OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортина-д’Ампеццо

Семейный отдых с детьми в Кортине д’Ампеццо. Куда сходить, что показать ребенку

Несмотря на то, что Кортина-д’Ампеццо известен, прежде всего, как горнолыжный курорт, этот живописный альпийский городок очень популярен у туристов с детьми. Комфортные и интересные условия для отдыха всей семьей здесь имеют место в течение всего года. Зимой отдыхающим с детьми доступны пологие склоны для катания на лыжах и сноуборде, а летом можно насладиться увлекательными прогулками по живописным природным местам. Кроме того, на курорте работают детские развлекательные центры и спортивные комплексы, отдохнуть в которых будет интересно даже самым маленьким. Если ваша поездка придется на зимний период, обязательно посетите расположенную на курорте детскую лыжную школу. В ней проводят уроки для детей в возрасте от 3-х лет, здесь под руководством опытных тренеров малыши могут научиться кататься на лыжах.
В городе и его окрестностях сохранилось немало интересных исторических объектов различных периодов, а еще Кортина-д’Ампеццо славится своими музеями и художественными галереями. Обязательно … Открыть
Излюбленным местом отдыха у семейных туристов становится парк Dolomite Paradise, его будет интересно посетить с детьми любого возраста. Его можно посетить в любое время года, зимой в парке оборудуют склоны для катания на лыжах, а летом по его территории будет интересно погулять пешком или покататься на велосипеде. Вы сможете полюбоваться чудесными горными озерами, на территории парка есть оборудованные площадки для активного отдыха и пикника. Здесь работает множество отличных ресторанчиков и кафе, поэтому отдыхать в живописном парке можно весь день.
С детьми младшего возраста будет интересно посетить парк развлечений Baby Guargni. На его территории расположены самые пологие склоны для катания, а еще детям обязательно понравятся оборудованные здесь полосы препятствий. Этот парк находится в непосредственной близости от детской лыжной школы и самого большого на курорте бассейна, в нем предоставляют услуги няни, а еще организуют развлекательные программы и мастер-классы для детей. В ближайших окрестностях курорта находится один из лучших в регионе детских садов - Pocol Gulliver, воспользоваться его услугами за дополнительную плату могут абсолютно все. В детском саду оборудованы игровые комнаты для детей различного возраста, в летний период игры и развлечения для детей проводят на открытом воздухе. Копирайт www.orangesmile.com
Круглый год Кортина-д’Ампеццо привлекает поклонников активного отдыха и спортивных развлечений. Если зимой основную часть гостей курорта составляют поклонники лыжного спорта, то летом здесь … Открыть
На детей школьного возраста рассчитан парк развлечений Guargné Junior Bike Park, он работает в теплое время года. Под открытым небом прямо на зеленом газоне оборудуют игровые площадки с горками, качелями, полосами препятствий и гимнастическими аттракционами. В парке есть игровые зоны и для самых маленьких, а еще дети очень любят развлекаться на батутах.
Зимой у отдыхающих с детьми пользуются популярностью прогулки на санях, детям обязательно понравиться кататься на собачьих упряжках. Круглый год на курорте работает ледовый дворец, в котором можно взять в аренду коньки и все необходимое для отдыха спортивное снаряжение. В теплое время года с подростками можно отправиться в велосипедные туры, а еще Кортина-д’Ампеццо славится многообразием площадок для мини-гольфа. Некоторые исторические достопримечательности и музеи этой области тоже будет интересно посетить с детьми.
1. Собственного аэропорта в Кортина-д’Ампеццо нет, добираться сюда проще всего с пересадкой в Венеции. Между городами налажено активное автобусное и железнодорожное сообщение. 2. Если привыкли … Открыть
Больше всего туристов с детьми посещает этнографический музей Museo Etnografico Regole d'Ampezzo. Большая часть собранных в нем экспонатов посвящена особенностям местной природы, особый интерес представляет коллекция древних окаменелостей. Вы сможете узнать о том, какие животные населяли горные районы миллионы лет назад. Собрание исторических экспонатов тоже очень интересное, детям понравятся старинные костюмы, а еще они смогут подержать в руках старинные предметы быта.
На курорте находится одна из самых первоклассных в регионе астрономических обсерваторий Osservatorio Astronomico del Col Druscie Helmut Ullrich. В ней есть планетарий, в котором регулярно проводят познавательные экскурсии, а еще устраивают вечерние тематические программы. С наступлением темноты у посетителей появляется возможность полюбоваться на звезды, планетарий оборудован очень мощными телескопами. Обсерваторию будет интересно посетить даже тем, кто никогда раньше не увлекался астрономией, для посетителей проводят познавательные программы, а еще устраивают показы интересных документальных фильмов.
Среди развлекательных центров, которые подходят для отдыха с детьми, также стоит отметить скалодром Cortina360. Он довольно большой и предлагает посетителям стенки различной высоты и уровня сложности. Здесь будет интересно провести время и опытным поклонникам такого отдыха, и новичкам, некоторые стенки подойдут даже детям младшего возраста. В центре работает команда профессиональных инструкторов, после активного отдыха посетители могут отдохнуть в уютном кафе.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Кортине д’Ампеццо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортина-д’Ампеццо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Кортины д’Ампеццо
♥   Парк аттракционов 'Witches’ Water' Söll, 104.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Familienland Erlebnispark' Sankt Jakob in Haus, 111.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Spielpark Leutasch' Leutasch, 117.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitzentrum Zahmer Kaiser' Walchsee, 122.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Playplace' Verona, 150.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Кортины д’Ампеццо
♥   Аквапарк 'Aqualandia' Jesolo, Venezia, 121.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Alpamare' Bad Tölz, Bavaria, 142.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Кортине д’Ампеццо и поблизости
♥   Зоопарк 'Parco Faunistico Cappeller' Cartigliano, Vicenza, 97.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Alpenzoo Innsbruck' Innsbruck, 99.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco dei Pappagalli' Latisana, Udine, 109.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco Zoo Punta Verde' Lignano Sabbiadoro, Udine, 121.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco Faunistico Al Bosco' Grezzana, Verona, 139.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортине д’Ампеццо

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Кортины д’Ампеццо

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Кортины д’Ампеццо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Кортины д’Ампеццо

Достопримечательности и развлечения для детей в Кортине д’Ампеццо - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Кортины д’Ампеццо, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Кортина-д’Ампеццо для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018