отдыхе. Вызывающая и яркая одежда, напротив, может вызвать здесь искреннее непонимание. Удивительно, что даже в самых дорогих ресторанах можно увидеть посетителей в спортивной одежде, здесь такой стиль не смущает абсолютно никого.
Эта статья о традициях и фестивалях в Куршевеле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Куршевель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Куршевеля
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 28.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia dei Ss. Pietro e Andrea di Novalesa, San Pietro, 38.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giusto, Susa, 43.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta e S. Giovanni Battista, Aosta, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sacra di San Michele, Sant’Ambrogio di Torino, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Notre-Dame de la Visitation, Annecy, 66.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Pierre, Annecy, 67.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Куршевеле и поблизости
♥   Замок 'Château de Charbonnières' Savoie, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Chantemerle' Savoie, 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Beaufort' Savoie, 34 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Tournon' Savoie, 36.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Cornillon' Savoie, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Miolans' Savoie, 40.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de La Salle' Savoie, 44.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Куршевеле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Куршевеля в фотографиях

Поиск туристических точек Куршевеля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Куршевеля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Куршевеля, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Куршевеле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Куршевеля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018