OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кортина-д’Ампеццо

Поездка в Кортина-д-Ампеццо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кортине д’Ампеццо

1. Собственного аэропорта в Кортина-д’Ампеццо нет, добираться сюда проще всего с пересадкой в Венеции. Между городами налажено активное автобусное и железнодорожное сообщение.
2. Если привыкли пользоваться услугами такси, то учитывайте, что здесь они стоят довольно дорого. За поездку из аэропорта Венеции до курорта придется заплатить около 150 евро, если заранее заказать трансфер из отеля, то нужно будет заплатить около 100 евро.
3. В целях экономии многие туристы берут в аренду автомобиль. Он будет очень кстати тем, кто планирует много путешествовать по окрестностям города и посещать известные природные достопримечательности.
4. Дороги в горной области довольно сложные, поэтому водителям с небольшим опытом управлять автомобилем здесь будет некомфортно. В зимний период многие дороги закрыты из-за опасности схода лавин.
5. Кортина-д’Ампеццо – совсем маленький курорт, обойти который полностью можно за 30 минут. По этой причине в городе нет общественного транспорта, до окрестных районов можно добраться на автобусе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большинство расположенных в городе ресторанов работает только по предварительному бронированию. В ресторанах, расположенных отдельно от отелей, столик заказывайте заранее, иначе заказ придется прождать очень долго.
7. Если планируете много кататься на лыжах и заниматься другими зимними видами спорта, бронируйте отель ближе к центру города. От центра до большинства подъемников можно дойти за 5 минут.
На территории миниатюрного курорта работает довольно много магазинов, значительная их часть расположена на центральной улице Corso Italia. Здесь вы сможете посетить не только традиционные сувенирные … Открыть
8. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов и кафе, загляните в местный супермаркет, он в городе всего один. В нем можно купить не только свежие продукты, но и готовые блюда по умеренной цене.
9. Отели, расположенные на удалении от центра, отличаются более доступным уровнем цен. Главным неудобством такого проживания является удаленность от основной массы ресторанов, магазинов и подъемников.
10. В летний период у местных жителей и туристов популярным видом транспорта является велосипед. На нем удобно не только передвигаться по городу, но и кататься по живописным пригородным районам.
11. В дневное время практически все расположенные в городе рестораны и бары бывают закрыты. Даже на пике туристического сезона они начинают открываться только после 6 часов вечера.
12. На курорте созданы очень комфортные условия для отдыха с детьми. Здесь работает много детских садов и развлекательных центров, а еще можно воспользоваться услугами детских спортивных школ.
13. Комфортные условия для катания на лыжах здесь устанавливаются в декабре, сезон продолжается до апреля. Лето в Кортина-д’Ампеццо непродолжительное и дождливое.
14. Если предпочитаете путешествовать на личном или арендованном автомобиле, заранее уточняйте, есть ли в выбранном отеле парковка. На территории курорта доступных для парковки мест очень мало.
15. Самый высокий уровень цен в местных отелях бывает в зимний период. Если хотите сэкономить на размещении и вдоволь покататься на лыжах, планируйте поездку на март, в первый месяц весны доступны еще все склоны.
Эта статья о подготовке к поездке в Кортина-д-Ампеццо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кортина-д’Ампеццо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Кортине д’Ампеццо - уникальные достопримечательности

Дамба Вайонт

Из серии “Самые грандиозные плотины мира”
В результате катастрофы были полностью разрушены десятки деревень, расположенных в предгорных районах Монте Ток. По официальным данным, в результате стихийного бедствия погибло около 1 900 человек, тогда как неофициальные данные свидетельствуют о гибели более 2 500 человек. Сегодня ничто не напоминает о страшной трагедии, построенная в 1959 году плотина выглядит также безупречно, как и в день открытия. В 2001 году на экраны вышел фильм «Vajont: La diga del disonore» посвященный трагедии 1963 года, уже много лет ежегодно дамбу посещают поклонники захватывающей киноленты. … Читать полностью

Бассейн в отеле Hotel Hubertus

Из серии “Бассейны в которых жутковато купаться ”
На крыше рядом с бассейном для постояльцев оборудована чудесная зона отдыха со столиками и просторными террасами, где можно принимать солнечные ванны. Пользоваться бассейном гости высококлассного отеля могут даже в зимний период, он оборудован мощной системой подогрева воды. Чтобы не перекрывать отдыхающим живописные пейзажи, вместо стандартных бортиков в бассейне были оборудованы особенные приподнятые края. Они сливаются с горизонтом и делают границы бассейна буквально неосязаемыми, что придает еще больше острых ощущений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кортине д’Ампеццо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Кортины д’Ампеццо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кортины д’Ампеццо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кортины д’Ампеццо

Советы по Кортине д'Ампеццо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кортине д’Ампеццо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кортине д’Ампеццо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018