OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортина-д’Ампеццо

Гурманам: рестораны и кафе Кортины д’Ампеццо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кортина-д’Ампеццо будет отличным местом отдыха для гурманов, которые давно мечтали познакомиться с особенностями традиционной кухни провинции Венето. Этот регион остается одним из немногих в Италии, для которого пицца, некоторые виды пасты и лазанья являются совсем нетрадиционными блюдами. Если в одном из местных ресторанов вам предложат десятки видов пасты и пиццы, то знайте, что этот ресторан ориентирован на туристов.
На территории миниатюрного курорта работает довольно много магазинов, значительная их часть расположена на центральной улице Corso Italia. Здесь вы сможете посетить не только традиционные сувенирные … Открыть
Местные жители отдают предпочтение блюдам из свежего мяса и морепродуктов, здесь готовят много интересных овощных блюд, а еще горный район славится обилием сыров и других молочных продуктов. Все рестораны региональной кухни отличаются огромным выбором интересных закусок, которые часто подают к столу в форме ассорти. Различные наборы традиционных закусок называются «cicheti», вариантов их невероятно много.
Обычно на тарелке всегда присутствует несколько видов сыра и ветчины, свежие овощи и зелень, морепродукты и хлеб. Местные закуски могут напомнить опытным туристам традиционные испанские «тапас», их многообразие тоже невероятно велико. Особое внимание обратите на закуски из рыбы, различные варианты брускетты и канапе. У любителей морепродуктов очень популярным вариантом закуски являются морские гребешки «cappesante», которые можно попробовать не только в местных ресторанах, но и на некоторых рынках. Копирайт www.orangesmile.com
Итальянские Альпы хранят удивительный горнолыжный курорт – Кортина-д’Ампеццо. Расположен этот чудесный городок в долине Бойте, которая поражает своей живописной красотой. Курорт славится во … Открыть
В расположенных на курорте ресторанах и тратториях обязательно попробуйте различные варианты сырных тарелок. Здесь подают сыры из различных регионов Италии, среди самых популярных местных сортов особенно стоит выделить Asiago и Montasio. Любителям экзотики будет интересно попробовать блюдо «seppie in nero» - каракатицу, которую готовят с добавлением собственных чернил. В процессе приготовления морской деликатес окрашивается в насыщенный черный цвет, поэтому попробовать его рискуют далеко не все. Если не готовы к таким экспериментам, закажите каракатицу, приготовленную без добавления чернил.
Среди самых редких и дорогих блюд, которые можно заказать только в самых высококлассных ресторанах, стоит отметить «rana pescatrice» - морского черта. Добыча этого вида рыбы является сезонной, поэтому попробовать ее можно только в определенное время года. Блюда из осьминога и различные варианты морских ассорти подают буквально в каждом ресторане курорта.
Несмотря на то, что Кортина-д’Ампеццо известен, прежде всего, как горнолыжный курорт, этот живописный альпийский городок очень популярен у туристов с детьми. Комфортные и интересные условия для … Открыть
Самые популярные блюда региональной и классической итальянской кухни можно попробовать в ресторане Tivoli. В нем готовят антипасто и чудесные супы с мясом и морепродуктами, а на десерт здесь стоит попробовать джелато. Все блюда отличаются невероятно красивой сервировкой, в любое время года здесь используют много сезонных овощей и зелени. Вам понравятся традиционные блюда из говядины и тарталетки с креветками, помимо богатого винного погреба этот ресторан располагает большой коллекцией ликеров и крепкого алкоголя.
Ресторан Al Camin известен как место, где можно попробовать великолепное карпаччо, различные виды мясных и сырных тарелок, а еще блюда из свежих морепродуктов. Здесь готовят очень вкусные равиоли с морскими деликатесами, блюда из кальмара и осьминогов. Если побываете в ресторане летом или осенью, не упустите возможность попробовать оригинальные блюда из грибов.
В городе и его окрестностях сохранилось немало интересных исторических объектов различных периодов, а еще Кортина-д’Ампеццо славится своими музеями и художественными галереями. Обязательно … Открыть
Ресторан SanBrite является одним из самых дорогих на курорте, в нем подают самые популярные блюда итальянской кухни, роскошные вина и ликеры. Не упустите возможность попробовать авторские блюда из ягненка и ризотто с морепродуктами, а еще в ресторане готовят невероятно вкусные и красивые десерты в итальянском стиле. Популярные виды пасты и пиццы тоже представлены в меню очень широко.
В традиционном альпийском шале располагается ресторан Peziè de Parù, в его меню представлены распространенные блюда итальянской и классической европейской кухни. Ресторан оформлен в стиле прошлых лет, в его зале можно увидеть много интересных предметов быта и красивую деревянную мебель, выполненную вручную. Вам понравятся блюда из говядины и сезонных овощей, посетителям всегда предлагают большой выбор супов и популярных в регионе закусок. Летом часть столиков ресторана сервируют на просторной зеленой лужайке.
Круглый год Кортина-д’Ампеццо привлекает поклонников активного отдыха и спортивных развлечений. Если зимой основную часть гостей курорта составляют поклонники лыжного спорта, то летом здесь … Открыть
Ресторан La Corte del Lampone отличается более изысканной и утонченной обстановкой, в нем можно попробовать самые лучшие региональные деликатесы. Посетителям предлагают необычные блюда из ягненка и оленины, а у многих гостей любимыми становятся блюда из индейки. Основу меню в этом ресторане составляют именно мясные блюда, для приготовления которых используют только региональные фермерские продукты. Просторный и красиво оформленный зал отлично подойдет для большого торжества, ресторан популярен у любителей вечернего отдыха в романтической обстановке.
Эта статья по кухне и ресторанам Кортины д’Ампеццо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортина-д’Ампеццо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кортины д’Ампеццо
♥   Ресторан 'El Camineto' Cortina d’Ampezzo. Тип - Региональная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ospitale' CORTINA D’AMPEZZO. Тип - Региональная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Gazebo' Cortina d’Ampezzo. Тип - Классическая кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Camin' Cortina d’Ampezzo. Тип - Региональная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tivoli' CORTINA D’AMPEZZO. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Baita Fraina' CORTINA D’AMPEZZO. Тип - Региональная кухня. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Baita Piè Tofana' Cortina d’Ampezzo. Тип - Современная кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aga' San Vito di Cadore. Тип - Креативная кухня. 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Armentarola' SAN CASSIANO. Тип - Классическая кухня. 14.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wine Bar' SAN CASSIANO. Тип - Классическая кухня. 14.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортине д’Ампеццо

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Кортина-д’Ампеццо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кортины д’Ампеццо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кортины д’Ампеццо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кортины д’Ампеццо (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кортины д’Ампеццо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кортине д’Ампеццо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018